1595

Однажды #23

Однажды я совершал сомнительные поступки.

- А это может подождать? – Со слабой надеждой спросил я.

- Нет. - Сухо пробубнил в трубку представитель заказчика. - Это документы. С ними не шутят. Или вы пришлете скан договора сегодня или никакую предоплату бухгалтерия переводить не будет.

Я тяжело вздохнул, распечатал договор и отправился к генеральному.

- Какова вероятность получить подпись Сергея Александровича сегодня? – Поинтересовался я у секретаря в приемной.

- Нулевая. – Кисло ответил тот. – Во-первых, он документы рассматривает строго в порядке поступления и каждый он сначала внимательно изучает. По регламенту вы должны оставить его в этом лотке. Он к этому очень серьезно относится. – Он показал на лоток, над краями которого возвышалась толстая пачка документации.

- А во-вторых? – Чисто из принципа спросил я.

- А во-вторых, он все равно уехал в Китай до понедельника.

Я вернулся за свой рабочий стол. Повздыхал, побарабанил пальцами по столешнице и немного пожевал ручку. Как всегда, это возымело действие – мне в голову пришло простое, логичное и вполне очевидное решение.

Постучав, я зашел в кабинет финансовой службы. Анна перестала печатать, посмотрела на меня поверх очков и улыбнулась.

- О, здравствуйте. Что вы хотели?

- Анна, - грустно сказал я, протягивая ей листок бумаги, - у меня к вам очень серьезное дело. Из тех, с которыми не шутят. Я хочу, чтобы вы ради меня совершили должностное преступление.

- Поджог, шантаж, сокрытие улик…

- Нет, ничего такого. Всего лишь небольшой подлог. Надо подделать подпись генерального директора. Он у нас до понедельника в Китай укатил. А его подпись тут нужна, - я посмотрел на часы, - еще позавчера. Я бы ни в коем случае не стал вовлекать вас в свои аферы. Но вы же и сами прекрасно знаете, что лучше всех подделываете его подпись.

- Я польщена и очарована. Теперь мотивируйте же меня скорее.

- А хотите кофе с зефиркой?

- А хочу. Меня всегда тянет на сладкое после преступлений.

- Тогда Анна, я принесу вам кофе. Он будет чернее, чем ночь и крепче, чем гвоздь для гроба. И зефирку, сладкую, как майское утро. Только учтите: если все вскроется, то это посчитают подкупом, а вас - моей соучастницей.

- Уже поздно, - с драматичным надрывом сказала Аня, ставя печать поверх подписи, - пути назад больше нет.

- Теперь мы с вами повязаны этой страшной тайной…

- Вы затащили меня в свою порочную паутину…

- Спасибо вам огромное, - сказал я, забирая у нее готовый документ, - очень выручили.

- Пожалуйста. - С улыбкой ответила Аня, возвращаясь к монитору. - Заходите нарушать закон почаще.

Хорошо, когда есть несерьезные люди для того, чтобы делать серьезные дела.

Дубликаты не найдены

+238

И всё это нужно было для приобретения канцелярии на 100 (сто) рублей.

раскрыть ветку 10
+106
Генеральный не может подписать акт на покупку канцелярии, потому что у него нет ручки.
раскрыть ветку 9
+29

Я думаю, серьезной организации вполне могут одобрить кредит на покупку ручки.

Ах, нет, черт, при получении кредита тоже расписываться надо. Замкнутый круг)

раскрыть ветку 5
+1
Нет ручек - нет подписей)
+1
Ведь у него лапки!
-1

Или полномочий.

+41

Обычно для таких дел есть факсимиле, а, во-вторых, генерального бы в курс дела поставить

раскрыть ветку 5
+39

Еще ВРИО быть по идее должен.

раскрыть ветку 1
+1

Хотя бы человек с доверенностью на право подписи.

+11

Право ставить на доки факсимиле определяется договором, который должен быть подписан живой подписью.

+5
подписанный факсимиле договор увы юридической силы иметь не будет. хотя если там работают по сканам, то вообще пофиг
раскрыть ветку 1
0

Вот и я не пойму зачем кого-то просить подделывать подпись. Содрал с другого документа и в любом графическом редакторе вставил. Пара эффектов и фиг поймешь, что она вставлена.

+36

Вдул ?

раскрыть ветку 3
+28
Иллюстрация к комментарию
+1
Директор китайцу? Или китаец директору?
0

Директор Ане

+31

Как вариант, у Анны хранилась факсимильная подпись генерального, которую она и поставила. Тогда понятны шутки про то, что у неё лучше всех получается подделывать подпись) 

раскрыть ветку 4
+16

в скольких конторах работала, везде за генерального только ленивый не расписывался)

раскрыть ветку 3
+13
Это точно) Еще мне нравилось, когда генеральный таки появлялся, я несла ему пачку доков на подпись, он просто подписывал, даже заголовки не читая. Я и шутканула, забирая один договор и подсовывая под руку следующий: "таак. квартирку переписали на меня, теперь машину". Оценил. Но к документам внимательнее не стал.
+1

У нас было на стройке - за генерального подписывались все, каждый чутка по-своему. И постоянно были истории - Свет, распишись здесь в допе, а то в договоре ты расписывалась, чтобы похоже было. В официальных письмах я расписывался, в чертежах начальник участка. Вот не написали доверенность в свое время.

А как-то сам генеральный соблаговолил на стройку приехать под конец. Говорит "ну давайте я вам хоть подпишу что-нибудь". А мы в ужасе "нет-нет, ЮрьЮрич, не надо, у вас совсем непохоже получается!"

раскрыть ветку 1
+7
Контрагент специально дождался, когда въедливый гендир уедет, чтоб подсунуть договор с нужными мелкими буквами.
+3

А потом их посадили...

раскрыть ветку 4
0

На два стула..

раскрыть ветку 1
+1
На один. И ещё место осталось
-1

на бутылки...

раскрыть ветку 1
+4

на горшки же, они же детишки, мальчик и мальчик.

+5

И насколько в общем генерального кинули?)

+2

Как показывает практика, люди очень радуются когда с ними вежливо и красиво разговаривают. Есть ощущение, что это редкость.

+4

Понравилось. Хороший слог и ситуация жизненная.

+3

дилетанты) читайте и учитесь:
1. находим скан какого-нибудь старого подписанного договора, переводим последнюю страницу в формат .jpg (или любой другой формат картинки).

2. берем скан неподписанного договора, переводим формат последней страницы в картинку.

3. вырезаем в пэйнте изображение подписи со старого договора и вставляем его в новый.

4. сохраняем, переводим формат обратно в .pdf

5. профит.

раскрыть ветку 5
+8

1. заходим к анне и, мило поболтав с приятным человеком, получаем нужный нам результат.

и кто тут дилетант?)

раскрыть ветку 4
+2

в вашем случае дадут срок больше, ибо группа лиц по сговору)) + чем больше людей знают, тем выше риск спалиться.

раскрыть ветку 3
+3

Бро, пиши что было дальше, у вас уже должно быть двое детишек - мальчик и мальчик

раскрыть ветку 3
0
Так быстро?
раскрыть ветку 2
+3

монтаж..

раскрыть ветку 1
+3
Так всегда, когда если не сделал то виноват ты, но если что то тоже виноват ты(
+1

вообще то это всё не правильно... можно же доверенность было выдать кому то..

+1
Всего лишь акт о сдаче земли СКК в Питере Газпрому)
ну, я предоставил, что там с такими же смехуечками махинации крутятся. А потом ещё люди удивляются - как так?
раскрыть ветку 1
+1

да какая там махинация... это же для того, чтобы скан контрагенту переслать, скан, который все равно юрсилы не имеет и уж на подлинность подписи никак не проверяется. потом вышлют уже бумажный вариант с подписью вернувшегося генерального, всего и делов.

+1

Лесть вкупе с шантажом - гремучая смесь.

0
Может кто-то спрашивал у автора, но все же. Сколько вы пишете уже, сколько времени практики?
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. На данный момент: 3 года 7 месяцев 5 дней

0

21 век на дворе, средств связи уйма. Гендиру отправляется фото документа, который нужно подписать, с припиской "аааа, срочно, все умрем, подписать, ааа, здравствуйте, Сергей Иванович". Он читает, проникается, даёт добро, ставится поддельная подпись/факсимиле/крестик там где галочка, все счастливы, танцуют кукарачу, мир, добро, зефирные пони.

0

До последнего думала, что автор потом, ночью придумал диалог. А днём был послан Анной

Хорошо, что люди с чувством юмора существуют

0
Скан в суде по нынешним временам вполне канает, если только сторона не начинает залупаться, что не подписывала. В данном случае подпись подделали для получения предоплаты, значит, залупаться не будут.
0
Хуяк и генеральный больше не генеральный...
0

это даже не административка...

0
Кофе то хоть принёс?
0
Кофе с зефиркой то принёс?)
-2

Нет генерального, всегда есть его зам. И у него есть право подписи на такие случаи. Никого не надо обманывать. Было бы круто, если бы в эта история закончилась тем, что у этой девушки было право подписи.

раскрыть ветку 9
+4

Не всегда и не везде, поверьте. Очень автора понимаю, как начальника нет, так сразу срочные документы подписать надо.

раскрыть ветку 1
0

Век живи, век учись)

Значит мне повезло.

+3
Бывает и так, что нет генерального, и нет его замов. И приходится ждать, кто из них первый появится
0

Бывает что право первой подписи есть только у директора и главбуха)

Не надо тут делать вид что все конторы идеальны и адекватны

раскрыть ветку 5
0
Тот неловкий момент, когда человек путает право первой ночи с правом подписи.
раскрыть ветку 4
-5

Как ещё один вариант, Анна хотела близости с ТС.

-6

Зачем я прочитал весь этот бред

-8

Договор? Ради предоплаты?! Надеюсь, у вас ни юристов, ни СБ нет.

раскрыть ветку 5
+6
А как бы что такого ? Люди хотят  получить товар, для этого дают предоплату, и хотят видеть подписанный договор. А то они предоплату внесут, а в договоре указано что срок поставки после пришествия  Ктулху
раскрыть ветку 4
+1

Предоплату внесут, а там нифига не подпись генерального.

раскрыть ветку 2
0

И кстати в некоторых случаях банк может затребовать договор, особенно если там предоплата на over дохуя денег.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: