Одна нога короче?

Одна нога короче? Медицина, Здоровье, Стельки, Врачи, Россия, Бизнес, Длиннопост

А, ну теперь все понятно! 😏

- Что понятно доктор? 😕

- Да у вас левая нога короче правой. 😱

- И как теперь быть?

- Купить у меня стельки за 7000 рублей.


Так надоело слушать эти рассказы от пациентов.

Друзья, на июнь 2020 года медицина ещё многого не знает о длине ног, но она наверняка уверена что:

-  молочные железы немного асимметричны

-  глаза немного разные

-  вода в ванной уходит воронкой

-  да что там вода! Яички висят на разном уровне, чтобы не бились.


Это все шутки, но вы должны понимать:


1️⃣ длину ног можно измерить только на РЕНТГЕНЕ стоя! А не так, что кто-то поводил руками и на глазок решил, что у вас там проблема.


2️⃣ разница в длине менее 5 мм не требует коррекции, если вы не в спорте высших достижений.


3️⃣ Одинаковой длины ног практически не бывает, поэтому не надо слишком переживать по этому поводу


4️⃣ со стелек никогда не может начинаться лечение грыжи, подагры, артроза и т.д.


5️⃣ стельки классная штука, которая реально работает в руках врача, который помнит о первых пунктах и у которого есть задача не просто продать вам стельки, а помочь комплексно решить ваши проблемы.


Желаю Всем здоровья и поменьше попадать в нам, врачам :-) 


Врач-невролог, Александр Ткачев. 

https://www.instagram.com/tkachevclinic/

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

После вторых родов у меня стали сильно нога одна болеть и спина.  Перекосило меня. Сколиоз был, стал сильнее. Иногда в кед кладу тонкую стельку, нога болеть перестала. А то пару км пройду и уже дискомфорт.

Хирург в поликлинике сказал, что это особенность организма и что вы хотите, вы рожали и уже не 20 лет.  Осонью попробую к другому сходить.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да, это повод сменить врача

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Нужен ваш совет..малому 5 лет одна нога короче на 2,5 ,сказали пяточку купить на 1см и дальше не понял с низу нужно прибивать ещё 1,5см?и сказали массаж 3месяца что он может помочь?

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте про подагру пост подробный пожалуйста

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А то у меня похоже в начальной стадии, но инет читать устал уже, особенно с диетами.. про помидоры так вообще в шоке)) я большой любитель

Думаю моя проблема все таки спиртное

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кеды это обувь для садомазахистов. Купите хорошие кросовки. Асиксы например или Ньюбэлансы, с поддержкой стопы и хорошей амортизацией.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, что кеды не самая удобная обувь. Эту зиму отходила в кроссовках Адидас, было чуть лучше, хотя фокус со стелькой в одном кроссовке тоже применяла. Ньюбэланс мне натирают.

И кроссы не подходят к большей части моих вещей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Асикс гель. Они очень мягкие и комфортные. От обуви зависит очень многое. Осанка, боли в спине и тд. Кстати нью бэлэнсы мне тоже по началу натирали ахил. Потом разносились. Но пришлось несколько недель с пластырями походить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Посмотрю.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а после первых родов было все ок со спиной? У вас грудной или поясничный отдел сильнее искревлен? Степень сколиоза у вас какая? Извините за допрос, просто у меня тоже сильный сколиоз, первый раз рожала - нога отнялась и были адские боли, ходить не могла, потом все наладилось. Но второго рожать боюсь, вдруг ещё хуже будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первую я рожала в 23, второго в 31. Первая была маленькая 2900, а сын 4200. Со старшей дочкой спина болела чуть-чуть, сколиоз ставили правый грудной. Диагноз ставили очень давно ещё в школе, степень самая малая была. После вторых родов спина вроде бы хуже не стала, а вот ноги как будто короче. Я только начинаю поход по врачам, надеюсь, что смогу разобраться с проблемой. Стельки хорошо помогают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Здоровья вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам тоже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку