Одна капля, а столько страха

Работаю на предприятии, которое занимается хранением, транспортировкой, реализацией и т.п. нефтепродуктов. Занимаемся с коллегой установкой поверенного оборудования на уже действующую комплексную установку, для заливки бензовозов топливом. Наша часть

электрическая. В общем каждый квадратный сантиметр заземлен, автоматическое пожаротушение в случае чего, все серьезно.

Ну, а мы, как бывалые электрики подключаем оборудование не отключив напряжение 12В. Да, знаю, бессмертные отчасти!

День такой хороший стоит, после дождя яркое солнце!

Большая предыстория, но это необходимо, для понимания дальнейшего.

Коллега щупами мультиметра тыкает в клемник и в этот момент с навеса падает на распред. коробку жирнющая капля воды. Во время падения преломляет свет от солнца и кажется, что была яркая вспышка. Испуганный крик коллеги(к):

к: ААааа! Б*!3%ь!

я: Ты чего?

к: Искра O_O!!!!

я: Капля упала, смотри.

к: Капля? Капля. Капля! Тьфу! На, сам измеряй!! А я пойду покурю. Ну и штаны вытряхну!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел подтянуть стартер,правой рукой с ключом хуяк по плюсу и под кольцом палец подпалил. Пришлось нести кольцо в ювелирку шлифовать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега точно таким макаром сухожилия под кольцом подсмалил...  Палец практически перестал сгибаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у меня норм,шкурку подпортило и штанишки намочил от фейерверка :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку