35

Одна из лучших драм 2008 года: "Мальчик в полосатой пижаме" [Тарантино одобряет]

Одна из тех драм, что продирает до мурашек. Фильм, в котором бесподобно передана атмосфера второй мировой войны и ужасов концентрационных лагерей.

В центре сюжета - маленький восьмилетний мальчик по имени Бруно (сын коменданта концлагеря), ещё толком не подозревающий, что же происходит вокруг. По воле случая, он заводит дружбу с другим мальчиком того же возраста. Разница между ними лишь в том, что последний находится по ту сторону ограждения (а именно, является евреем и пленником этого лагеря).

Это невероятно трогательная картина, которая в прямом смысле слова способна пробить на слезу. Если в кино для вас куда важнее чувства, нежели экшн - этот фильм определенно придётся вам по вкусу - смотрите, не пожалеете.
Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Одна из лучших драм 2008 года: "Мальчик в полосатой пижаме" [Тарантино одобряет] Советую посмотреть, Что посмотреть, Тарантино одобряет, Фильмы, Драма

Найдены возможные дубликаты

+9

Судя по картинке, режиссер и автор сценария очень поверхностно представляют себе евреев в фашистском концлагере.

раскрыть ветку 1
+5
Свободно гуляющий по территории мальчик приносит форму, и все это в концлагере,где охрана на каждом полушаге...ну да,ну да...
+10
В 8 лет не осознает, что происходит вокруг. Это как вообще? Я к 8 годам прочитал такое количество книг, что тюрьму узнал бы по меньшим признакам. Почему детей считают какими-то отсталыми вечно
раскрыть ветку 1
+6

Художественное кино это не документалка по детскому развитию.

+3

Вот похожий фильм есть про концлагерь - "Жизнь прекрасна". Там все сильно, мощно! Первый раз посмотрел еще в школе, ревел как не знаю кто, пока родители не видят. Пересмотрел его уже после 20 лет впечатления были те же. Когда смотрел "Мальчик в полосатой пижаме", никаких чувств не выжал. Да грустно мальчика, печально, но не хватает чего-то в нем.

раскрыть ветку 1
+1

Вот да, жизнь прекрасна гораздо сильнее впечатление оставляет. Там всё-таки про любовь родителей, а тут про тупость детей. Наверно,поэтому

+5

Интересно, а почему узников концлагерей не играют негры? Не толерантненько как-то...

+2
Сильный фильм но книга еще лучше
раскрыть ветку 2
+1
Не знал, что по книге. Благодарю за наводочку.
раскрыть ветку 1
0
Всегда пожалуйста, книга так и называется
+2

В фильме весьма прозрачно проходит одна нить.. Не знаю, заметил кто или нет. Нить в том, что евреи, даже просто контактируя с не евреями, не имея злых намерений и даже находясь в концлагере, всё равно могут принести вред и горе не евреям.

раскрыть ветку 2
0

А так это евреи сами газом травились?)

0

Эм... Но так ведь... Дело в нацистах, не?

+1

Фильм понравился. Но пересматривать не хочу. Если хочется поплакать- смотрю Белый плен

0

помню в 8 классе на уроке немецкого смотрели, многие плакали, даже пересматривать не хочу, как-то не по себе было после просмотра, фильм очень трогательный

0

Спилберг уже такое вроде снял.Давно.С Бейлом.

0

Бесконечный баян

https://pikabu.ru/story/sovetuyu_posmotret_quotmalchik_v_pol...

@moderator

@annoying ладно вы раскручиваете тут какой-то телеграмм канал, но я стопятьсот раз прошу вас прогонять свои посты через поисковик. Вы ещё на Терминатора отзыв и рекомендацию напишите.

0

А что вы скажете, если сравнить этот фильм с "Жизнь прекрасна"?

0
Книга лучше......в фильме переборщили малость
0

Сильный фильм!

раскрыть ветку 1
+5

Но никакого отношения а истории как науке не имеет.

8-летний сын коменданта концлагеря почти возраст гитлерюгенда.

Чистое незамутнённое сопле-слёзо-давительство

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: