Однажды #20

Однажды я понял кота.


Обычно меня на работу провожает кот. Садится у двери прихожей в позу «уточки» и смотрит как я кряхтя напяливаю пальто и вполголоса матерюсь, обувая тяжелые зимние боты. Время от времени он посматривает в окно кухни. Видимо желает убедиться, что холодный питерский снегодождь еще не кончился и на улице я хапну горя по полной программе.


На морде у него при этом обычно сонное блаженное выражение собственного превосходства. Оно как бы говорит: «Ну и кто из нас тут неразумное существо?». Последнее же, что я вижу, перед тем как закрыть за собой входную дверь – это как мой кот сладко растягивается на полу во весь рост. Чтобы потом свернуться теплым клубком и демонстративно задремать. А я ухожу в холод и грязь. Унося с собой горькое чувство морального поражения.


Как-то раз мне понадобилось уходить позже обычного – к середине рабочего дня. Я выспался. Не спеша встал. Обстоятельно позавтракал. Сижу себе, никого не трогаю. Кофе пью, новости читаю.


Тут в коридор кухни твердой поступью вышел кот. Уселся под лампочкой, как под театральным софитом. И стал, мрачно глядя мне в глаза, требовательно мяукать.


Я стал гадать – какого хрена ему от меня понадобилось. Посмотрел в миску – еды полно. Проверил дверь в туалет – открыта, доступ к лотку есть. Сижу и ломаю голову – что ему надо.

Тут кот подошел ко мне поближе, как следует набрал воздуха в могучую пушистую грудь и что есть силы коротко и злобно рявкнул:

- Мяу!!!


И тут до меня дошло, что он пытался мне сказать.

Он выгонял меня на работу.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я кряхтя напяливаю пальто и вполголоса матерюсь, обувая тяжелые зимние боты

Попробуйте сначала боты одевать, а потом пальто напяливать, будет намного легче )))

раскрыть ветку (22)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё беременным не ходили, жирное пузико ещё как-то можно согнуть и смять, а беременное - цельный шар

Приходится позвоночник вокруг себя изгибать, писец ощущения)))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и ножки отекли, вообще капец. Мне повезло, было лето. Ходила в тапках, больше ни во что не помещалась.
51
Автор поста оценил этот комментарий

А ты когда в туалет ходишь ты член свой видишь?

раскрыть ветку (14)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Образ настоящего пикабушника начинает прорисовываться все чёче)) вот уже и живот появился, но не такой большой чтобы 49,5 не увидеть))
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Т <-- на, ты потерял.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Везде её искал! Спасибо, чёТкая @GoldenPanna 🙂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

привяжи на верёвочку что бы в следующий раз не терять

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в туалет ходишь чтобы член разглядывать? Однакооо...
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а где мне его еще смотреть

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нафотай и Сделай памятный альбом в стиле "back in the USSR". Большой такой альбом с картонными страницами. Где фото твоей письки калькой проложены. И чтобы обложка была бархатом перетянута. И на лицевой стороне из золотистой фольги буквы "МОЙ ПИСЮН". Будешь вечерами садится в кресло и укрыв коленки шерстяным, клетчатым пледом, под теплым светом торшера бережно переворачивать картонные страницы, подолгу разглядывая каждую фотокарточку, настольгически улыбаться, изредка пуская скупую, мужскую, сентиментальную слезу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же насколько разжиреть то надо?
раскрыть ветку (3)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Три стадии ожирения:

1. Не видно, как висит.

2. Не видно, как стоит.

3. Не видно, кто сосет.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если не видно кто сосет, то не так уж все и плохо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас просто фантазия так себе...
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркале?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стульчик поставь в коридоре.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надевать
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Набувать) )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...обуваясь в...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку