Одна нога короче?

Одна нога короче? Медицина, Здоровье, Стельки, Врачи, Россия, Бизнес, Длиннопост

А, ну теперь все понятно! 😏

- Что понятно доктор? 😕

- Да у вас левая нога короче правой. 😱

- И как теперь быть?

- Купить у меня стельки за 7000 рублей.


Так надоело слушать эти рассказы от пациентов.

Друзья, на июнь 2020 года медицина ещё многого не знает о длине ног, но она наверняка уверена что:

-  молочные железы немного асимметричны

-  глаза немного разные

-  вода в ванной уходит воронкой

-  да что там вода! Яички висят на разном уровне, чтобы не бились.


Это все шутки, но вы должны понимать:


1️⃣ длину ног можно измерить только на РЕНТГЕНЕ стоя! А не так, что кто-то поводил руками и на глазок решил, что у вас там проблема.


2️⃣ разница в длине менее 5 мм не требует коррекции, если вы не в спорте высших достижений.


3️⃣ Одинаковой длины ног практически не бывает, поэтому не надо слишком переживать по этому поводу


4️⃣ со стелек никогда не может начинаться лечение грыжи, подагры, артроза и т.д.


5️⃣ стельки классная штука, которая реально работает в руках врача, который помнит о первых пунктах и у которого есть задача не просто продать вам стельки, а помочь комплексно решить ваши проблемы.


Желаю Всем здоровья и поменьше попадать в нам, врачам :-) 


Врач-невролог, Александр Ткачев. 

https://www.instagram.com/tkachevclinic/

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, а нафига нам фото жопы?
раскрыть ветку (44)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Это рентген места, откуда они растут ))) 

раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор , а правда , что от туда в некоторых ещё и руки растут ? 😏
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это частое явление ))

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, что некоторые этим местом ещё думают?
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, идея
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, не думай даже!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не надо думать, просто делать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайнерская люстра) или торшер)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
один из вариантов ректального криптоанализатора)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое название!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
классика уже
Автор поста оценил этот комментарий
А под воздействием рентгеновских лучей возможно индуцировать люминесценцию в лампочке, чтобы она таки засветилась там?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая альтернатива стелькам, ЛФК и реедукация стопы, хорошо работает при терапии около 3 месяцев, но стельки купить проще, поэтому и покупают охотнее (простое решение).
При наличии подозрений на асимметрию, стоит обратить внимание на (как правильно доктор заметил), рентгенологическое исследование, например на дисплазию тазобедренного сустава - подвздошная кость на стороне дисплазии часто уменьшена.
Бывает одна нога, кажется или является другой длины от неправильного положения одного или более суставов, фиксированный сколиоз, контрактурой различных мышц.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали А - говорите Б. То бишь, пилите гайд по этой вашей реедукации.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сделаем )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск в гугле даёт ответ, притом немало, но лучше на английском.
Из моих методов: сидя стопу одной ноги на колено другой, большой палец ноги сгибаете и разгибаете на максимальной амплитуде, а пальцами руки оказывается небольшое сопротивление, потом пальцами сгибаете 1 палец ноги, а самим пальцем оказываете лёгкое сопротивление, по 30 раз каждое упражнение. Кажется легко, но попробуйте.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поисковая выдача по медицинским запросам - сеошная помойка. Да и мнение специалиста (судя по нику и постам) ценнее статеек из интернетов. На английском попробую.

Мерси за ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, хотя для меня всё это полнейший темный лес [уровень владения телом - непродвинутый пользователь]. Можно узнать, что дает выполнение описанного вами упражнения? У меня плоскостопие (самые простые стельки) и проблемы с прикусом (в процессе лечения). Один из остеопатов так же уверял, что одна нога короче, а остальные нет, наверное вторая выросла за несколько месяцев ХD

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы видели, какое владение мышцами живота, имеют мастера, танца живота или как могут штангисты контролировать грудные мышцы напрягая отдельные пучки. В следствие тренировки отдельных мышц образуется большая связь мышцы и мозга, то есть она разная к каждой мышце.
При движении (ходьба и т д) бывает не развивают нужное усилие некоторые мышцы, например не удерживая некоторые суставы на месте, в вашем случае стопы, по этому чем больше связь между мышцами и мозгом стягивающими свод стопы тем больше они будут включаться во время ходьбы, бега и т д, Томаса Майерса "анатомические поезда"
почитайте - простая и доступная книга.
Устал объяснять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрация в книге прекрасная и доходчивая! Можете подсказать автора?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами постою
Автор поста оценил этот комментарий
Это из прикладной кинезиологии, с семинара Васильевой.
методичка, а автор вроде Дэвид С. Уолтер.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикладная кинезиология считается лженаукой. Судя по Википедии. Будьте аккуратнее , проверяйте информацию перед употреблением
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кинезиология
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прикладной кинезиологии очень много бреда, но есть часть знаний, которые они позаимствовали из классической неврологии и им удалось хорошо это иллюстрировать, я стараюсь из разных направлении, даже если они странные выделить полезное и отсечь бредовые задвиги.
У меня классическое медицинское образование, военное, 15 лет клинической практики, критическое мышление у меня хорошо развито.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
С тыльной стороны))))
4
Автор поста оценил этот комментарий
НА-ХУ-Я кому-нибудь может потребоваться твой Инстаграм? Вы же выложили этот пост сюда не ради бесплатной рекламы своих услуг? И ник, который позволяет загуглить вас с первого раза тоже не ради этого сделали?

@moderator, тут опять рекламный тариф оплачивать забывают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инстаграм автора не коммерческий, в данном случае можно оставить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы издеваетесь? У него ник коммерческий и пост тут существует исключительно ради инсты и ника. Это самоочевидным факт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
доктор, скажите пожалуйста почему ноют ноги, и к какому врачу пойти,
сильное плоскостопие, стельки ношу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могут быть и вены, и полинейропатия и суставы. Начните с невролога, а дальше будет ясно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и я спрошу? У ребенка болела спина, направили к хирургу с подозрением на сколиоз, но случился карантин и не дошли. Сейчас удалось попасть к платному ортопеду, он его покрутил-повертел, поставил диагноз плоско-вальгусное искривление стоп и тоже посоветовал стельки. И бросить занятия акробатикой и любым другим спортом, можно только плавать. В 9 лет уже ничем не помочь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Тут дистанционно никто не ответит. Нужен очный осмотр хорошего ортопеда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Ортопед по виду грамотный попался, но я знаю по себе, что надо ещё нескольких обойти для точности диагноза. Расстроили слова, что уже ничем не помочь, нужно было в 1-2года делать. Но тогда ни один доктор не сказал, что есть проблемы. Комиссию каждый год проходили, все норм.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня артроз левого тазобедренного сустава как исход болезни Пертеса, нога короче на 1.5см


Лет так до 20 не носил стельку а потом как то психанул и жизнь тааак поменялась.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, это половые губы там свисают?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это яички

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не закрыты?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем ты всё обломал? Я думал там вагина и ноги в чулках.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая блин вагина. Ясно ж видно, задница и бубенцы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бубенцы видно на рентгене. Видимо стальные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их всегда видно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
а это жопа и яички, но выдроченное обратно не вдрочить((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку