Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда)

Просматривал статистику YouTube и наткнулся на занятный факт: серия "Маша + каша" мультсериала "Маша и медведь" набрала на данный момент 3,39 миллиарда просмотров и находится на пятом месте по просмотрам среди всех видео на этом ресурсе и обогнала, например, клип корейского исполнителя PSY на песню "Gangnam Style".
Кроме того, мультфильм находится на первом месте по просмотрам среди немузыкальных видео (то есть, если не брать во внимание музыкальные клипы).
На сайте influencermarketinghub.com предполагают, что популярность Маши за границами России может быть связана, среди прочего, и с её внешним видом: девочка в платочке и с прикрытыми ногами нашла свою публику и в мусульманских странах с большой численностью населения, к примеру, в Индонезии.

Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда) YouTube, Маша и медведь, Мультфильмы

Информация, может, не совсем свежая, но я счёл её интересной. Тем более, как родитель, не по наслышке знаком с этими товарищами.

Пруфы:
https://influencermarketinghub.com/15-most-viewed-youtube-vi...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most-viewed_YouTube_vi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, ведь в топ 100 этих видео-миллиардеров в основном музыкальные клипы. Но те несколько из топа, что не являются музыкальным видео, являются видео для детей.
Видать и вправду, в сфере воспитания детей youtube нам заменил старый добрый телевизор.

раскрыть ветку (56)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб хотя бы не подсовывает "Слово пастыря" вместо "Утиных историй"

раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Или «играй гармонь»

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или *Голубой огонёк*

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не отказался смотреть Советский "Голубой огонек".
Но, само собой, не в ущерб " Утиным историям" и "Винни Пуху".
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он подсовывает зеленых беременных танцующих человеков-пауков. И я не шучу
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он подсовывает нечто похуже, с целевой аудиторией - дети
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть вещи похуже, погугли "Эльзагейт" для примера.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зато взрослым подсовывает. Причем никогда заранее не знаешь что вылезет в следующий раз. Мне вот одно время какого-то дудя подсовывал. Невыносимо мерзкая персона. Не знаю с чего поисковые алгоритмы могли посчитать что мне это интересно.

раскрыть ветку (25)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сложный алгоритм.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гугл сначала классифицирует человека по признакам (возрастная группа, регион проживания, интересы), а затем предлагает видео, которые популярны у "твоих" групп.

Да, это понятно. А вот ютуб вечно выдаёт какую-то дичь. Первым делом мне дудя впаривает. Бля, ни разу его не смотрел и не собираюсь, но у ютуба своё мнение. Мне кажется, он сломается быстрей меня.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете какая отборная хрень лезет в рекомендованных если с одного устройства и под одним аккуантом смотрят 3 разных человека )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не смотришь дудя, я не смотрю дудя, он не смотрит дудя. Кто блять его столько смотрит?
Мне тоже его усердно пихает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, нехило так отслюнявили за его рекламу, раз везде его впаривают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё одна хуйня: Проплаченые видео. Недавно на Пикабу  обсуждали "Как вести себя на допросе"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! У всех эта хуйня была оказывается?? Уже хз сколько висит в предложениях, все думал откуда могла взяться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне советы адвоката про то,как вести себя при обыске начал неожиданно подсовывать. Видимо ютуб знает,что я сделал прошлым летом(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже, возможно это продвижение, я до этого вообще фидео на подобную тематику не смотрел

2
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокааааат

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично с дудем. Но я полагаю закономерно - он же популярная,растущая личность,в сфере а-ля блоггинг,раскапывание историй и все такое

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

господа, я только прочел тут ваши комменты и боюсь заходить, ибо чую, мне его тоже подсунут

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дудя в ютьюбе раз - или вилкой в глаз!?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как наткнутся на не смытое дерьмо в общественном сортире. Неприятно, но со всяким может случится и в целом не катастрофа.

Автор поста оценил этот комментарий

алгоритмы тут, скорее всего, отключены.

просто проплаченная раскрутка

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в Дуде, а в его гостях. Может ты Бэдкомедиана смотришь или Михалковым интересуешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если Евгений. И то, я его не смотрю особо, просто по человечески уважаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там у Дудя много гостей. Может ты программу "Голос" смотришь или просто видосы с Нагиевым. Может просто журналистов каких-нибудь. Кароч у Дудя весьма широкий спектр выборки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть он и приглашал кого-то кто мне интересен. Те гости о которых мне известно, в основном либо мне не интересны, либо так-же противны как сам дудь.

Может ты программу "Голос" смотришь или просто видосы с Нагиевым.
Ну это точно не про меня. я телевизор который год никак не починю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те гости о которых мне известно, в основном либо мне не интересны, либо так-же противны как сам дудь.

Тут вообще забавная ситуация. Я вообще не знал кто такой Дудь до недавних пор, только слышал про него из каждой щели. И тут знакомый посоветовал глянуть видос Дудя с Михалковым. И Михалкова я вообще презираю, но решил глянуть раз советуют. Блядь, на одном дыхании всё видео просмотрел. Он действительно неплох.

Автор поста оценил этот комментарий

Зато он подсовывает кучу матерящихся летсплееров, обзорщиков всякой хни и наркоманские хоуммейд мультики, сделанные в паинте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого какие интересы. Мне, например, нормальные рекомендации предлагает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня похожие рекомендации. Бедкамедиан, Сурдин, Дробышевский, дебаты. У меня обычно Панчин еще. (Дебаты про искусственный интеллект огонь, смотрела на одном дыхании.)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет в том, что маленькие дети любят пересматривать мультики по сто раз, вот и накручивают миллионы просмотров. Связано как-то с особенностями психологии детей определенного возраста, они любят когда заранее знают что произойдет в мультфильме дальше.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно так и есть. Как собственно и музыкальные клипы обычно  смотрят не по одному разу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух и достал же я соседей своими просмотрами каверов от RadioTapok. "Ночные ведьмы" так вообще в топе всегда, даже слезу там могу пустить...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как-то в начале двухтысячных попалась по телеку одна из серий телепузиков, в общем там на пузе у желтого телевизор, и крутили какой-то ролик. Ролик закончился (а шел он минут 7), другие телепузики захлопали, и буквально тут же (почти без перехода и фраз) этот же самый ролик показали второй раз. Для меня долгое время это оставалось загадкой- нафига два раза?пока пару лет назад не наткнулся на статью, где какой-то психолог утверждал, что ребенок второй раз будет с большим интересом смотреть. Так что ваша правда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя младшая сестра в глубоком детстве уважала этих телепузиков, а я бесилась и не могла понять, почему она смотрит эту ерунду. А вон оно что оказывается.

5
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомых ребенок год смотрел первую серию МиМ с утра до вечера. Это ужос. Выключали - орал. С пол года до полутора примерно. Мои близняшки смотрели, но все серии. Только под мульт могла их покормить. Или что то сделать по дому. До года еще под фен.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не рановато до года уже фен давать? я бы раньше 3 не рекомендовал

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

включаешь фен и дети засыпают. Или успокаиваются. Впадают в прострацию, когда что то громче, чем они.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы говорите о несколько разных вещах)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я поняла, что про фен, меняющий осознаваемую реальность)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе тоже такой хочу, и волосы сухие и на лсд сэкономлю
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы порекомендуете приручать детей к фену? А то совершенно не представляю как это сделать лучше)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама в детстве давала какой-то белый порошок нюхать от насморка со стеклянной наноложки. Сейчас вспоминаю и понимаю - готовила к взрослой жизни, спасибо, мама!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве тоже много раз одни и те же мультики смотрел, просто кассет было мало а по ТВ 3 канала. Сомневаюсь что ребенок будет смотреть одну серию вместо целого сезона или вообще всех сезонов. Другое дело что может появиться любимая серия.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком углубляетесь в психологию)
Моему сыну всего полтора года, но у него есть определенные любимые мультфильмы (хотя мы, устав слушать одно и тоже, порой пытаемся включить ему что-то новое). Поэтому когда он капризничает, мы (родители) включаем их, а дальше ютуб сам подсовывает рекомендуемое, и как правило - это одни и те же мульты, которые крутятся по кругу, потому что родители в это время пытаются сделать какие-то свои дела, пока ребёнок отвлёкся.

Аналогичная херня с плейлистами музыки. У меня жена одно и тоже по кругу гоняет аж бесит, но не потому что ей только это нравится, а потому что ютуб сам генерирует эти плейлисты каким-то образом.

8
Автор поста оценил этот комментарий

... и ютуб нам телевизор заменил... (на мотив песни кота Матроскина)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это что, плохо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Время покажет. Пока вроде норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку