Одна половина моя, а вторая половина наша

Сегодня муж мой собирался в командировку, скинул мне картинку с таким текстом:

"В этом вагоне 16 свободных мест.

При этом для мужчин доступно только 5 из них. А для женщин - все.

Если 5 мест из смешанных купе выкупят - то мужчины не смогут уехать. И это при наличии свободных мест."

Одна половина моя, а вторая половина наша Вагон, Поезд, Место, Дискриминация, РЖД

По мне так это дискриминация.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй, проебал пару часов, нихуя не заказал, психанул, купил в тутуру на 120р дороже меньше чем за 10минут. Фпизду сайт ржд
раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Программисты туту.ру тебя прокляли за твои 120 рублей они за тебя билет выкупали сутки
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну 120 рублей это 120 рублей.

На банку пива и пачку сигарет вполне хватает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из какого года пишите?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2018го, а что?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите вашу банку пива и сигареты.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД для сильных духом и технически подкованных :)

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет) Я всю жизнь там билеты покупаю и все просто. Раньше было проблемы со входом, это да, бесило до остервенения. Все мои данные преспокойно в кэше, стоит только жамкнуть на поле ввода) Много ноющих, но мало сведущих! =)

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну?! Проблемы со входом? А проблемы с логином отдельно на сайте и отдельно при покупке? А, как уже сообщалось выше, отсутствие автозаполнения? Кэш - это может и хорошо (не все так считают, кстати), но не всегда входишь с одного девайса/браузера. Сам покупаю у них давно, но уверен, что косорукие программисты у них.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема с логином решается нетривиально. Ты заходишь на сайт rzd ru, выбираешь билет, нажимаешь купить, и... Тебя кидает на pass.rzd ru, точно такой же сайт, но другой, и логиниться надо по новой с теми же данными! Если сразу зайти на pass.rzd, то такой проблемы нет. Чудно работает голова у программистов ржд

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При этом домен второго уровня один и тот же - rzd.ru. А сессии работают на куках, привязанных к домену. Очень похоже на то, что они специально отключили единую сессию для двух сайтов. Народ должен страдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они, похоже, просто не осилили SSO (
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если часто берешь билеты и знаешь о таких проблемах, то можно же создать файл с данными и копировать оттуда?


З.Ы.: скорее похуисты и сами они билеты покупают в кассах*)

Автор поста оценил этот комментарий

Не застала это "раньше".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально там всё заказывается. А вот прикидывать места можно и на туту.ру.

Только имейте в виду, я как-то не увидела нужных мне мест там, однако увидела эти места на ржд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, после неудачной попытки, в последующие разы видел места, которые не удалось оплатить, как забронированные. Т.е. бронирую - страница оплаты не загружается - рефреш - место под бронью. Следующее - бронь - оплата не грузится - рефреш - и оно под бронью, выбрать нельзя.
А в туту сразу все норм открылось, броня "моя" отсутствует, выбрал изначально желаемые места, оплатил, поехал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, есть такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Это может стратегия ржд такая? Посмотреть надо кто владеет туту и как он может быть связан с ржд
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому беру через приложение, как будто другая контора дела, по сравнению с сайтом - небо и земля
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

На андроиде пробовал в мае и летом пользоваться приложением - оно просто не работало. В мае не давало купить билет, а в августе - просто не находило рейсы. Говорило, что из Москвы в Воронеж ничего не ездит. Пришлось покупать через сайт, а уровень всратости сайта на мобильнике повышается в два раза. Но он хотя бы работает

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

тебя просто спасали от поездки в Воронеж, а ты неблагодарный такой =/

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Воронеже живу так-то, очень хотелось эвакуироваться из Москвы

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении на ласточки нет нормальной схемы мест ... а я всегда на ласточка езжу .. вот такая жопа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В августе на ласточке ездил во Владимир из Мск, через приложение брал билеты. Все ок. А вот как я успевал на поезд за 30 секунд до отправления, и бежал через 3 перрона курского вокзала, перескакивая пути, вот это уже другая история
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С огромной долей вероятности так и есть. Скорее всего, и сайт, и приложение на смартфон делают по аутсорсу, а своих программистов даже не держат

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, это норм. Это же не Яндекс. Сайт это просто фича
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже это напрягает. Но говорят, в мобильном приложении это устранено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет покупаю билеты через приложение РЖД, там сохранены данные на меня и ещё двоих человек. Теперь ещё и сделали вменяемые обозначения вагонов - с кондиционером, биотуалетом и т.п. Но вылезла другая печаль - теперь не надо разбираться в расшифровке этих обозначений (ранее были 2Э, 3У...), и в сезонное время наиболее комфортные места выкуплены заранее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в мобильном приложении. Одно время и там всё вбитое непосильным трудом сбрасывало, но сейчас вроде хранит все данные, включая бонусные карты. Купить билет стало делом 2 минут, включая выбор поезда и оплату.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

у меня как то странно мои данные не хотят не сохранятся, а вот бабушкины, которой я 2 билета в год покупаю прекрасно сохранились

Автор поста оценил этот комментарий

В приложении ржд можно, оно чуть получше работает. Но всё ещё через жопу.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, пользуюсь на телефоне приложением. Все там нормально сохраняется.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в приложении можно сохранить данные
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сайт пиздец. Приложение получше. Там можно сохранять данные ВНЕЗАПНО многих людей, например, семьи, а потом покупать проще. Ну и всякие разные есть фишки.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в этом есть смысл. А то если по привычке заполнишь на себя, а не на сестру, потом билет менять на кассе придётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть вполне удобное приложение на телефон. Сама скачала сегодня) Там можно забить свои данные, и кучи родственников. Они сохранятся, а потом просто выбирать нужный при покупке билета.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лови лайфхак. Ставишь мобильное приложение, там можно сохранить и потом просто выбирать. А в ВЭБ версии какой то трэш!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда удобно мобильное приложение , я люблю на большом экране

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bluestacks для ПК, как вариант
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, ты серьёзно? Я разверну платформу для мобильных приложений на компе, только чтобы заказать билеты "На большом экране"? Иногда лепите чушь, лишь бы сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато приложение на андроид у них норм работает. И данные хранятся, если надо, и с выбором места все просто. Да и в общем оно вполне удобное. Даже удивительно, что с таким стремным сайтом у ржд такое хорошее приложение вышло.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карточка не сохраняется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, да пофиг. Данные одной только карты мне ввести гораздо проще, чем данные двух паспортов + двух свидетельств о рождении + карточки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а сохранение форм автозаполнения? я только так и заказываю

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то можно, по крайней мере в приложении, даже не только свои, но и попутчиков
Автор поста оценил этот комментарий

можно ток в приложении. я там и купляю

5
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг с ним с сайтом, я как то багрепорт хотела им направить, меня три раза перенаправляли в письмах, ясен пень, я плюнула на это дело и бага ещё месяца два точно провисела
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего кстати не скажешь об их мобильном приложении. Там и данные твои сохраняются, и других пассажиров можно сохранить для быстрого заполнения и в целом мне приложение показалось удобным. Не иначе аутсорсеры делали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О даа, я так пыталась к билету своему оплатить талон на кота...завис их сайт..в результате при попытке заново оформить-выдавал, что мол, у вас уже прикреплен такой талон (без оплаты!) и больше нельзя! А оплатить уже высветившийся-хер вам-там просто нет такой кнопки..и удалить нельзя((((везде писал ошибки(
Писала в тп..ответа не дождалась и на сайте через час где-то волнебным образом все опять стало доступно... Ну как так???
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз покупал билеты, заполнил все купе своей семьёй, страница перезагрузилась и пришлось все заново заполнят, но я заполнил уже другое купе. В итоге при посадки у них вышло так что я "выкупил" 2 купе. Т.е одну купе было пустое, а по билетом там ехали мы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 2 года не могу привязать "РЖД бонус" в личном кабинете.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, надо попробовать.)

Я-то кнопку "далее" жму только после всех проверок.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Девопс работает до того, как программист начнёт, алло.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
РЖД...
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обосрались

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мазутом
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На рельсы
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С моста

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все правильно. они месяц будут придумывать час работы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, релизы до работ программиста катить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работа девопса не катить релизы, а выстраивать пайплайны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю? Да вы оптимист, батенька. Это же РЖД, родной брат почты России. Или через полгода или, что вероятнее, не будет исправлено совсем.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу заголовок: "Женщины метят купе".
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это все хуйня, ты представь, что эти меченые купешки будут заполнены феминистками. А мужикам то достанутся нормальные попутчицы!

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше представить, что РЖД из-за упущенной выгоды, заполнит вагон узбеками и таджиками. Вот будет ололо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон тогда будет сродни атомной бомбе, где обе части заряда меньше критической массы. И стоит им только встретиться...
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-простому, да, ебанёт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ага. Я так билет в купе заказывала, было отмечено как женское. Захожу с чемоданом, а там на трех местах мужики в возрасте сидят. Причем двое из них синелапики с набитыми "перстнями". Бля... Даже билет проверила. А ехать сутки. В итоге сделала рожу пострашнее, в уши музыку, чтобы феню не слушать и складной нож под подушку. Особенно было очково, когда мужик с куполами, выглядывающими из-за майки-алкоголички, щербато улыбался и хлопал по седушке рядом с собой, предлагая мне спуститься со своими пирожками за столик. Черта с два! Я их и на своей верхней полке пожую.


Так что херня эта ваша гендерная бронь на места.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это петухи были?

Автор поста оценил этот комментарий
А если мужику занять одно место в свободном купе и объявить его женским? Тогда поедешь среди баб. Надо дембелям идею подкинуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зэки уже вовсю юзают такую практику.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал купе метить по гендеру может только первый пассажир, купивщий в нем билет. А тут помещёно Ж свободное купе, как так?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Купили билет и отметили, а затем отменили?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гендерная принадлежность купе остаётся неизменной начиная со станции посадки первого пассажира, отметившего купе как женское либо мужское и вплоть до конечной станции пути следования поезда. Даже если пассажир этот выйдет на следующей станции и купе до конца поездки будет свободным:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так

57
Автор поста оценил этот комментарий

И я бы делал то же самое, если в системе дыры их надо использовать, чтобы ответственные дыру заделали.

раскрыть ветку (11)
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно именно поэтому женщины предпочитают не ездить в одном купе с мужчинами.

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины метят купе... 21 век...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

21 век - женщина животное, а не человек.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С программистами ))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если есть дыра...

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственным поебать, а страдают не виноватые  этом люди

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не поебать!
ba-dum-ts.jpeg
Автор поста оценил этот комментарий
Не руш его картину мира
22
Автор поста оценил этот комментарий
Опять дискриминация, мужчины тоже должны иметь возможность ставить М, дабы защититься, хотябы частично от #яжмать.
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запретить метить таким признаком другие купе до полного заполнения женщинами уже меченого.

правильно. Хотят на нижней полке ехать, то пусть если есть купе М, Ж с нижним местом, то туда и берут билет или едут в смешанном.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль нет метки детское купе.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно тех, где дети едут без места (т.е. с родителем на одной полке)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема решается ещё проще, убрать херню с женскими/мужскими купе.
Плевать я хотел кто там с кем хочет ехать, не нравится, выкупай всё купе.

раскрыть ветку (65)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это когда будете отправлять свою 18 летнюю дочь из Сургута Спб в одном купе с вахтовиками.
раскрыть ветку (57)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я много с кем ездила. Однако больше всего раздражали дети, которые орут круглосуточно и во всё врезаются, а ещё - болтливые старики. Дембелей встречала аж пару раз, но они вообще не запомнились.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
В Питер отправлять 18 летнюю дочь, я так понимаю на полгода учиться, и переживать по поводу вахтовиков... Ну ну)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер - страна грёз. Уууу, батенька :)))

40
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая нынешние тенденции, такая ситуация скорее опасна для вахтовиков, чем для девушки.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

тут такая штука есть, самолет называется, билеты на него чаще дешевле, чем поезд, конкретно из Сургута рейсы регулярные

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям бесит этот сексизм. Пытаешься снять комнату в городе, 95% объявлений: "Комната для девушки", места в транспорте тоже разделены по половому признаку. Может конкретно этот случай и ошибка программиста, но блять, какая разница кто едет с вами, мужчина или женщина? Мужчинам автоматически прибавляют образ похотливого самца который будет домогаться до вашей 18-ти летней беспомощьной девочки. Мы живём в социуме, это поезд, народу много. Что случится с девочкой в поезде, где есть полицейские и куча других мужчин? А если так боитесь, может быть стоит лететь самолётом, ехать на автомобиле или такси нанимать? Больше бесит, что если к мужикам в комнату подселяют девушку, то они не будут нос воротить, а если к девушкам мужчина попал, то всё: "Караул, снимите его с рейса, я с ним не поеду!" Вам не рецедивиста же подсаживают, а просто человека другого пола. Но к мужчинам судя по комментам отношение предвзято-негативное. И это при том, что сейчас полно прицедентов, когда закрывают людей по педоистерическим статьям (тренер посидевший на диване с девочкой) или случаи наподобие того с Шурыгиной (сначала дала, а потом оклеветала и посадила). Я понимаю, что не все такие, но давайте будем как то терпимее, чтоли и не будем ставить знак равенства между мужчиной и насильником.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всё бывает прозаичнее -- им нормально переодеться или спать в трусах/ночнухе охота, так же и с сортиром, они не боятся, что им присунут во время дефекации, просто при таком уровне интимности быта/процессов делятся по половому признаку. Исключение -- врачи, и то, тот же мужчина гинеколог иногда у них вызывает дискомфорт чисто своим полом, а не навыками. Ну и, например, личный обыск проводится лицом одного с обыскиваемым пола, речь, в общем, не столько о боязни домогательств, как это было с японскими "женскими" вагонами метро
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, но беда в том, что вот такие истерии женщин - реакция на многолетнее (я б сказала многовековое) унизительное отношение к женщине, как к недочеловеку или особи второго сорта. Мы живем в XXI веке, а до сих пор есть много стран, где женщину наказывают или вообще убивают, если ее же и изнасиловали. Женщина всегда виновата, ну потому что она женщина. Ходит тут, вагиной своей машет (с). Вы поймите, что такое отношение к мужчинам - это всего лишь естественная попытка выжить в социуме со своеобразными правила игры. Как стокгольмский синдром. И данные правила, к сожалению, создали мужчины, потому что - так сложилось исторически - что на протяжении большого количества времени именно в руках мужчин были сосредоточены основные ресурсы, сила и власть. Сексизм существует в обе стороны, и его нужно искоренять обоюдно. Мы относимся к одному биологическому виду, и должны облегчать жизненные трудности друг друга, а не создавать новые. За равенство и коммунизм. Раминь! :)

раскрыть ветку (2)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За равенство да, но в коммунизм не верю) Да закидают меня минусами)

В арабских странах есть такая проблема, это да. А в западных перекос наоборот в другую сторону. Я люблю запад, я искренне хочу перенять опыт успешных стран и привить его в России в сферах прав и свобод человека, но при всём при этом я не понимаю последних событий. Взять запад. Этот унизительный "Харрасмент", да я понимаю, что насчёт старины Харви это было справедливо, но потом началась чуть ли не истерия. Я уверен вы слышали о ней. Это ли не перегиб палки?
Взять РФ. Вот вы говорите, что женщину унижают и эксплуатируют, но не мужчины ли каждый день уступают место в метро? Не мужчина ли дарит дамам подарки по случаю и без? Не мужчина ли ухаживает в отношениях, даже если инициатором была девушка? В старой системе патриархата были свои минусы для женщин, но у женщин при этом были определённые преференции. Теперь же мы решили стать равными, девушки начали активно говорить о правах, но при этом сохраняя преференции. "В кафе платишь ты, а вот посуду моем по очереди", "Квартира наша, а кредит папин". Это только примеры для ясности. Говорить о равноправии удобно, если за тобой остаётся последнее слово в выборе партнёра. Так уж сложилось в природе людей, что самка выбирает самца и поэтому самцы нашли некий повод для баланса: "Выбираешь ты, а вот я рулю хозяйством". При современной погоне за равенством мы получили дисбаланс системы при котором мужчина уже не хозяин в доме, но всё ещё кошелёк который всё разрулит. Это напоминает такого раба. Для примера возьмём какую нибудь розовую блондинку. Такой нужен богатый и сильный мачо, естественно она абы с кем не пойдёт, толпы поклонников пытаясь впечатлить даму дарят подарки и завлекают преференциями. Красота жизнь, можно такого выдрессировать и шантажировать сексом, хотя вроде как оба удовольствие получают. При этом роль самой куклы в основном сводится к сексу в этой паре. А "папик" в паре решает все проблемы, от финансов до защиты "семейства". Равноправие? Естественно это только пример и он уж совсем терминальный, но если хочешь показательный пример - нужно возвести ситуацию в абсолют. Равноправие - это очень классно и хорошо и я не хочу показаться ретрогардом, но пока последнее слово в выборе за женщиной мы будем получать вечный дисбаланс. У вас есть решение этой проблемы? Получилось слегка сумбурно, но я хотел привести примеры неравенства и поднять проблему.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема в том что бабы перегибая палку, делают только хуже. Как правило наперекор себе же и своим соплеменницам в будущем. Наступит когда-нибудь момент, когда охуевших в край баб снова под коленку пнут.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
А во время следования поезда в дверях женского купе включается специальное биополе, которое не даёт проникнуть внутрь особям мужского пола?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, "замок" называется
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трёхгранка, открывающая этот "замок", стоит 150 рублей, и продаётся в любом магазине с электрикой

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вахтовикам можно на соседние вагоны/поезда/села набеги делать, чего уж мелочиться

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно не ездили с вахтовиками) на соседние вагоны запросто делают "набеги", особенно когда наебенятся.

Ехал как-то в ночной сидячке, попал на группу ультрас Спартака. Им не помешало даже перекрытие проводниками межвагонных дверей)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пассатижами тоже легко крутятся эти трехгранки.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и приходится ссать в "гармошке" между вагонами ((
10
Автор поста оценил этот комментарий

ТАК В ЧЕМ, БЛЯТЬ, ПРОБЛЕМА

выкупай всё купе
И ВСЕ...проблема решена.

21 век, а все равно встречаются индивиды надеющиеся(ЛОЛ), что их дочь никто и никогда не будет...а она будет не против.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я догадывался что вахтовики не люди

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает вахтовикам из другого купе подвалить на кривой козе?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А то что она будет одна без вас трахаться полгода? Вас не смущает? Только вагоны с вахтовиками проблема?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Написал так, как будто она всё остальное время с ним трахается))

Автор поста оценил этот комментарий
А остальное время дочь только с ним трахается?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня смущало бы, если она делала б это при мне, а по существу нет, если это по обоюдному согласию, да хоть с теми же вахтовиками. Тут меня больше смущает моральная составляющая, намеки, запугивания и прочие возможные явления.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть выкупает все купе
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скажите на улицу не выпускать.
БРЕД.
Если нужна защита, есть перцовый баллончик/шокер/крик. Это блять поезд а не тёмная подворотня. А по приезду таких зарвавшихся людей, можно в полном составе встретить кучкой мужиков с арматурой, ибо деваться некуда. (утрировал до вашего уровня)

раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему никто из таких комментаторов не рассматривает ситуацию, когда девушку запугали или она впервые встречает мужскую агрессию и просто не знает/не понимает, как себя вести? Что можно позвать на помощь, применить баллончик, вызвать мужиков с арматурой (кстати, где их взять, мне бы не помешали такие знакомые)? Столько случаев было, когда девушек, особенно молодых, запугивали и делали с ними что угодно. Это сидя дома на диване и почитывая пикабушечку можно логически и трезво рассуждать. Да большинство людей даже достойный словесный ответ обидчику не сразу могут придумать, а вы рассуждаете об активных действиях. Не все д'Артаньяны знаете ли

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за блять двойные стандарты опять.
А если парень вдруг не встречался с агрессией и не знает как себя вести? Вы особенные что ли? Почему кому-то нужно выделять преимущества? Хотите чего-то выкупайте купе целиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сейчас бы баллончик в вагоне применять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Струйник,  почему нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Баллончик в ограниченном пространстве =) шокер при тактильном контакте. Да вы, батенька, гений. Крик? Любой мужик будет сильнее почти любой девушки, при желании жертва кричать не сможет. А после... только 11% жерв насилия обращаются в полицию.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда пожалуй, прошу сделать мне вагон определяемый по профессии.
Мы же с вами "цивилизованные", причём по той же цене.
После чего никто не сможет этот почти пустой вагон занять.
А вдруг эта челядь мне мешать будет?
Утрированно, но именно так выглядят ваши рассуждения.
На человека могут напасть где угодно, мало того в вагоне есть сопровождающий полицейский.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Плевать я хотел кто там с кем хочет ехать, не нравится, выкупай всё купе
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит плевать, а небось сам предпочел бы ехать в женском купе и пялится на сиськи, чем в смешанном с большой вероятностью пересечься с мужичком в вонючими носками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то я логическую цепочку не отслеживаю. Оно и понятно,  меня  лишней хромосомой обделили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не знаю про ваши хромосомы.
ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы когда втроем куда-то едем, я просто выкупаю 4 билета, чтобы какой-то левый хуй не подсел, и едем в относительном комфорте.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Почему человека, который вам ничего не сделал, вы называете "левый хуй"? Надеюсь, вы понимаете, что вы точно такой же левый хуй?

раскрыть ветку (3)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я левый хуй, который ценит свой комфорт :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда другое дело.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

другое дело - это правый хуй.

голландский штурвал недалеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно!
С собой надо везти двух правых хуёв!
12
Автор поста оценил этот комментарий

А нах, вообще, нуэны чисто эенские вагоны? В чём прикол?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, почему тебя заминусили, но тоже не поняла..
Автор поста оценил этот комментарий
В твой комментарий бы вызов представителя РЖД...
Автор поста оценил этот комментарий
Да там наверное никого нет) . Скорее всего охранник делает по Гуглу: как сделать бесплатно без регистрации и смс, и то наверное лучше будет .
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, можно и за меньшее время.

Автор поста оценил этот комментарий
Час работы при нормальной архитектуре, а у РЖД наверняка много legacy-кода и окажется что признак пола захардкожен где-нибудь, а его внесение в модель потом поломает какую-нибудь регистрацию или покупку билетов без признаков. Так что там наверняка решили проблему не решать)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им лишь бы пометить где-нибудь

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если они хотят только нижние полки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что эти метки ставят сами пассажиры? надеюсь хоть не бесплатно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился мем про Омск. Но пока только в контексте "для мужчин"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, он собрался из Омска свалить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Но мы то знаем, что из Омска невозможно уехать - это противоречит законам нашей вселенной.
Так и до коллапса не далеко!
Коллайдер нервно курит в сторонке, читая этот пост.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон сохранения Омска: если кто-то хочет уехать из Омска, то в него кто-то должен приехать, а желающих нет, следовательно Омск не отпускает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку