Однажды #20

Однажды я понял кота.


Обычно меня на работу провожает кот. Садится у двери прихожей в позу «уточки» и смотрит как я кряхтя напяливаю пальто и вполголоса матерюсь, обувая тяжелые зимние боты. Время от времени он посматривает в окно кухни. Видимо желает убедиться, что холодный питерский снегодождь еще не кончился и на улице я хапну горя по полной программе.


На морде у него при этом обычно сонное блаженное выражение собственного превосходства. Оно как бы говорит: «Ну и кто из нас тут неразумное существо?». Последнее же, что я вижу, перед тем как закрыть за собой входную дверь – это как мой кот сладко растягивается на полу во весь рост. Чтобы потом свернуться теплым клубком и демонстративно задремать. А я ухожу в холод и грязь. Унося с собой горькое чувство морального поражения.


Как-то раз мне понадобилось уходить позже обычного – к середине рабочего дня. Я выспался. Не спеша встал. Обстоятельно позавтракал. Сижу себе, никого не трогаю. Кофе пью, новости читаю.


Тут в коридор кухни твердой поступью вышел кот. Уселся под лампочкой, как под театральным софитом. И стал, мрачно глядя мне в глаза, требовательно мяукать.


Я стал гадать – какого хрена ему от меня понадобилось. Посмотрел в миску – еды полно. Проверил дверь в туалет – открыта, доступ к лотку есть. Сижу и ломаю голову – что ему надо.

Тут кот подошел ко мне поближе, как следует набрал воздуха в могучую пушистую грудь и что есть силы коротко и злобно рявкнул:

- Мяу!!!


И тут до меня дошло, что он пытался мне сказать.

Он выгонял меня на работу.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

@Gott1974, @Dhoyn, @MishaOk, @AlexRam, @Netter2,  про очень умного кота

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто?
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это мои коллеги по секте свидетелей годноты, прочитал, понравилось, поделись с друзьями

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как присоединиться?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@WolfWhite, @alya130666, тут наш клиент
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что, будем брать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С испытательным?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@GooseRu, возьмеш товарища сверху? Конечно если товарищ хочет присоединится.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, договорились. @publicvoid, буду просто звать тебя на истории, на которые зовут меня. От тебя пока ничего не нужно, разве что появляйся на общих сборах, чтобы знать, что ты ещё с нами. Всё увидишь.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итого у тебя четыре. Не против если я тебе добавлю генератор шерсти в количестве одна штука?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щито такое генератор шерсти? У меня перья, наверное против =-=

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем ты теперь отвечаешь за закуску)) у нас родился коварный план) теперь ты будешь звать эрагона и нам так  будет проще следить за ним))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эрагона, что-ли? Не путайте бедного гуся, я устал :(

Upd: ну вот, если что я написал раньше. Договорились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он решил вернуться в наши ряды) совсем страх потерял...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы его поброем. Ты ж его знаешь, вечно мяукающий такой котяра. Тобой же и маринованный.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И перья ещё по верху прилепим!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь он твой, главное не сломай. Кстати, он где-то скидывал фотку по этой теме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, что делать, и я весь ваш

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку