Однажды #24

Однажды я был кратким.


- Слушай, а хорошо получилось. – Сказал наш директор, просматривая распечатку написанной мной презентации. – Лаконично, все по существу, безо всякой муторной фигни. Сам писал?

- Сам. – Кивнул я.

- Даже не ожидал, если честно. – Покачал головой мой руководитель. – Ты где так емко мысли выражать научился?

Я ответил что-то уклончиво-неопределенное и вернулся за свой рабочий стол. А сам задумался – а ведь и правда, откуда у меня такая тяга к краткости?


А потом вспомнил как мы с папой ходили на телефонные переговоры с бабушкой, которая проживала в Казахстане и собиралась к нам в гости на Новый год. Было мне восемь лет. Я проехал с папой шесть троллейбусных остановок, мы прошагали пешком километр и полчаса просидели на скамейке в почтовом отделении. Затем, стоя с ним в тесной телефонной кабинке, я выслушал долгий диалог про авиабилеты, экономику страны и состояние здоровья наших многочисленных родственников.


Наконец, когда оплаченные минуты уже заканчивались, папа передал мне трубку – поздороваться с бабушкой. Я бегло рассказал ей о том, как у меня дела в школе. И наконец услышал от нее тот вопрос, ради которого я вообще согласился на этот поход:

- Внучек, что тебе в подарок-то привезти?


- Сворачивайся. Там полминуты от силы осталось. У меня денег нет с собой. – Громко прошептал отец мне в ухо.

И тут я понял, что мне за тридцать секунд придется как-то объяснить своей шестидесятилетней бабушке что такое картридж для денди с игрой «Battletoads and Double Dragon»…


В общем, скупость на слова у меня оттуда же, откуда и все остальное. Из детства.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как он перевел на бабушинский «Battletoads and Double Dragon»? Да и вообще, как в двух словах объяснить значения слов 'Денди" и "картридж"?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Кассета с игрой "боевые лягушки" для приставки к телевизору.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше скутеров не прошёл? и не вздумай нам тут пиздеть))) эх попа боль
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошёл, и не раз)). Наловчился с первого-второго раза проходить, помню как братья и отец сидели и болели в первые попытки, и тот ОР, когда таки проскочил все). А потом случайно не успел проскочить в одном месте и попал в портал на другой уровень. Эх, обожал эту игру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку