Одна из причин, почему мы победили в Великой отечественной войне

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда солдат для этого даже запугивать не надо было, понимали, что сражатся за родину. Теперь, случись подобное, придётся ставить реальные заградотряды т.к. офисные крысы и прочие "эффективные менеджеры" с ипотекой и кредитным логаном первыми начнут дезертировать
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда загранотряды, видимо, были виртуальные...
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, йопт, тогда не надо было отлавливать дезертиров по дорогам и лесам, не надо было пресекать панику. Хотя... Сейчас именно из этого и состояли бы военные действия.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Есть ощущение, что ваше впечатление о ВОВ - исключительно по советским фильмам, с идеализированными советскими воинами. Откуда только Власов взялся (между прочим, до своего попадания в плен, успешно оборонявший Москву).
И дезертиры были, и паникёры. Все было. Война - это крайне страшно. И очень тяжело не броситься наутек со всех ног, когда на тебя прут вражеские танки, например.
Ну а вой "Вот раньше было в наше время", насколько мне известно, продолжается последние три тысячи лет.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично общался с ветераном курской битвы, древним стариканом. Он служил наводчиком 45мм орудия, стрелял по немецким танкам. Не бегал от пазиков и тигров, когда они пёрли на их позиции, а хладнокровно выцеливал щель между башней и корпусом. Ни каких заградотрядов даже не вспоминал.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
От пазиков?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
PzKpfw III PzKpfw IV
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пазик от слова панцеркампфваген?) Но, тогда Тигр тоже пазик. Пазик VI )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу, пантера тож. Но он их всех звал тиграми.
Автор поста оценил этот комментарий
Танки - пример для пехотинцев, вжатых в окопы. И кстати, Курская дуга - 1943, два года войны уже прошли. У некоторых - не говорю у всех - уже был опыт сражений.
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, я говорил не за всех, а за то, что были такие. Да, были герои, кто бы спорил, не выиграли бы мы войну, не будь их. Но были и предатели, и дезертиры, и паникёры. Все было
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
На этих пидарасов был рассчитан заградотряд. При поимке заградотрядом большинство отправлялось в штрафбат. Не трудно понять кто нынче историю пишет.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же, мне интересно? Кстати, там ниже правильно указали, как-то у тебя все пидарасы выходят. Сам-то Д'Артаньян, я так понимаю?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что нормальные люди воевали, ненормальные бежали. И специально отобранные люди ловили и отстреливали ненормальных. Всё просто. Doomаю, что крайне непросто было специально отобранным т.к. цель не явный враг, а соотечественники.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Как и ожидалось, деление на нормальных и ненормальных. Очень взрослая, серьезная точка зрения, угумс.
Тот же Власов. Без него могла быть отдана Москва. То есть тут он нормальный, да? А как попался в котел, резко перестал им быть?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, если б вертолётный полк перешёл на сторону дудаевцев, ты бы так же запел? Предатель остаётся предателем, какими бы понятиями он ни руководствовался. Как ты, например.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В штрафроты тогда уж, не в штрафбат (это привилегия офицеров). Большинство возвращалось в свои части с дисциплинарным взысканием.
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но крыс в мирной жизни больше чем Людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я убеждаюсь в этом, когда мне тут хреначат минуса и не отвечают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку