Одна пачка на всю жизнь

Одна пачка на всю жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня сода быстро расходуется, я ею чашки от чайного/кофейного налета мою =)

раскрыть ветку (59)
311
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто пишут люди которые еще ни разу не жили отдельно от родителей, у них и соль никогда не кончается, и шампунь всегда есть, а тюбик зубной пасты вообще самопополняется

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное то забыли. Холодильник магическим образом наполняется

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

И растительное масло встроено в квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий
Живу отдельно от родителей. Если не зайду в Пикс Прайс, в день зарплаты, и не куплю всего этого добра, то приходит пипец.
Автор поста оценил этот комментарий

Живу отдельно более 10 лет, когда последний раз содой пользовался не помню. Соль, шампунь и паста не заканчиваются, так как покупаются заранее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ей отлично отмываются всякие кухонные принадлежности, она делает шикарными и пышными например панкейки, а еще можно использовать (но не часто) в смеси с зубной пастой дя отбеливания зубов и в смеси с минимальным кол-ом воды как скраб. ПОлезная штука...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все отмывается губкой для мытья посуды и хренью похожей на мочалку (тоже для посуды). В выпечку добавляю разрыхлитель для теста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разрыхлитель теста это и есть сода + некоторое количество вещества для взаимодействия с ней. Попробуйте налет с столового серебра отмыть губкой для посуды... Собой в 10 раз лучше, проще и быстрее :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю из чего состоит разрыхлитель. Я говорил, что не использую соду из коробки. Я верю, что содой быстро и удобно, но я писал про свою конкретную жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели налета на кружках нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справляюсь с ним обычной губкой для мытья посуды.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей засоры иногда прочищаю. Ибо лень покупать всякую химию.
А расход при чистке измеряется стаканами.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная сода вроде не разъедает засоры, нужна каустическая

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сода+уксус+кипяток. Насколько я понимаю, эта смесь не разъедает, а проталкивает. Но на засорах уровня глобального пиздеца, думаю, уже не поможет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами. Прекрасно работает!

Автор поста оценил этот комментарий
Едкий натр нужен, а не сода
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

едкий натр это и есть каустическая сода

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Это я затупил
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже быстро, я кальян после использование замачиваю в соде

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее можно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я читал когда то что нужно содой мыть, но т.к. я ленив, я просто разбираю это все кидаю это все в небольшой тазик заполненый водой, кидаю 2-3 ложки соды, потом промываю под краном и все окей) можно ершиком еще в шахте пройтись, у меня кальян amy-4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю са совет. Тоже надобует замочить почистить.
А краска на местеьостается?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с колбы снизу немного слазит но не от этого) просто слазит, в колбу тоже воды заливаю могу ложку соды и промыть потом, а с шахты не замечал что бы что то слазило

Автор поста оценил этот комментарий

Купи нормальный кальян и мой водой его...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Имею AMY deluxe 640, запах остаётся после промывки водой. Особенно в шахте
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эми НЕ нормальный кальян. Топовые кальяны досточно водичкой промыть, запаха вообще ноль. Я свой сб уже 2,5 года так использую, ничем кроме воды не мыл.

Даже кмы ершить надо только время от времени. Короче завязывайте вы с китацами, мой вам совет =)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
у него не написано, что amy китайский. вполне вероятно, что настоящий, немецкий, смысл почём зря советовать?
и не важно, сб, эми или мамун, все переодически надо с содой мыть. если, конечно, вы не курите раз в неделю и бегом мыть его и сушить под вытяжкой. я запросто могу и 4 раза за день покурить (в 1 лицо, в компании вообще нет смысла считать), ершиком раз в день мою, с содой раз в месяц в ванне на ночь бросаю (км3м), состояние как у нового, а кто раз в неделю покурит - у них как раз налет на клапанах, главное туда ватную палочку не совать, страху натерпетись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Щето. Эми изначально в китае делается и этого никто не скрывает.

Важно сб, эми или мамун. Курю каждый день, обычно не 1 раз, кальян буквально живет в воде - т.е. после покура остается стоять в колбе в с водой - это все моется проточной водой, запаха вообще нет, как и налета, кроме белого от воды (как на стаканах образуется если на долго воду оставить или помыть и не вытереть). И так 2,5 года уже. Мамуном долго не пользовался, но на сколько помню, каждый день ершить и намывать содой его тоже не требуется, может раз в недельку, а то и реже. А вот обладатели эми все как один надривают целыми днями, но они все равно через год уже гниют. Ровно как и любые другие фараоны и т.д. Так же уход требуется за турецкими кальянами, поскольку латунь часто используется и за сирийскими, они вообще частенько пористые внутри, к ним вопросов нет, они не сгниют, просто выглядеть не очень будут.

Просто на будущее, попробуй нормальный кальян из нержи купить, увидишь разницу. Не пожалей лишних 5к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
почитал про эми. да, египтяне, фирма в Германии, производство Китай. что км, что фараон раньше было одинаково. сейчас и тех и других подделок до вала.
опять же вопрос - на какой чаше курить. если это upg или турецкая чаша - сироп стекает и надо мыть шахту водой.
по поводу соды - ну люблю я, чтоб всё было идеально чистое и блестело как у кота яйца. ну и наверное, когда с ватной палочкой полазил по продувочному клапану и клапану для шланга - впечатление держит (и да, эта хрень не пахнет). за пару месяцев там прям чёрное всё, хотя водой промывал регулярно.
пробовал shapes (нерж и алюминий), впечатлился, чуть поизвращался над мамуном своим, расточил продувочный клапан, в нём теперь пластиковый шарик, поставил диффузор и радуюсь жизни. может следующий и куплю из "подороже", но пока признаков "усталости" у моего кальяна нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если фаннелами пользоваться то мыть не надо по твоему? Не правда.

После воды все идеально чистое и не пахнет, но не на всех кальянах. Даже если запихнуть туда ватную палку или посмотреть, то там ничего нет, просто блестящая нержа. А что бы черное было... откуда там черноте взяться, в клапанах может оставаться только конденсат от пара который ты собственно и ингалируешь, контакта с пеплом и углями нет, с высушенной забивкой - тоже. Ты уверен что у тебя в мамуне не осталось заводской смазки? На кмах такое часто бывает. Я бы рекомендовал хорошенько проершить в таком случае и опять же с содой или лимонной кислотой, тут уж кто чем пользуется. По хорошему, если у тебя все чистое, в клапанах будет собираться максимум желтый конденсат, по идеи он на любом кальяне водой стирается, т.к. вся кака остается на шахте и в воде. Если он конечно не зацвел и не начал гнить, тогда да, там труха может быть любого цвета и тут только ершом отколупывать все эти хлопья, я еще лучше просто поменять кальян, т.к. ты будешь постепенно вдыхать эти частички металла, что не есть гуд, сам понимаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
про чаши - с фанелами просто не так быстро пачкается. если не отжимать на апг, то сиропа столько бывает, что надо сразу мыть, а то вкус останется после перезабивки чаши.
про клапаны - когда купил, лазил с палочкой, не было ничего. сейчас образуется слегка желтоватый налет. видимо он же за 2 месяца стал очень толстым и начал впитывать в себя всё подряд. я не особо много кальянов так "инспектировал", но мне кажется, у всех так будет, если не мыть с содой/лимонкой, ершиком или сильной струёй. клапаны - узкое место в прямом и переносном смысле, по-другому не может быть.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вэйпер!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Использую чтобы избавляться от неприятного запаха в вещах которые нельзя засунуть в стиралку))
11
Автор поста оценил этот комментарий
После недели чифырипития, я рисую содой =D
Отлично мыть бакалы. Даже при "полохой" воде, без налета и разводов.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

отлично мыть раковину, плиту, сковородки.

отлично использовать в связке с суперклеем.

от изжоги пойдет

для выпечки

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще коту в лоток сыплю, под наполнитель - моется потом легче, и меньше пахнет

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и в миску ебани - чё уж мелочиться))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И кота обваляй

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кота сначала суперклеем. А потом содой.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом напильником доработать и под лак.
Автор поста оценил этот комментарий

суперклей+сода+кот=

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сам можешь обваляться. Гулять так гулять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я содовые ванны принимаю,у меня вообще по пачке соды в месяц расходуется)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если дома есть кальян, сода довольно быстро уходит. Хорошо чистит и устраняет лишний запах
1
Автор поста оценил этот комментарий

cмесью соды и горчичного порошка оттираю самые жирные сковороды, лучше всякого фери

Автор поста оценил этот комментарий

А какими чудными и пышными чайная ложка соды делает панкейки - не передать. А раньше  я ей тоже только мыл столовые приборы xD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку