Дубликаты не найдены

+169

Ну хз, у меня сода быстро расходуется, я ею чашки от чайного/кофейного налета мою =)

раскрыть ветку 59
+303

Это просто пишут люди которые еще ни разу не жили отдельно от родителей, у них и соль никогда не кончается, и шампунь всегда есть, а тюбик зубной пасты вообще самопополняется

раскрыть ветку 22
+49

Самое главное то забыли. Холодильник магическим образом наполняется

раскрыть ветку 1
+6

И растительное масло встроено в квартиру.

0

Живу отдельно более 10 лет, когда последний раз содой пользовался не помню. Соль, шампунь и паста не заканчиваются, так как покупаются заранее.

раскрыть ветку 6
0
Живу отдельно от родителей. Если не зайду в Пикс Прайс, в день зарплаты, и не куплю всего этого добра, то приходит пипец.
-64

Живу отдельно от родителей, шампунь есть, зубная паста есть, соли если и нет то один день. А вот сода древняя, да. К чему это вы? сомнительный стереотипчик решили откопать?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+9
Я ей засоры иногда прочищаю. Ибо лень покупать всякую химию.
А расход при чистке измеряется стаканами.
раскрыть ветку 6
0

Обычная сода вроде не разъедает засоры, нужна каустическая

раскрыть ветку 5
+7

у меня тоже быстро, я кальян после использование замачиваю в соде

раскрыть ветку 14
0
А подробнее можно?
раскрыть ветку 3
-2

Купи нормальный кальян и мой водой его...

раскрыть ветку 9
+3
Использую чтобы избавляться от неприятного запаха в вещах которые нельзя засунуть в стиралку))
+8
После недели чифырипития, я рисую содой =D
Отлично мыть бакалы. Даже при "полохой" воде, без налета и разводов.
раскрыть ветку 8
+33

отлично мыть раковину, плиту, сковородки.

отлично использовать в связке с суперклеем.

от изжоги пойдет

для выпечки

раскрыть ветку 7
+1
А я содовые ванны принимаю,у меня вообще по пачке соды в месяц расходуется)
+1
Если дома есть кальян, сода довольно быстро уходит. Хорошо чистит и устраняет лишний запах
+1

cмесью соды и горчичного порошка оттираю самые жирные сковороды, лучше всякого фери

0

А какими чудными и пышными чайная ложка соды делает панкейки - не передать. А раньше  я ей тоже только мыл столовые приборы xD

+18
У меня расход 2-3 пачки в месяц
раскрыть ветку 6
+10
Да что ж ты с ней там делаешь, СОДАВИКОВ???!!!
раскрыть ветку 5
+4
Посуду ей мою
раскрыть ветку 2
+1
СодОвик. Пруф, в Стерлитамаке спорткомплекс так называется
0
Это двородные братья Коковика?
+13

Ну не знаю, я казан и другую чугунятину - утятницу, вок, мою содой, чтобы не впитывали запах моющего средства (у чугун имеет особенность втягивать в себя все запахи), поэтому пачка соды уходит быстро.

+10

да конечно пачка соды уходит лет за 5 - теперь как взрослый человек я знаю это

раскрыть ветку 7
+21

У тебя дома булки/пирожки не пекут явно. Самый доступный компонент разрыхлителя.

раскрыть ветку 6
0

а еще видимо детей нет, поскольку бабушки/матери ответственно заявляют, что ванночку для ребенка нужно обрабатывать содой, смывать и после этого купать...пачка/две недели

-7

пришлось жене звонить - сказала использует дрожжи

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9

Столько способов использования соды тут прочитал ))

+28

о, школота пробует себя в быту. со временем они узнают для чего используется сода. на вскидку, от изжоги, как чистящее средство  (если с фольгой то с серебра окислы удаляет), разрыхрытель и там дохера еще всего.

раскрыть ветку 15
+18

А еще вместе с суперклеем очень ахуенно.

+3

зубы еще чистить можно. злоупотреблять не стоит, чтоб эмаль не стереть, но время от времени хороший способ избавиться от налета

+5
от изжоги

Не стоит.

раскрыть ветку 6
0

Когда под рукой нет нормальных средств, а печет как аду - шипучка из соды/лимонки/сахара выручает.

-1

вам бы к урологу...

раскрыть ветку 1
-3

Сомневаюсь что как то связано.

раскрыть ветку 2
+1

Ну почему сразу школота. Студенты им тоже крайне редко пользуются. В общаге я его вообще не видел.

раскрыть ветку 3
0

Это потому что они не пекут. Те студенты, которые пекут, видят, как быстро уходит сода.

0

сравнил.... я в общаге мяса не видел, но это же не значит что его нет.

0

студент это бывший школьник , с душой школьника

-1

Если пользоваться лекарством, чистящими средствами, у тебя нет серебряной посуды и ты не любишь мучное, то сода вполне себе может хранится десятилетиями.

раскрыть ветку 1
0

и ты начнешь деволюционировать. ......

+35
Как вы заебали уже(((у меня пачка за месяца три уходит от изжоги только сода помогает!!!!
раскрыть ветку 18
+21

Нельзя часто изжогу содой лечить. Угрохаете слизистую а там и до язвы не далеко.

раскрыть ветку 4
+1
А сода и не лечит,просто химическая реакция кислота гасится щелочью и все. Да таблеток перепробывал наверно уже 95% всех существуещих. Омепразол помогает только есле пить постоянно 2р в день их.
раскрыть ветку 3
+39
а к врачу? все таки не просто так изжога постоянная.
+6
Омепразол. Почитатйе.

Тоже соду ела, особенно по ночам. Теперь изжогу выключаю на несколько недель таблеткой.

+7
Омепразол - дешево и эффективно, я как язвенник вам говорю. Омепразол ингибирует клетки, вырабатывающие кислоту - т. е. действует целенаправленно, а сода только симптом снимает и скорее всего не гуд влияет на слизистую.
раскрыть ветку 3
0

От Ренни какие отличия? Он эффективный, но дороговат.

раскрыть ветку 2
+1

Лол, сколько тут советчиков с таблетками набежало @MyckaT, @OldGrek, @delfin76. Нельзя пить таблетки наугад. Даже если вам это помогло, это не значит, что у него те же болячки.
Пусть врач выписывает то лечение, которое нужно, нечего тут советовать.
Другое дело, что к врачу у нас обычно обращаются уже приезжая на скорой..

раскрыть ветку 1
+7
Нельзя пить таблетки наугад

А соду можно? От неё вреда больше чем от любых специализированных антацидных средств.

+1
Такая же фигня, никакие таблетки не помогают. Правда изжога у меня нечасто бывает, если чо нить сожру не то ))

А ещё чашку с содой в холодильник ставлю, если там до этого еда какая нибудь пахучая была.

0

Сам мучаюсь вечной изжогой,сижу на омезе,но бывает,что забываю купить его,так что тоже содой пользуюсь.Но это хреново.Помогает не надолго она,так как вызывает циклический эффект-сода гасит кислоту,а щелочь,которая образуется ,раздражает слизистую,из за чего опять выделяется кислота.

0

постоянно вредно ее есть, сходи ко врачу

0
попробуйте париет
раскрыть ветку 1
0
Ранитидин лучше пей, дешево и практично.
+12
Чистка посуды и кулинария - основные способы применения соды. Про добавление в ванну - только что узнал. Про изжогу - кому как повезет. Значит если вы редко и мало используюте соду: у вас кружки не чернеют от налёта, вы не печете и не страдаете от изжоги, а не ужасно старый чел.
раскрыть ветку 8
+7
Запахи. В обуви, холодильнике.
Полоскаю горло (сода и соль), чтобы хронический тонзилит не обострялся
Делаю маски и скабы, сода отлично от прыщей и черных точек чистит.
А еще как сухой шампунь.
раскрыть ветку 2
+3

Вы не пробовали обувь хранить не в холодильнике?

раскрыть ветку 1
0
Сода + уксус = реактивная хуйня, избавляющая от засора в трубах,
0
кружки не чернеют от налёта
словно что-то плохое
чай становится невкусным, если на стенках кружки не лежит миллиметровый налёт эфирных масел и танинов
раскрыть ветку 3
0
Какой чай пьете хотя бы?
раскрыть ветку 2
+6

соду использовал чтобы клеить бампер на машине, сода + суперклей = холодная сварка, держит офигенно крепко

+5
У них просто нет деда,страдающего постоянной изжогой.
+4

мой дом был построен вокруг пачки соды

+3
Я кошачьи метки удаляю содой. В сезон пачки две уходит.
+5

Ващет соду в ванну добавляют. Примерно полпачки-целая на 1 раз. Очень смягчяет воду, что придает тонуса организьму.

раскрыть ветку 8
+3
Прям захотелось тонуса организЬму придать))
раскрыть ветку 1
+1

а если еще и захуярить бурбона в процессе со льдом (грамм 60 не больше) и с сигареткой, да под заебательскую музычку.

0

это зависит от воды, не во всякую воду вы соды добавите

раскрыть ветку 5
-2

я говорил про ту воду, в которой нормальный человек принимает ванну.

раскрыть ветку 4
+2

Я ванну для ребёнка содой мою. За две недели пачка уходит

+2
Полоскание еще сода+соль есть. Отлично обеззараживает полость рта и горло.
+2

Сода отличный абсорбент. Если воняет - сыпай соду

+2

я иногда с похмелья шипучку с неё делаю, вроде помогает, да и вроде как пачка не без дела стоит)

+2
У меня когда зуб болел, я за пару недель на пару сотен лет постарел выходит
+1

Видно люди никогда не оставляли кастрюлю с пельменями на огне на 1,5 часа =)

PS Отличное средство от пригорелых продуктов)

+1

У меня тоже сода быстро заканчивается, мне она нравится больше любых других моющих средств, не токсична, не воняет, хорошо отмывает! А еще недавно открыл для себя её как восстановитель пластика, позавчера починил петли на ноутбуке с помощью неё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Бля, это я значит столько вещей зря выкинул... Где ты раньше был чувак((

+1

А шипучку только я делаю? Когда в воде растворяешь сахар затем лимонную кислоту и в конце добавляешь чуть-чуть соды и можно пить.

Кто-нибудь еще так делает?

0

Глупцы сода это ВЕЩЬ !)

0
а у меня отец чуть ли ни каждый вечер соду с водой мешает и пьет. Может и от изжоги, но это вреднее, чем он думает, я считаю. А как заставить его послушаться, если ему только это и помогает...
0

Сода+ПВА+белая акриловая краска - неплохая имитация подтаявшего снега на миниатюрах.

0

Я делаю с содой бомбочки для ванн, много уходит - основной ингредиент.

0
Мою содой ванну перед купанием мелкого. Расход 2 пачки в месяц
0
Просто дизайн пачки не меняется. И покупают ее хозяйки, а дети и мужья не замечают.
Я тоже до рождения детей не особо понимала нафиг нужна сода. А как превратила меня злая фея в жену и мать, так эта сода летит пипец. Тут уже перечислили способы применения, я просто поддержу.
0

В штатах хотела купить соду. А ее там почти нет!! Нашла в каком-то маленьком, частном магазинчике. Она была расфасована в маленькие пакетики по 100г. Не помню сколько стоила, но не мало!!

0

Я крэк делаю, поэтому пачка враз улетает.

0
А мне пачки всего на пару месяцев хватает, у меня растительный аквариум.
0
ну и зря)) она все отмывает дочиста)))
0

Производитель соды наверно жалеет, что не ввел абон.плату

0

На зубную щетку, помогает от "желтизны", но надо так нечасто делать

0
Снимал хату у бабульки. Так у нее в кладовке склад из соды, соли,порошка , хоз.мыла,стиралка круглая в упаковке заводской.. Все советское ,еще водка Русская была,одну удалось стырить,ничего так зашла)
Чего это они так запасались,на случай войны,чтоли?
0

если бухать 2-3 дня, то сода неплохо справляется с изжогой

0
Чищу содой посуду, плиту, ванну, унитаз, добавляю соду в выпечку. Итого уходит две-три пачки в месяц.
Так что пишут это школоло, которым не приходится думать, как бы так изъебнуться, чтобы поддерживать квартиру в чистоте на данный бюджет.
0
При этом ничего невыпекаешь и посуду не мое, да? :)
0

У меня быстро расходуется. Не как соль конечно, но всё же. И для мытья посуды она идёт, и в выпечку жена использует и для полосканий рта по надобности.

0

у соды тоже есть срок годности

раскрыть ветку 2
0

на соли тоже пишут срок годности)

0
Это же не органика
0
Еще вам статья трат соды- я вулканы сыну делаю, он любит. Год пачка держится.
0
Деревний артефакт
0

Сода быстро уходит, а вот помню мама из квартиры почившей бабушки вывезла трехлитровую банку черного перца. Лет через десять его еще при разводе родители делили.

раскрыть ветку 2
0
А сода куда ушла? К отцу?
раскрыть ветку 1
+3

Нет, соду мать конечно же отсудила себе.

-1
" Одна жизнь- одна сода! "
-1

Перевёз пачку с места рождения в место проживания (примерно 3000 км), надеюсь передать её дочери (примерно 8,5 тысю км)

-1
За10 лет уже третья пачка соды.
-4

мы недавно переехали в свою хату и купили пачку соды. невестке передам наверное. у нас теперь своя раритетная сода.

раскрыть ветку 6
+3
А зачем купили, если не умеете ей пользоваться?
раскрыть ветку 5
0

пользуемся, но мало. в основном как чистящим средством

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: