Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда)

Просматривал статистику YouTube и наткнулся на занятный факт: серия "Маша + каша" мультсериала "Маша и медведь" набрала на данный момент 3,39 миллиарда просмотров и находится на пятом месте по просмотрам среди всех видео на этом ресурсе и обогнала, например, клип корейского исполнителя PSY на песню "Gangnam Style".
Кроме того, мультфильм находится на первом месте по просмотрам среди немузыкальных видео (то есть, если не брать во внимание музыкальные клипы).
На сайте influencermarketinghub.com предполагают, что популярность Маши за границами России может быть связана, среди прочего, и с её внешним видом: девочка в платочке и с прикрытыми ногами нашла свою публику и в мусульманских странах с большой численностью населения, к примеру, в Индонезии.

Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда) YouTube, Маша и медведь, Мультфильмы

Информация, может, не совсем свежая, но я счёл её интересной. Тем более, как родитель, не по наслышке знаком с этими товарищами.

Пруфы:
https://influencermarketinghub.com/15-most-viewed-youtube-vi...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most-viewed_YouTube_vi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный мультик. Легко смотрится разными возрастами. Пасхалки есть. Очень успешный проект. Имхо.
раскрыть ветку (56)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Легко смотрится? Ну не знаю, у меня капризные, наглые, вредные и т.д. дети вызывают только отвращение и раздражение. А медведь ей только потакает. Не знаю, чем всем(некоторым) так нравится этот мультик.

раскрыть ветку (40)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как моя бывшая жена. Все то что конфликтует с прошивкой в её голове - заведомо неверно и скорее всего провокация.
Поверьте, не смотря на то что наглые вредные дети неприятны вам (и вообще многим, если не большинству), то это не значит что просмотр мультика в целом у прочих должен вызывать неприятные эмоции. Люди разные.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но это и не значит обратного. В этом мультике нет смысла и нет морали. Все мои знакомые, с которыми я говорил про этот мультик, отзывались о нём не лестно, либо нейтрально. Вкусовщина, короче, но совершенно мне не понятная.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про все серии не скажу, но, к примеру, у новогодней серии "С любимыми не расставайтесь" очень даже есть смысл и мораль. "Старый друг лучше новых двух".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Серии про Рок музыку и Шахматы шедевры имхо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Том и Джерри как характеризовали эти знакомые?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, не спрашивал их, но я понял к чему вы. В Том и Джери не дети, а домашние животные, там нет отношений ребёнок-взрослый, там просто два балагура, которые поднасирают друг другу время от времени и паясничают.

Маша только и делает, что паясничает и ведёт себя как мразь с персонажем, который заботится о ней и обеспечивает.

Том и Джерри это скорее Ну, погоди, если брать аналогию, но никак не Маша и Медведь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из пасхалок есть в серии про метлу, эпизод даже с музыкой из Тома и Джерри и повторяет полет на метле Тома.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, вы пиздите, сударь. В моем кругу общения много людей с разным уровнем жизни и образованием(90% молодые родители, дети от 0,1 до 8 лет) и все они лестно отзываются об этом мультсериале.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, какое совпадение! У меня тоже много таких людей, правда родителей процентов  на 70 поменьше, хех. И какой же вывод напрашивается? Кто-то из нас с вами настоящий лжец.

А на самом деле у нас просто разный круг общения, всего-то лишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что многие смотрят вместе с детьми. А пока не посмотришь сам несколько хотя бы серий, не сможешь дать адекватную оценку.

Если ты взрослый и решил посмотреть "что это за популярный у всего мира мульт", тебе становится скучно уже к концу первой серии. Не проникаешься. По себе знаю)

А когда смотрел с племяхами - понравилось, правда "втянулся" только после 3-4 серий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю. Я видел серий 6-7 этого мультфильма, и честно сказать как-то не проникся, а скорее даже наоборот. На счёт знакомых, не знаю, какой у них там опыт в просмотре. Хотя мысль здравая, так или иначе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вертели его у нас в троллейбусах, а поскольку катаюсь в безлюдное время, пересмотрел и переслушал дохера серий. И как же эта Маша меня заебала, не знаю что люди в ней находят? Она такая же, как и 99% заёбистых детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всех можно с твоей бывшей сравнить и все плохие будут

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошивка в голове с реальностью не синхронизировалась?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть обычные дети вызывают раздражение? Ну ок.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, обычным детям можно объяснить что нельзя так себя вести

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, нет. Есть нормальные дети. Например, у моих родителей есть друзья с университетских времён и у одной, и у другой пары 3-е детей, вот только у одних шило в жопе и они очень плохо воспитаны(имхо), а у другой дети спокойны, послушны и не буянят. Так что не надо тут про "обычных" детей.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Шило в жопе - это не от воспитания. Моей дочке 1,5 года и у нее шило в жопе. Она на месте сидит только, если мультики включить, и то не все ее привлекают. А вот у родственников дочка такого же возраста и она спокойно сидит книжку листает или просто играет с игрушкой. В более старшем возрасте ещё может и будет играть роль воспитания. Но точно не в раннем. И вообще для меня спокойно играющие дети скорее подозрение вызывут, нежели бесящиеся. Др. дело, что надо постепенно им прививать нормы поведения, когда можно побеситься, а когда надо вести себя нормально. Но опять же у брата 3 сына, если поодиночке, то они вполне спокойные. Но когда все втроём играют- это дикий хаос. Старший кстати был в детстве "шило в заднице", а с возрастом стал гораздо спокойнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродной сестры муж как-то пожаловался - других детей родители из садика спокойно забирают и уходят, а я своего то из шкафчика вытаскиваю, то с дерева снимаю, то из грязной лужи достаю .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Бесячий мульт, ничему хорошему детей не учит.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё Барбоскиных не смотрели. Если Маша и медведь как то легко смотрится, то Барбоскины это жесть, иногда прям прибить охото, детей тех, там у них похоже адекватный ток самый маленький.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, но благо они и не такие известные, и болтаются где-то там на канале карусель в забвении. Пусть там и остаются.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эх если бы только карусель. На других тоже есть, но на карусели просто треш мультики. Канал Мульт ещё более менее адекватен по мультикам, хотя тоже бывает дурь показывают, но и старые советские включают иногда))
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мультик хороший пока дети не начинают вести себя также. Маша - отличный пример того, как можно ломать чужие вещи и приставать ко всем подряд и ничего за это не будет. Маша вредит в каждой серии, но мораль "вредить плохо" только в некоторых. Конечно же, кто-то скажет "все потому, что родители плохо воспитывают"

Но дети учатся, как себя вести, на ошибках других, глядя на то как кто-то что-то делает и что с ним после этого случается. Мультики - часть воспитания

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А есть мультик, где показывают последствия? Везде все герои, главное победить, а количество разбитых предметов при этом роли не играет. Разве что Лунтик.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые ошибочно думают, что развлекуха должна выглядеть как учебная методичка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

My Little Pony: Friendship Is Magic.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько русских сказок имеет хеппи энд?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маша и Медведь (внезапно)

И почти все остальные. Из негативных помню только Колобка и Рябу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Снегурочка? Крошечка Хаврошечка?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
особено после аншлага с петрасяном и с легким паром
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку