Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда)

Просматривал статистику YouTube и наткнулся на занятный факт: серия "Маша + каша" мультсериала "Маша и медведь" набрала на данный момент 3,39 миллиарда просмотров и находится на пятом месте по просмотрам среди всех видео на этом ресурсе и обогнала, например, клип корейского исполнителя PSY на песню "Gangnam Style".
Кроме того, мультфильм находится на первом месте по просмотрам среди немузыкальных видео (то есть, если не брать во внимание музыкальные клипы).
На сайте influencermarketinghub.com предполагают, что популярность Маши за границами России может быть связана, среди прочего, и с её внешним видом: девочка в платочке и с прикрытыми ногами нашла свою публику и в мусульманских странах с большой численностью населения, к примеру, в Индонезии.

Одна из серий "Маши и медведя" - немузыкальное видео с наибольшим количеством просмотров на YouTube (3,39 миллиарда) YouTube, Маша и медведь, Мультфильмы

Информация, может, не совсем свежая, но я счёл её интересной. Тем более, как родитель, не по наслышке знаком с этими товарищами.

Пруфы:
https://influencermarketinghub.com/15-most-viewed-youtube-vi...
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most-viewed_YouTube_vi...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только соотношение лайки/дизлайки не очень 60/40. Интересно почему
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те,кто за медведя)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди видят его в списке "самых просматриваемых", не понимает какого хрена и ставят дизлайк
Ну или людям надоело что детский контент это золотая жила ютуба

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое субъективное мнение, его часто добавляют в видео на подобии " топ 10 самых просматриваемых видео на ютубе" причем на разных языках, именно такое я посмотрел 2 для назад  полез искать эту 17ю серию, а так как большая часть из 3х миллиардов не говорит по русски, мб они в знак протеста или не понимания почему так много просмотров и ставят дизлайки, еще и друзьям скидывают продолжая увеличивать просмотры=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку