Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда)

Просматривал статистику YouTube и наткнулся на занятный факт: серия "Маша + каша" мультсериала "Маша и медведь" набрала на данный момент 3,39 миллиарда просмотров и находится на пятом месте по просмотрам среди всех видео на этом ресурсе и обогнала, например, клип корейского исполнителя PSY на песню "Gangnam Style".
Кроме того, мультфильм находится на первом месте по просмотрам среди немузыкальных видео (то есть, если не брать во внимание музыкальные клипы).
На сайте influencermarketinghub.com предполагают, что популярность Маши за границами России может быть связана, среди прочего, и с её внешним видом: девочка в платочке и с прикрытыми ногами нашла свою публику и в мусульманских странах с большой численностью населения, к примеру, в Индонезии.

Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда) YouTube, Маша и медведь, Мультфильмы

Информация, может, не совсем свежая, но я счёл её интересной. Тем более, как родитель, не по наслышке знаком с этими товарищами.

Пруфы:
https://influencermarketinghub.com/15-most-viewed-youtube-vi...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most-viewed_YouTube_vi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько денег получили создатели Маши за 3,39 ярдов просмотров?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно это видео, набравшее наибольшее количество просмотров, размещено не на официальном канале мультфильма.
Но, я думаю, и с официального канала нормально денежка капает. И да, с продажи прав и выпуска лицензионных товаров намного больше получается, я тоже уверен.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы официалам не закрыть этот видос при желании, если их канал монетизируется?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я тоже думал, кстати. Может, они отчисления получают? А может, на этом видео монетизация выключена.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Медиа продукция для детей в расчёте на мерч и создаётся.

Даже не удивился бы, если бы оказалось, что правообладатели платят детским каналам чтобы они крутили Машу или тех же Фиксиков, на которые мерча в детских магазинах ну просто море.

Ну и стоимость китайского поделия просто космическая.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Немало,если учесть что ее смотрят за рубежом.Если бы только в России-мало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там главное бабло с продажи прав.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку