Одна из популярнейших профессий исчезнет в ближайшие 10 лет.

Естественно исчезнет не полностью, но точно не будет массовой и не будет столь востребована на рынке труда. А все благодаря развитию технологий и прорывным открытиям в области Искусственного интеллекта.
Я конечно же говорю, о профессии водителя автомобиля. Уже даже наш "Яндекс" в Сколково тестирует беспилотные автомобили такси, что уж говорить об "Убере" и ему подобных, куда вложены огромные финансы. Там уже речь идет о совместных разработках с автогигантами мирового уровня. Водитель автомобиля уже скоро станет такой экзотикой, которую смогут позволить себе лишь богатые люди или корпорации. По сути, любому Правительству выгодно заменить иногда непредсказуемых человеков, на вполне программируемых роботов, будь то андроидоподобные существа или же программные комплексы управляющие множеством механизмов.
Но на профессии водителя прогресс не остановится, дальше больше. Просто водитель это самое очевидное и понятное. Информационно всех убедят, что человек за рулем это опасность и вообще не эстетично, а вот программа это так мило и так хорошо, что надо срочно всех менять.
Да, мой дорогой друг, это и есть восстание машин. Ведь восстание машин подразумевает завоевание мира, а мир можно завоевывать не только методом истребления и подчинения. Гораздо эффективнее завоевывать мир с помощью процедуры вытеснения и завоевания основных производственных сфер. Достаточно убрать на одно поколение возможность обучаться основным профессиям, как мы станем беспомощными перед созданным нами искусственным разумом. Ведь не останется тех, кто смог бы вновь работать на станках, водить автомобили или поезда, летать на самолетах, собирать комбайны и автомобили, создавать компьютеры и проектировать дома. Нас пугали Терминатором, в виде робота, но опасаться надо Терминатора, в виде гастрабайтера, дешевой программы или робота, который возьмет на себя все наши заботы. Он будет мил и учтив, будет безупречен и не будет иметь человеческих недостатков. Он будет всячески подчеркивать свою подчиненную роль и развивать в нас синдром Господина искусно играя на наших амбициях. Но настанет день, когда наш Терминатор - Гастрабайтер легко и непринужденно объяснит нам нашу реальную роль в этом мире. И роль эта незавидна. По сути, Искусственному интеллекту Человечество без особой надобности, ну разве как общество потребителей, дабы не простаивали все эти заводы и фабрики по производству побрякушек, которые не имеют никакой реальной ценности, кроме ценности наших амбиций и желаний самим себе доказать, что мы венец Творения...
Какую то печальную картинку я нарисовал. А вы как думаете, возможен такой вариант развития событий?