Однажды #22

Однажды я удивлялся чужим способностям.


На работе сместили коммерческого директора. Как-то раз он вернулся из кабинета генерального, печально улыбнулся и сообщил, что через две недели нас покинет. Мы приуныли, поскольку начальником он был толковым. Стали скидываться на его проводы, а попутно задались вопросом – кто же его заменит.


Спустя пару дней по кабинетам разнесся слух, что заменой станет недавно устроившийся дяденька из соседнего отдела. Пришел он к нам в компанию месяц назад. И за этот месяц его никто не видел без чашки чая в одной руке и смартфона в другой. Компьютер он держал выключенным, а на рабочую почту не отвечал, ссылаясь на то, что она не работает.


Старожилы нашего отдела стали осторожно наводить справки и проверять слухи. Оказалось, что да, дяденьку действительно наняли с прицелом на замену нашему коммерческому. И дяденька этот, непростой. Со слов генерального директора, он «обладает коммерческим талантом» и «умеет делать деньги буквально из воздуха».


Старожилы копнули еще глубже в прошлое такого выдающегося кандидата. И тут проверенные источники сообщили, что на прошлом месте работы кандидат точно так же был презентован всем как новая надежда компании и финансовый мессия. Четыре месяца он там пил чай и ковырялся в смартфоне за очень большую зарплату. А затем резко уволился.


Что тут сказать. Похоже человек и правда - умеет делать деньги из воздуха.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
898
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминается старая шутка:
"Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем она так и не стала."
раскрыть ветку (97)
217
Автор поста оценил этот комментарий
А компания не банкротится от таких деятелей?
раскрыть ветку (39)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Если такой деятель копается в смартфоне и пьёт чай весь день, то нет, пока есть кому работать естественно.
раскрыть ветку (23)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чисто теоретически, а если он просто не любит пк и работает с телефона? Сейчас это вполне возможно.
раскрыть ветку (21)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то уволили с поста юриста ,во время испытательного срока, за то что много в телефоне зависал (за компьютером впрочем тоже достаточно времени проводил), спорить не стал, не особо мне там нравилось. Просто перед увольнением начальнику с раскладушкой показал консультант и гарант на телефоне, все материалы дел в облаке, органайзер в телефоне и т.д. И так пришлось бумажный органайзер в самом начале завести из-за замечаний начальника "как ты работать собрался, все в голове не удержишь, бумага надежна, нечего компам во всем доверять и т.д.".

раскрыть ветку (6)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то он сильно уж на новые технологии падкий. Камень с зубилом надежней

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
палка копалка!!!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Флинстоуны!Скоро уже в России!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Клинописью прям на стенах кабинета. Много информации войдет.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем две СПС держать? Их же оплачивать надо.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Консультант обновляется лучше, документов там больше, но гарант мне удобней. А такие вещи обычно фирма оплачивает. Я так уже 4 года бесплатно журнал" главбух" читаю. И еще наверное столько же буду, пока там сисадмин не поменяется и не решит грохнуть мою старую рабочую почту)) Ну или пока главный бухгалтер не уволится и они перестанут оформлять подписку.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно, но с документами работать удобнее с пк, да и с почтой тоже (когда большой объем писем).
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А если идет полунеформальное общение с поставщиками/покупателями в той же телеге, а документами занимается специально обученный человек?


Опять же есть разные системы ЭДО с мобильными версиями.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом случае))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телега есть на пк.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера быть привязанным к компу, если есть телефон?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно может, если у него идеальная память и ему не нужно из-за этого смотреть в разные таблицы/графики + если он экстрасенс и может на любой вопрос типо :"Чё делать то, тут пиздец настал" - додумать, что же там случилось и выдать правильный короткий ответ для действия :) А вообще с 2+ мониторами и компом - работать приятнее и быстрее )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпь соль на рану упоминая про 2 монитора (((
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3. Выкупил по косарю б/у на работе во время распродажи ТМЦ для своих старых компов. Стоят вместе с компами без дела в коридоре вместо тумбочек, все дела веду с ноутбука жены.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С ноута очень неудобно работать с чертежами и всякими CAD. На работе норм моник, пока на нем не поработал не знал насколько это удобно, большой монитор. А потом, пару раз столкнулся с компом с двумя мониторами. Ребята, вот это кайф.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно блин ему на ноуте с чертежами.)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, мне в универе начерталки хватило)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не работаю с чертежами и CAD. Хотя вру, чертежами жена занимается. В Sims.
Автор поста оценил этот комментарий
3 монитора на работе, почти идеально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
You just killing me)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, выперли его, того, работал

120
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря что за компания, чем занимается и насколько она большая. У нас штат сотрудников более 5000 человек по всей стране. Процентов 30 из них можно просто выгнать и ровно ничего не изменится в плане рабочих процессов, а возможно и ускорится даже. Но во-первых почти все они повязаны родственными/дружескими связями с топами, во-вторых сверхприбыли дело такое, все довольны. В-третьих, несмотря на свою полную профнепригодность большинство этих ссаных дармоедов очень даже неплохо умеет создавать видимость своей бурной деятельности, лить в уши вышестоящим руководителям и грамотно сбрасывать свои обязанности на подчинённых, которые стараются держаться за свои должности. Ну и рука руку моет, куда без этого...
раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел спросить, не работаете ли вы в чиновничьем аппарате, затем понял, что процент не тот.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, маловато 30%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
146%
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Тут надо от 60 считать.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы цифру 9 почему-то вверх ногами написали.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и палец вправо сместил при втором нажатии.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И даже с учетом этого все равно занижен процент.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, процентов 30 то? Фигня это. Друг работает в некоторой компании, у который офисы по всей России (упоминать направление и название не буду). Из офисов заказы стекаются к исполнителям, и от них - обратно. Знаете, через сколько менеджеров проходит заказ, чтобы достигнуть исполнителя? Через 7! Знаете сколько их реально нужно, чтобы выполнять ту же самую работу, но без идиотских пересылок файлов туда-сюда? Ровно трое. И это - даже с запасом.

Автор поста оценил этот комментарий
Это почта!
Автор поста оценил этот комментарий
Слова ..нефть, случайно, в названии Вашей компании нет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но мыслите в верном направлении
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное имидж.

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Таракан спрашивает у домашнего хомяка - Почему за тобой ухаживают, кормят, поят хотя от тебя толку нет, а только вонь, а я только ночью показываюсь, безвредный, но меня каждый норовит тапком радавить? Хомяк отвечает - Просто нужно себя правильно позиционировать.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там крыса была, а не таракан
раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний хомяк-это хорошо пропиаренная крыса.

раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний хомяк-это не только хорошо пропиаренная крыса, но и, как правило, феерическая кончина. Из историй про хомяков, которые слышал я:

1) Ребята запускали хомяка на самодельном парашуте, с 3 этажа (не одобряю, но история есть история). 2 раза он приземлился успешно, а на третий, видимо почувствовал себя суровым десантником, и отправился на приземление в открытый канализационный люк. Видимо, пошёл бить морды крысам и купаться в сточных водах (за неимением фонтанов) =).
2) Ребята чинили велосипед дома. Он стоял вверх колёсами, и они раскручивали педали (чтобы проверить работоспособность агрегата, после ремонта =)). Хомяк героически спрыгнул с полки, прямо в спицы колеса. Хомячьим фаршем обдало пол коридора =).

3) У другого персонажа было целых 2 хомяка. И, идя по коридору как-то вечером, он наступил на одного, подскользнулся, и упал прямо на второго. Дабблкил, блин.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
А так же вы забыли того хомяка который убежал из клетки и встретил на своем пути пачку сухого риса и вдоволь наелся. Дети были в шоке когда узнали от ветеринара что хомяк просто лопнул внутри из за распухшего риса. Берегите своих питомцев!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печальные истории про хомяков почему то  ассоциируются у меня с мыслями  о нашей внешней политике.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу как то был пост с очень большой подборкой хомячьих геройских смертей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, я теперь сам это искать должен?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот! Показал конфетку и убрал, гадёныш!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Это бестактный вопрос, - быстро сказал Эразм. - У нас, хомячков, особые отношения со смертью. Мы идеальные жертвенные фигуры. Смерть настигает нас, принимая самые неожиданные обличья. Мы, если честно, даже чувствуем себя в некотором смысле избранным народом. Мы…
- Я жду ответа, - строго сказал Мартин.
- Я утонул в поилке, - грустно сказал Эразм.
- рехнуться, - сказал Мартин.
- Зато я сам прогрыз её крышку! - встрепенулся мёртвый хомячок. - Правда, потом я упал внутрь…

На этих словах Эразм снова сник.

- Я имею дело с мёртвым идиотом, - сказал Мартин.
- Я не был идиотом, - обиделся Эразм. - При жизни у меня был бойкий, неугомонный ум. В других обстоятельствах меня назвали бы отважным исследователем.
- Что ты исследовал в поилке? - спросил Мартин. 
- Я хотел выяснить, что за жидкость плещется у нее внутри.
- Ты пил эту жидкость, - медленно сказал Мартин. - Ты знал, что это вода
3
Автор поста оценил этот комментарий

смешно , но хомяков жалко  - печаль если хозяева дебилы((

Автор поста оценил этот комментарий
Просто кошмары какие-то вы рассказываете ((( У нас 2 хомяка, дети их очень нежно любят, заботятся. Не представляю, чтоб такие крохотные животинки у нас беспризорно бегали по полу или чтоб дети как-то издевались. Почему-то никто не смеётся над "кровь-кишки" , если речь о кошках, а хомяков не жалко что ли? Еще и заминусят щас.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Срок жизни хомяка гораздо меньше, плюс высокая летальность от внешних причин. Когда рыбка дохнет тоже соплей особо много не разводят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут рассказывают о случаях насильственной смерти. Причем тут короткая жизнь. Может,тем более, ее нужно беречь, если итак животному отведен слишком малый срок? В хороших условиях никаких "внешних" причин смерти у хомячка не возникает. А покупать что птичку, что рыбку ребёнку, которому плевать на своего питомца вообще нет смысла. Есть у меня знакомая, у которой то попугай на балконе зимой замёрз (выставили, чтоб не орал), то амадины без воды умерли (забыли о них на неделю), то котенку лапку сломали, (ну ребенок играл, ну прыгнул на него, дети же), и душили эту кошку и всякое, умерла. Сейчас у них новая кошка и новая собачка....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не спорю - всё верно говорите. Я вообще против каких-либо домашних животных. Ну, разве что, котики. А истории до меня дошли вообще через вторые руки - их рассказал друг, когда речь зашла о хомячках. А, к нему они попали уже от его знакомых, с которыми он общался, когда был ещё мелким совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ок, будем гуманнее....

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А если б держал побольше хомяков, мог бы и "пентакилл" затащить)))

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, белка это та же крыса, только с другим имиджем...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тараканов и крыс содержат, как питомцев...)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын паука держит и мадагаскарских тараканов. Тараканов скармливает пауку.

8
Автор поста оценил этот комментарий

имидж - ничто, жажда - всё

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лошадь работала больше всех, но это не значит, что лучше...
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
привет, шеф
Автор поста оценил этот комментарий
Ну больше лошади человек точно не вытянет, так что таки да, лучше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что надо тянуть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В колхозе надо именно тянуть. В бухгалтерии лучше всех калькулятор считал, если тебе так удобнее
Автор поста оценил этот комментарий

золотые слова, золотые

2
Автор поста оценил этот комментарий
Разве , это шутка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще какая

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Воровать чужую интеллектуальную собственность нехорошо. Фуфуфу таким быть. Это же лого Snailkick.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку