Одна секунда каждого эпизода Игры Престолов

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут дело не в том, что 8 сезон плохой. Просто не раскрыты мотивы героев, сюжетные линии не закончены. Если сезона 2 вести Дейнерис к безумию, если раскрыть подковерные войны выбора нового короля 7 королевств, добавить пару сражений за захват власти и т.д. его можно бы было нормально закончить, а не так скомкано. Короче, не хватило 3 сезонов с нормальным сценарием.

раскрыть ветку (17)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вместо двух сезонов по 10 серий, где первый был бы посвящен полностью КН, темному ужасу, что бы все почувствовали что ЗИМА ПРИШЛА, и параллельному вымиранию севера, а второй - съезжанию Дэни в пропасть безумия, и хотя бы три серии на финал, без слащавого Брана на троне, что бы показали коварство Сансы, и так далее. Короче два сезона по 10 серий, медленное и мрачное повествование - так должна была закончится Игра Престолов. А не жидкие 6 серий из которых 3 - разговорные филлеры.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, а в других постах меня минусили, когда я говорил о том, что КН слили за эпизод, мол это вообще не относится к основной теме сериала - войне королевств. А то, что 7 сезонов почти в каждой серии были отсылки о зиме и белых ходоках. Собственно с этого и начался сериал. По сути - что захват мертвеца, что нападение на одичалых получились гораздо лучше финальной битвы с ними.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не нравиться что его слили так, по голивудски. Не в стиле игры престолов и реализма, а в стиле дешовки и пафоса. Ненавижу!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу так: для меня лично ИП всегда была и будет интересной именно войнами, политикой, и человеческими отношениями в различных трудных условиях, сериал, собственно, даже называется игра престолов. А вот эти все отсылки к белым ходокам, учитывая то, каким неуклюжим и неуместным зомби апокалипсисом это всё обернулось, говорят лишь об одном - без них сериал был бы лучше. КН слили за эпизод - определённо плохо, и именно это вся проблема сериала. Уж либо делали бы нормальный акцент на войне против белых ходоков и посвящали этому 8 сезон, либо убирали это нахер и посвящали 8 сезон борьбе Дейенерис за трон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
«Игра́ престо́лов» — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня»

Собственно, если хомячка назвать птичкой - он все равно не полетит, если только падение не назвать полетом, что и случилось в итоге сериалом.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, 2 последних сезона - отстой. Арки Джейме, Джона Сноу, Брана и Ночного короля просто слиты в унитаз. Дейенерис и Червь повидали всё говно на свете уже в юном возрасте, чтобы их свела с ума потеря одной подруги. Тирион вдруг отупел на 80%. Да там много еще можно писать, только не хочется.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тирион пропил все мозги, единственное логичное объяснение советов этого инициативного идиота.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в прследних сезонах он намного меньше пьет) видимо ему вино iq прибавляет.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то что рояли в кустах на каждом шагу которым позавидует даже сам Император никого не смущает?

Не хватка диалогов, тупые "эпичные виды" и "многозначительные лица" это тоже нормально?

да гавно сезон и сценарий гавно!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самый роялистый рояль на весь сериал, это дядя Бенджен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все началось с воскрешения Джона . Я знаю что это Мартел написал. Но какой роялище в кустах. Ведь теперь по вселенной ИП  воскресить можно любого. Дракон ща слетает к бабке и Дайнерис оживет. Это полностью переворачивает этот сериал. Лучше бы они здесь сценарий переработали. Ну и последний сезон сняли бы на 10 серий, чтоб действительно 3 серии на короля ночи потратить. И 3 серии на скатывание Дайнерис к тиранству.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в книге к этому роялю пол книги подходили. Раскрывали силу красных жрецов + были воскрешения адептов красного бога, противопоставляя его силу силе ходоков. Так что то, что Сноу сыграет в Иисуса было прям очевидно. Я даже не расстроился когда его прирезали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так смерть обесценивается абсолютно. Ведь любого можно воскресить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не любого и не всегда, в книгах это подается как нужен ли влаке сведа данный персонаж или нет. Я сейчас не вспомню всех имен. Но , например мужик, который бегал с огненным мечом, был жрецом красного бога. Он умирал не единожды, и всякий раз воскресал. Пока не подарил свою искру мертвой кейтилин старк. На этом его миссися всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а разве кто-то еще воскресал помимо Дондариона и Кейт? Джон же пока в состоянии трупа находится?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. То есть если посмотреть сухие факты где были все персонажи в конце первого сезона и чего они хотели и где они сейчас, то всё получится складно. Но вот в деталях обыграно плохо. То есть мартин им сказал: "Санса королева севера, арья делает что хочет, сноу ушёл за стену, бран король", и сценаристы попытались это обыграть без подсказки книг. вышло что вышло...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется не хватило денег. Для разрушения королевской гавани (нахера это было делать непонятно) были отстроены огромные декорации, фактически дважды. А экранного времени эти сцены получили минимум.
и да, сценарий подкачал. Но нечто подобное я уже переживал - когда играл в mass effect 3, теперь уже не больно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку