Однажды

Пьёшь?
-нет
Совсем?
-Да,совсем
Даже чуть-чуть?
- Нет. Не пью.
Хоть немного, по праздникам?
-(Mein Gott!) Нет. Даже по праздникам.
Болен что-ли?
-Нет. Здоров.
Почему тогда не пьёшь?
-Почему должен?
??? Ну как же.
- Что?
Ну ,молодой же...
-и ???
Ладно. Куришь?
-Нет.
Почему?
-Не хочу.
???
-???
Даже травку?
-Нет.
Пробовал?
-Нет.
Почему?
-Зачем?
Весело.
- ??? Глупость какая.
Странный ты... Девушка есть?
- И как это к трудоустройству относится?
[Ах, да. Дело было на собеседовании...]
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шефу видимо хочется с кем то напиться, покурить и по бабам
раскрыть ветку (84)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительный сотрудник.
Нам такие не нужны
раскрыть ветку (65)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения"

М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
раскрыть ветку (49)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, так вот оно что.
Да, я ненавижу окружающих, только вполне не тайно.
Ну может не всех, но большинство.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
я за интернет плачу, чтобы ты тут меня ненавидел?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты ж меня не окружаешь)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты окружен. Медленно убери руки с клавиатуры.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты как раз и вписываешься в "исключения")
2
Автор поста оценил этот комментарий
серьезно, ребят, почему пост в горячем? может, шефу нужна здоровая атмосфера и адекватные люди в коллективе. человек не пробовал курить в своей жизни? фанатично избегает алкоголя? на вопрос про девушку даже отвечать отказался. все знакомые мне такие люди очень трудны в общении, ставят себя выше других и пытаются всюду блеснуть этой своей "уникальностью"
раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровая и адекватная атмосфера - это когда на корпаративах все в говно, а в рабочее время бегают в курилку каждые 5 минут? Ну выбирайте себе лучше круг общения. Я не пью и не курю, говорить об этом не люблю, так как сразу начинается список идиотских вопросов. Никто не хочет верить, что человек не курит и не пьёт, просто потому что не хочет.
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
почему если пить, то сразу "в говно"? может, вы просто не умеете? не хочет и не пробовал - разные вещи. я лично пью только по праздникам и в меру, курю только если за компанию при каком-нибудь разговоре по душам, ибо спортсмен. а люди, которые отказываются не попробовав, да еще и гордятся этим (по моему опыту, конечно, не говорю, что все поголовно) в большинстве своем просто задроты, которых в школе/институте никто никогда и не звал и они вбили себе в голову, что "ну и не надо, они тупое быдло, а я лучше".
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню хорошую статью в советской ещё «Науке и жизни», где в популярной форме расписывались все стадии алкоголизма. Так вот: одна из ранних стадий, когда человек ещё хорошо понимает пагубность и ненормальность привычки, характеризуется поиском оправданий своего пьянства (в статье именно такой пример и был приведён: «я же пью по праздникам и в меру!») и неадекватной агрессией в адрес непьющих. Тут объяснение простое: САМ пациент начинает считать себя хуже трезвенников, а потому уверен что и они тоже его презирают и вообще снобы.

Я сейчас не про тебя, дружище — мы не знакомы, я не могу и не пытаюсь ничего утверждать на основании одного твоего коммента. Просто вспомнил по ассоциации, решил поделиться. Но если у тебя почему-то сильно бомбануло сейчас, то задумайся, ладно?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот проблема в том, что все думают, что непьющие гордятся собой и ставят себя выше других. Такие наверняка есть, но я не встречал. Если вы пьёте в меру и на праздниках, то 99% что вы не попадаете в категорию ебанутых, которые пытаются споить непьющих и достают вопросами. Как правило это те, кто именно пришел нажраться и в трезвеннике видит врага, который будет сидеть и портить вечеринку либо кислой миной либо нравоучениями о вреде алкоголя.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью только по праздникам и обычно после этого говорю. что в жизни больше не буду пить, но сцуко в итоге всё-равно пью по праздникам... Ничё не могу поделать) А на счёт непьюший с кислой миной - это всё херня, от людей зависит, уж лучше чем тухлое упившееся тело которое сидит и мычить да лыка не вяжет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, только человек решает, что ему пить, а что нет. Во-вторых, в посте нет никакой гордыни, а представитель компании вполне мог ограничиться "Пьете, курите"? - Нет.", но он пошел дальше, непонятно по какой причине.
И да, не пьющий и не курящий - неадекватен? Человек не пьет колу, к примеру. У него либо вообще не спросят, мол, почему, либо успокоятся на ответах "просто не хочу/не люблю", "вредно". Но, стоит так ответить про алкоголь, так сразу "а, фанатик/зожник", "да ты просто не пробовал/не умеешь пить/попалось не качественное".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря куда устраивается, если на какой-нибудь завод, то такие люди там и правда выглядят подозрительно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не согласен, имхо, это какое-то социальное влияние, мол, раз на заводе работаешь, то бухать должен. Уверен, не пьющие на заводах есть и, думаю, начальники явно не против.
Автор поста оценил этот комментарий
Между "по праздникам и в меру" и "не пью вообще" есть разница.
Задумайтесь - большинство никогда не пробовали не пить вообще (ну допустим больше года). Хотя где то читал, что эффект от "не пью вообще" наступает через 3 года.
Я к тому, что большинство не знает как это (не имеет такого опыта.)
Но спорят, что "по праздникам и в меру" лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если учитывать сколько разных по вкусу безалкогольных напитков существует, то должны быть люди которым хватает безалкогольных напитков и у них не возникает желания пить алкоголь не смотря на то что они его пробовали.
А если от алкоголя зависимость появляется, то это уже зависимость и от нее лечиться надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Культурное выпивание - это зашибенная идея! По глупости она не уступает "культурно бью себя сковородкой по голове, по праздникам", "культурно избиваю", "культурно насилую".

Твоя точка зрения полностью несостоятельна, извини.
Некоторые вещи являются интоксикациями, и не пробовать их никогда - не повод для гордости, а обязанность цивилизованного человека.

Так можно и героин культурно по венам гонять, суть одна - желание незаслуженно наслаждаться. Что в выпивке, что в других видах наркотиков - интоксикаций.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь алкоголь в малых дозах полезен.. Научно доказано..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учёные - они порой бывают как политики, докажут кому угодно и что угодно, если это выгодно.

Нет никакой необходимости принимать эти малые дозы.

Тем более, говорят, организм и сам прекрасно умеет синтезировать алкоголь, так что нет смысла его пить ;)

P.S.: один из немногих случаев удачного выбора картинки :)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже доказано, что не полезен.
Я кроме алкоголя много чего употреблял. И как-то с другой стороны стал на него смотреть. Алкоголь - это один из самых хреновых наркотиков. Мало того, что башню сносит, так ещё и на тушку нагрузка нехилая. А уж те, кто выпивает довольно часто - вообще стремные люди. Стремные потому что у них любое получение удовольствия связано с алкоголем. У меня брат такой, ничего не интересует если там нет возможности нажраться, так он стал алкашом уже в 30 лет, хотя много зарабатывает и умный парень, но распад личности во всей красе и никак этому не поможешь. Я же решил, что в общем-то трезвый рассудок это вообще-то заебись. После крышесносного опыта начинаешь любить "скучное" пребывание в этом мире.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да почему же "выпить" всегда равно "нажраться"? две пинты пива в хорошей компании - ну как это может повредить нормальному здоровому человеку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
может, распадом печени?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут явно не "малые дозы".
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько времени в день ты проводишь за чтением на пикабу и всему подобном сидя перед компьютером? Каждый выбирает свой наркотик, но есть он у каждого. У кого-то болоее вредный, у кого-то менее, а у кого-то и фатально вредный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это - правда! Просто строго говоря - интернет это просто бессмысленное занятие, но не интоксикация. Что меня, конечно же, нисколько не оправдывает.
Автор поста оценил этот комментарий
Праздничный алкоголик - тоже алкоголик.
Автор поста оценил этот комментарий
обычно курят, пьют итд для снятия стресса в основном, какой способ у вас?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
о! Я ждал когда же дойдем до моего любимого вопроса "Как ты расслабляешься?". У меня есть хобби, можно кино посмотреть или с друзьями пообщаться. Представляете, не обязательно упарываться веществами, чтобы расслабиться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, расслабьтесь. Я вижу в ваших словах скрытое напряжение, наверное давно не общались с друзьями или фильмы не смотрели. Примите дозу :D

p.s.Укажите, где я писал про обязательное что-то? Просто вопрос задал из интереса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня этим вопросом уже так достали, что уже не могу спокойно на него отвечать. Лично к вам ничего не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что об этом сказал без какой-либо на то причины совершенно незнакомому человеку.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато они работу работают и не выебываются болтовлней.
Одиночки, интроверты и флегматики. Люди всякие нужны, люди всякие важны.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Эти вопросы сами по себе нездоровы, это личная сторона жизни, и шефа не касается что я пью и сколько у меня женщин.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "фанатично"?

Автор поста оценил этот комментарий
"Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?"
приписывают чехову, но произведение неизвестно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жванецкий вроде.
Автор поста оценил этот комментарий
я здоров, но окружающих ненавижу... видать, прав был классик
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати реально было у нас на работе. Чел сказал что не пьёт совсем и его из-за этого не взяли.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня взяли. С теми же самыми вопросами было собеседование. Только у нас командировок много и они долгие. Бывали случаи что людей увольняли за пьянство. С девушкой, кстати, логичный вопрос. Ибо очень часто они (девушки) начинают ебать мозги. А про женатых я вообще молчу. Коллектив у нас небольшой, и большинство не женатые\замужние. Хотя и семейные тоже есть, но там ипотека и кредиты решают.
На моей памяти 2 человека у нас уволились сразу как женились.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. Повезло ему, что не взяли.
Я вот планирую за следующие 5-10 лет оставить в штате только непьющих и некурящих сотрудников.
Уверен, нам будет хорошо вместе, да и покупателям у нас хорошо будет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человек говорит что совсем не пьёт а на вид не спортсмен, закрадываются подозрения. Ведь на новый год можно поднять бокал шампанского. Видал я таких которые говорят что не пьют совсем, а в итоге алкаши)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек совсем не пьёт и на вид спортсмен, а сам не спортсмен? Подозрительно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит совсем молодой)))

В лет +30 такое почти не реально)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, к 30+ я надеюсь всё-таки стать спортсменом (или перестать выглядеть так) ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как всю зиму собираешься пойти в качалку что бы до лета привести себя в форму? ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*цквось слёзы*
Типа того… ;'(
Автор поста оценил этот комментарий
Ты глупый человек. Если мудак пернестанет пить, он станет непьющим мудаком.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обоснуй.
Во-первых, у нас мудаков сейчас нет. Не осталось просто. Как-то сами помаленьку уволились.
Во-вторых, суть идеи как раз в том, чтобы сразу брать непьющий коллектив - тогда хорошо будет и нам, и им.

Я-то, конечно, глупый, спору нет. Но каков тогда ты, если не видишь этих простых вещей? ;)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про мудаков я образно, хотел сказать, что это очень глупо набирать людей руководствуясь их пристрастием к алкоголю. Ты не узнаешь пьющий он или нет, любой может наврать. Не отношение к алкоголю определяет хорошего сотрудника, а его профессиональные и личностные качества.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не сказал (Sic!), что это будет единственным критерием отбора? :) Конечно же, определить гуну, под которой находится человек, можно по многим признакам. Интоксикации - лишь один из них...
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наоборот, это плюс большой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В общем, должны работать трезвые водители, но у нас таких нету, у нас все нормальные ребята"
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, эти вопросы задавала одинокая девушка HR, которой хочется напиться, покурить.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в параллельном офисе...
Автор поста оценил этот комментарий
нет. это был директор ОП.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
просто ты неадекватно отвечаешь на эти вопросы.
ты так и не объяснил почему не пьешь, с этого всё пошло и дальше.

алкоголь доставляет удовольствие - это факт. если человек отказывается от удовольствия на то должна быть причина.

сказал бы ты например "да я спортсмен, нам тренер пить запрещает" и всё, вопрос снят. здесь же нету адекватного ответа. значит ты не может аргументировать свою позицию. либо причина очень серьезна, ты её скрываешь, но даже не умеешь врать складно.

какой ты нафик продавец?

вот я тоже не пью и не курю. просто в обоих случаях, из-за особенностей организма негативные последствия алкоголя и курения для меня превышают позитивные.

тебе вообще нужно было дать любой адекватный ответ вместо "а должен?"
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
"алкоголь доставляет удовольствие - это факт" Ну не совсем. Мне не доставляет, ну никак.)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
не "а должен?", а "почему должен?". Любой адекватный ответ ,подразумевает, изначально, адекватный вопрос. Вас не смущает тот факт, что трезвость- естественное состояние организма- люди рождаются трезвыми. Просто проявить силу воли и НЕ НАЧАТЬ ВООБЩЕ уже фантастика? "да я спортсмен, нам тренер пить запрещает"- я не спортсмен, ЗОЖ не веду, не болен.Как 100% здоровье обязывает непременно пить, курить, колоться? алкоголь доставляет удовольствие - это факт- это откровенная ложь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так и не объяснил причины. Только написал кучу бреда. Следовательно ты сам не можешь эту причину определить, или скрываешь. Вполне адекватное сомнение со стороны начальника.
Автор поста оценил этот комментарий
василичь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку