Одна из причин, почему мы победили в Великой отечественной войне

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мясом завалили. Это сейчас стало модно говорить что потери немцев были больше. А те кто постарше слышали от отцов и дедов как оно было на самом деле.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что потери немцев больше. Но и про "мясо" - тоже феерический бред. 1:1,5 примерно. Вообще, считается 1:1,3, но мне кажется это несколько занижено.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да да, конечно))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть другие цифры? В студию!
Проще всего ляпнуть что-то вроде "да, да, конечно"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Безвозвратные потери СССР колеблются от 8,66 млн до 11,5 млн.(это включая пленных, в том числе около полмиллиона людей призывного возраста, которые были причислены к военным немцами; +санитарные потери). Потери Германии и союзников от 5 миллионов до 8,6(включая военнопленных, но не считая коллаборационистов, фолькштурма, Гитлерюгенда, организации Тодта, Службы трудовой повинности, Службы имперских путей сообщения, полиции и 1,6 миллионов пленных после 9 мая 1945).

Данные взял из ,,Россия и СССР в войнах 20 века: Статистическое исследование. М.2001,, Кривошеева (вполне авторитетный источник, я бы сказал)

Берем значит цифры 11,5 и 8,6. Соотношение как раз и получается 1,3 к 1(собственноручно проверил на калькуляторе). Получается, как вы и говорили(интересно, что скажет ваш собеседник, но мне кажется он просто тролль).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Справочник Кривошеева очень авторитетный источник. Сам по нему ориентируюсь. Что касается германских потерь, рекомендую
справочник Типпельскирха "Сухопутная армия Германии.1933-45".
Там потери по полочкам разложены. Там не только потери, конечно. Вообще, очень хороший источник по немецкой армии.
У меня он в бумаге (довольно толстый талмуд), но, точно знаю, в сети есть, можно скачать, если интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, обязательно скачаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку