Одна из лучших драм 2008 года: "Мальчик в полосатой пижаме" [Тарантино одобряет]

Одна из тех драм, что продирает до мурашек. Фильм, в котором бесподобно передана атмосфера второй мировой войны и ужасов концентрационных лагерей.


В центре сюжета - маленький восьмилетний мальчик по имени Бруно (сын коменданта концлагеря), ещё толком не подозревающий, что же происходит вокруг. По воле случая, он заводит дружбу с другим мальчиком того же возраста. Разница между ними лишь в том, что последний находится по ту сторону ограждения (а именно, является евреем и пленником этого лагеря).


Это невероятно трогательная картина, которая в прямом смысле слова способна пробить на слезу. Если в кино для вас куда важнее чувства, нежели экшн - этот фильм определенно придётся вам по вкусу - смотрите, не пожалеете.
Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Одна из лучших драм 2008 года: "Мальчик в полосатой пижаме" [Тарантино одобряет] Советую посмотреть, Что посмотреть, Тарантино одобряет, Фильмы, Драма

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
В 8 лет не осознает, что происходит вокруг. Это как вообще? Я к 8 годам прочитал такое количество книг, что тюрьму узнал бы по меньшим признакам. Почему детей считают какими-то отсталыми вечно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Художественное кино это не документалка по детскому развитию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку