Найдены возможные дубликаты

+23
Тег #сказочноебали доставляет 😅
+6

К хэштегу #сказочноебали теперь прибавится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Рад за вас, что у вас там секс случился

-1
#сказочно(НА)ебали
0
Удалось эту бухту посетить.
там рядом другой остров, нуса пенида вроде. Остров очень близко, и очень красивый. :)
Иллюстрация к комментарию
0

Это что за бухта? А где серферы?

раскрыть ветку 3
+1

Думаю, в бухтах они не водятся.

0

не знаю, мимо пролетал. не все побережья Бали для сёрферов хороши)

раскрыть ветку 1
0

Ну да.......... здесь одни лодки))

Похожие посты
52

Астурия, Испания, кэмпинг Ла Пас

Отдыхаем сейчас в кэмпинге Ла пас (La Paz) в испанской Астурии. Делюсь фотками.

Райское местечко! Советую всем посетить по возможности.

Астурия, Испания, кэмпинг Ла Пас Испания, Астурия, Путешествия, Море, Пикабушники за границей, Длиннопост
Астурия, Испания, кэмпинг Ла Пас Испания, Астурия, Путешествия, Море, Пикабушники за границей, Длиннопост
Показать полностью 11
74

Албания: заметки путешественницы

В далёкие докоронавирусные времена, когда границы меж странами были открыты, а в места разные ходить можно было без масок, занесло меня в Албанию. Хочу поделиться с вами наблюдениями об особенностях этой страны.

Пограничный контроль был чуть ли не проще, чем на въезде в Беларусь. Он стоял где-то в поле, справа были горы, слева реки. Сразу за таможней начались овцы.

Албания: заметки путешественницы Путешествия, Рассказ, Еда, Море, Начинающий фотограф, Длиннопост

Северная часть страны выглядит как одна большая деревня. Дороги приемлимые, но машин встречается немного.
Кстати, говоря о деревнях, выглядят они весьма живописно:

Албания: заметки путешественницы Путешествия, Рассказ, Еда, Море, Начинающий фотограф, Длиннопост

То же модно сказать и о городах, но с расстояния. Пока находишься в самом городе, есть чувство сдавленности. Словно потерялся в лабиринте, и все улицы на одно лицо, но под разным уклоном

Отели в Албании оказались очень недорогими. Может, сказалось зимнее время года. Остановились в номере в центре города с видом на море. Просторный номер с завтраком вышел в 3к за ночь, что даже по сравнению с российскими курортами - огонь. Вот вид из окна:

Отдельной похвалы достойна еда. По сравнению с какой-нибудь Францией, где за одну тарелку чего-то маленького и несъедобного отдаёшь 20€, в Албании в ресторанах блюда стоят 5-10 евро, сделаны из свежайших (море)продуктов и выглядят аппетитно:

В крабе было крабовое мясо (в отличие от курортов все включено в некоторых странах, где в крабе мясом даже не пахнет). А овощи готовят замечательно, не разваривают до состояния пюре.

Если ресторана на местности не наблюдается, есть кафе для местных. Там все не так роскошно-богато, зато можно посмотреть на фету, отдыхающую в собственном соку.

Обычно важно, где в стране остановиться и что там можно попробовать. Если будет интересно что-то ещё, задавайте вопросы, отвечу или запилю ещё пост :)

Поездка моя, фотографии мои, тег моё.

Показать полностью 6
114

Немного Черногории #18

Остров Свети Стефан

Немного Черногории #18 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Европа, Фотография, Длиннопост

Королевский пляж и вилла Милочер

Немного Черногории #18 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Отпуск, Отдых, Европа, Фотография, Длиннопост

Причалы для яхт в Порто Монтенегро в Тивате, на закате

Стены старого города Котор

Осеннее небо после заката

Деревня Свети Стефан, рядом с одноименным островом.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/ Живу в Черногории 6 лет, задавайте вопросы, если что :)

Показать полностью 4
72

Немного Хорватии. Город Брела на побережье

Немного Хорватии. Город Брела на побережье Хорватия, Море, Лето, Путешествия, Отдых, Фотография, Длиннопост
Немного Хорватии. Город Брела на побережье Хорватия, Море, Лето, Путешествия, Отдых, Фотография, Длиннопост

Позабавили таблички с указателями "Тамо" и "Вамо" ("Туда", "Сюда").

Вообще очень приятный городок. И что еще приятно - вдоль всего городка и соответственно вдоль моря  и аж до соседнего городка идет асфальтированная пешеходная дорожка, причем большая часть - в тени сосен. Запах моря и сосен - очень приятен.

Все фотки делал лично, как-то давно показывал в своем жж журнале.

Показать полностью 6
76

Немного Черногории #17

Монастырь Острог

Немного Черногории #17 Черногория, Путешествия, Туризм, Европа, Курорт, Море, Фотография, Дрон, Длиннопост

Лазурная вода с морской стороны полуострова Луштица

Немного Черногории #17 Черногория, Путешествия, Туризм, Европа, Курорт, Море, Фотография, Дрон, Длиннопост

Остров Мамула

Оливки на дереве в октябре

Остров Госпа од Шкрпела / Мадонна на рифе, в Которском заливе, возле города Пераст

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 3
173

Парус это просто

Этой статьей я , скорее всего, заполучу в хейтеры всех профессиональных яхтсменов. Я хочу рассказать самую охраняемую и страшную тайну всех парусных капитанов - парус это очень просто!

Стань капитаном за одну страницу! ))

Когда вы попадаете на парусную яхту, особенно в первый раз, голова может пойти кругом от огромного обилия веревок. Создается впечатление, что все это очень сложно и обычному человеку не разобраться. Однако сейчас я за одну страницу текста расскажу вам все азы, которые позволят вам управляться с парусной яхтой не имея при этом никакого опыта. Разумеется речь будет идти не о гонках, а о приятном неторопливом отдыхе под парусом.

Для начала технические азы и правила:

Стопор для веревок (пианино)

Парус это просто Кругосветное путешествие, Яхта, Парус, Книги, Путешествия, Море, Океан, Капитан, Длиннопост

Все веревки, кроме шкотов (о них далее будет) должны проходить по возможности через стопоры. Положение “вверх” открыли стопор и делаете с веревкой необходимые манипуляции, по завершению обязательно закрыли. Это важно с точки зрения безопасности и сохранения парусов целыми.

Лебедка

Парус это просто Кругосветное путешествие, Яхта, Парус, Книги, Путешествия, Море, Океан, Капитан, Длиннопост

Тут важно помнить:

1. Не менее 3-х оборотов веревки вокруг лебедки

2. ВСЕГДА по часовой стрелке наматываем веревку.

3. Не забываем фиксировать на утки или в стопоры.

Ну и перейдем к главному - парусу.

Передний парус это стаксель (генуя), и парус, который поднимается на главную мачту это грот. По своей сути все, что я скажу далее в равной мере относится к обоим этим парусам.

Итак:

1. Галсовый угол всегда закреплен и никак не участвует в наших манипуляциях.

2. Веревка, прикрепленная к фаловому углу называется фалом (кто бы мог подумать) и служит для поднятия паруса. Намотали веревку на лебедку, открыли стопор и поднимаем парус. Натягивать надо до состояния похожего на шестую гитарную струну. Лучше натянуть чуть слабее чем порвать. Закрываем стопор. Помним, что поднятие паруса производим развернув яхту носом к ветру.

3. Веревка, прикрепленная к шкотовому углу это, соответственно, шкот. Его без всяких стопоров наматываем на боковую лебедку в зависимости от направления вашего движения (об этом позже). И натягиваем до момента, когда парус перестает трепыхаться и становится ровным.

По сути это уже вся наука.

Есть дополнительный нюанс:

Если вы идете, а ветер вам навстречу, то паруса натягиваются почти параллельно корпусу яхты. Помните, то минимальный угол к встречному ветру крайне редко может быть менее 30 градусов.

Если вы идете, а ветер вам в спину, то паруса наоборот распускаются перпендикулярно корпусу яхты

Мерой того, как сильно надо натягивать парус служит его полоскание (хлопанье, дрожание). Поэтому делают так - расслабляют (отпускают) шкот до момента начала полоскания паруса, а затем аккуратно натягивают обратно пока парус не станет монолитной и неподвижной конструкцией.

Все остальные моменты являются лишь дополнениями, позволяющими идти быстрее и приходят с практикой. Разумеется это пособие не для хождения в штормовых условиях, а исключительно для комфортного лайтового яхтинга.

Прошу не воспринимать мою статью как пособие и руководство к действию. Я просто хотел сказать о том, что управлять парусной яхтой это действительно легко и просто и достаточно прочитать мой текст и этого будет достаточно для хождения в простых не штормовых условиях. А в шторм вы и не попадете, если будете смотреть прогноз погоды. Поэтому не думайте, что вы не справитесь! Море зовет!

А почитать о моих кругосветных приключениях на парусной яхте Гагарин можно в моей книге "Учебник яхтенного кругосветчика или офисный планктон уходит в океан" на сайте КапитанМакс.рф

Показать полностью 3
95

Немного Черногории #16

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Вид с горы Ловчен на Которский залив.

Немного Черногории #16 Черногория, Море, Туризм, Путешествия, Фотография, Интересное, Природа, Отдых, Длиннопост

↑ Закат в Porto Montenegro.

↑ Церковь Святого Николая в старом городе Котор.

↑ Остров Sveti Stefan на рассвете.

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 2
65

Индонезия. Бали. Рыбный рынок

Доброго времени суток, пикабушники! В первую очередь, хотел бы поблагодарить новых подписчиков за интерес, проявленный к моему первому посту по этой теме. Спасибо! Вы мотивируете меня писать дальше)

Как я и писал ранее, этот пост будет посвящен дарам океана и рыбному рынку на Бали. Поехали)

Речь пойдет о рыбном рынке, расположенном в районе Джимбаран, недалеко от аэропорта Нгура-Рай. Рынок находится на побережье, что не удивительно, и на рассвете к пляжу прибывает множество рыбацких лодок со свежим уловом.

Индонезия. Бали. Рыбный рынок Путешествия, Индонезия, Бали, Еда, Морепродукты, Пятничный тег моё, Длиннопост

Рынок представляет из себя череду крытых рядов, со множеством прилавков и огромным выбором рыбы и других морепродуктов. Однако первые рыбные ряды расположились прямо на пляже. Полагаю, что место на крытых рядах стоит денег, и не каждый торговец хочет или может оплачивать аренду, поэтому торгуют на побережье. Ценник здесь, конечно, ниже, но покупать что-либо, я бы не рекомендовал.

Индонезия. Бали. Рыбный рынок Путешествия, Индонезия, Бали, Еда, Морепродукты, Пятничный тег моё, Длиннопост

"Визитная карточка" рыбного рынка - запах. Особенно сильный он именно на пляже, так как рыба здесь лежит под палящим солнцем, и ближе к обеду уже сложно говорить о ее свежести, да и вообще здесь становится довольно трудно находиться.

На территории крытых рядов, обстановка куда приятнее. Как ни странно, запах здесь практически не заметен. Да, здесь пахнет рыбой, но это и понятно, однако отталкивающей вони (по крайней мере рано утром) я не наблюдал.

Товара на рынке много. Нет. ОЧЕНЬ много. Каких-либо холодильников здесь нет, однако есть лед в огромных количествах - никто не хочет, чтобы его товар быстро испортился. Но все же бдительность терять не стоит, так как среди свежей рыбы на прилавке присутствуют и "залежавшиеся" экземпляры.

Перед походом на рынок следует почитать о некоторых рекомендациях, которые следует учитывать при выборе рыбы. Основные из них:

- Яркий, прозрачный цвет глаз у рыбы. Ни в коем случае не мутный, голубоватый цвет;

- Плотно прилегающая жаберная крышка, ярко-красные жабры, без признаков слизи и желтизны;

- Плотная тушка. При нажатии пальцем на рыбе не должно оставаться вмятины.

Также следует заранее запастись влажными салфетками (т.к. рыбу все же придется потрогать) и выбрать правильную обувь, ибо лед в лотках тает и стекает на пол. Шлепанцы здесь явно не подойдут, лучше иметь закрытую и не впитывающую влагу обувь.

Стоит захватить с собой и умение торговаться (как и по все Азии). Не смотря на то, что цены на рыбном рынке по больше части фиксированные, всегда можно найти товар подешевле или договориться с продавцом на небольшую скидку.

Думаю, что многие сейчас ждут информацию о ценах на все эти вкусности. Прошу прощения, но заметка с ценниками была мною безвозвратно утеряна, поэтому я смогу указать лишь приблизительную стоимость на некоторые позиции в рублях:

- Креветки:  400-900 руб/кг в зависимости от размера и вида;

- Огромные креветки (не силен в названиях видов): 1300 руб/кг;

- Снэппер: 300 руб/кг;

- Тунец: от 200 руб/кг;

- Махи-махи: от 200 руб/кг;

- Лангусты (тут их называют лобстерами, но это лангусты): от 1500 руб/кг.

Крупную рыбу (тунец, махи-махи) вам здесь же порежут, очистят, разделают, а также.. приготовят! В окрестностях рынка есть множество варунгов, где любую рыбу и морепродукты для вас приготовят на мангале, предварительно замариновав в местных фирменных соусах. Стоимость приготовления составляет 100 рублей за кг продукции, и не важно, рыба это, моллюски или ракообразные.

Я приехал на рынок довольно рано, поэтому работал только один варунг, но свежевыловленные рыба с гребешками, запеченные на углях в остром соусе не оставили меня равнодушным. Даже если вы не фанат морепродуктов, вероятнее всего, вы не сможете устоять)

И напоследок хотел бы дать пару рекомендаций о том, что стоит пробовать в первую очередь:

Красный и белый  снэпперы (океанический окунь), махи-махи, тунец, гребешки и, конечно, креветки)

В предыдущем посте я писал о том, что прикреплю к следующему посту свое видео с канала на ютуб. Однако я решил посвятить этот пост только рыбному рынку, а про фруктовый рынок расскажу в следующем посте, куда и добавлю видео, в котором освещены темы всех трех постов.

Итог: рыбный рынок следует обязательно посетить, даже если вы не любитель рыбы и морских гадов. Во-первых, это колорит, а во-вторых, возможность попробовать что-то новое, ведь помимо описанных выше представителей морской фауны, на рынке вы можете найти рыбу-попугая, барамунди, джек-фиш и даже акул)

Благодарю за внимание!

Показать полностью 7
70

Немного Черногории #6

Немного Черногории #6 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Адриатика, Балканы, Югославия, Дрон, Длиннопост

↑ Набережная города Тиват. В прошлом году на этом корабле нашли 50 кг кокаина :) Загуглите: "черногория корабль кокаин". Координаты: 42.429718, 18.695429

Немного Черногории #6 Черногория, Туризм, Путешествия, Море, Адриатика, Балканы, Югославия, Дрон, Длиннопост

↑ Храм Рождества Богородицы в городе Прчань (Our Lady temple (Bogorodičin hram)). Только когда сфотографировал его сверху, понял что он в форме креста спроектирован. Координаты: 42.453435, 18.748130

↑ Набережная города Пераст. Координаты: 42.485870, 18.698461

↑ Остров Свети Стефан (Sveti Stefan), недалеко от Будвы. Координаты: 42.255821, 18.891113

↑ Форт Арза на фоне острова Мамула. Координаты: 42.391465, 18.570776

Все фотографии сняты мной лично. Координаты стараюсь расставлять достаточно точно, если будут вопросы - можете писать в комментариях или в директ инсты: https://www.instagram.com/nadtochiy_com/

Показать полностью 4
2540

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали Бали, Индонезия, Сказочноебали, Длиннопост

Красиво, да?

Это территория отеля, который стоил в новогодние праздники 300к в сутки. В СУТКИ!

Дальше рекомендую не читать и не оставлять комментарии тут тем, кто фанатеет от Бали, видит тут какую-то духовность, обладает навыками кармического менеджмента или пользуется их услугами, реинкарнациями, рецессиями, жжет вонючие палки и занимается прочей ересью) Просто уходите сразу)))))

Считаю гражданским долгом рассказать "своим" что тут происходит на самом деле. Перевожу все в рубли. Время пребывания месяц, период декабрь-январь, с новогодними праздниками.

Коротко обо мне. Ярый патриот своей любимой России и Волги. Хожу в офис каждый день и работаю в нем от 10 часов в день. И меня это устраивает. Про Бали читала давно и долго, собиралась года 4. До Бали я была в Тае, разные страны Европы, в Америке, на островах итд. Отели в моей жизни бывали разные. От 7-звездочных до обычных с неудобными кроватями в виде перекладин под матрасом. Обычно долго коплю на отпуск. И я никогда не писала отзывов до этого момента.

Поехали ;)

1. Бали - это не Азия. Если вы хотите увидеть Азию - вам в Тай. А Бали - это Индия. Дада, та самая Индия, где туалеты появились на улицах и в домах 5 лет назад, где люди моют себя и продукты в реке, а потом их едят, вода в чайнике так же из реки (даже если кофе или чай стоит 1000р). Так вот если ваше путешествие на Бали - в рамках ограниченного бюджета и с собственной виллой (не отель), вы будете жить как в Индии. Собственная вилла 60-80к в месяц, как выяснилось, - это ограниченный бюджет для такого места как Бали.

2. Если ваша вилла расположена на горе с видом на океан со своим поваром и водителем - она стоит от 500к в мес. Тоже со своими нюанасами.

Что касается жилья для обычных людей - тут 2 крайности. Либо она расположена в шумном, людном месте, где вы не сможете высыпаться, либо она расположена вдали от суеты. Вдали - это когда ты садишься на байк и ездишь по окрестностям в поисках еды. Иногда это может занять и 30 мин. Даже если идет дождь.

3. Дождь и ветер - отдельная тема. В России такие ветра бывают, наверное, только в Якутии в снежную бурю. Ветер с дождем на столько сильный, до магазина не добежишь по-быстрому)

4. Красоты. Бали - очень фотогеничен :) Вся сказочность тут построена на инстаграмм-турах на водопады, инстаграмм-тур на рисовые поля, инстаграмм-тур по достопримечательностям, инстаграм-тур по паркам, инстаграм-тур по пляжам. Где в описании тура указано, что вам даже покажут с какого ракурса и как красивее сфоткать. Наверное, это все на зависть соседям. Потому что самое главное не фоткать в обратную сторону всео этого, только в ту, куда они покажут ;)

Но когда ты пашешь как лошадь, тебе хочется отдыхать и получать эстетическое удовольствие от всего, а не фоткать для инстаграмма)) А вот с этим тут сложнее.

5. Остров.

а. Представьте свалку.

б. Представьте океан вокруг свалки.

- Это и есть Бали. Тот самый, сказочный и волшебный)

6. Пляжи.

Ни в одной стране мира я не видела платных пляжей. Здесь - все пляжи платные. Цены разные. от 50 до 150 рублей. Где-то через неделю это уже раздражало. Ты не успел остановиться - к тебе подбегает индус с билетиками. А еще. Если ты на мопеде - то цена не за мопед, а за двоих людей. Что тоже бред.

Пляжи убираются только в отелях от 300к))

На всех остальных вы будете любоваться просто горами мусора от людей, от океана, от соседней явы итд. И пакистанцами, фоткающимися на фоне этих мусорных гор.

7. Храмы. После посещения храмов, остается вопрос - за что я заплатил только что 2000-3000р. Очень неприятное ощущение. Особенно когда позиционируют как храм, а приходишь к обрыву с забором. Это и есть храм.

8. Водопады здесь ооочень красивые!!!! Но есть одно НО. Путь к ним долгий, жаркий, тернистый и серпантиновый. А это значит скорость 10-20км/ч. А это значит вам плохо, вы сгораете пока едете. По приезду вы, естественно, платите за вход. Идете по не очень приятным настоящим джунглям. Это только на картинке и видео прикольно :) А когда ты сам идешь своими ногами и вокруг нет людей, хочется побыстрее выйти, потому что страшновато. Водопады освежают. А потом ты садишься на свой байк и снова едешь часа 2-3-5-8 домой))) Все зависит от дороги. Проще говоря, те эмоции, которые ты получаешь на водопадах, они не стоят всего того, через что тебе пришлось пройти, чтобы увидеть это.

9. Контингент. Как я уже писала выше, я на Бали узнала, что есть такая профессия - кармический менеджер. Они очищают себя от злых духов и переживают о карме. У людей заботы из рода "как не проращивать киноа самому, может ли кто-то прорастить", "не подскажете где в Убуде Ом поют в полнолуние". Гадалки и знахари впаривают свои услуги используя элементарные техники продаж, называя это духовностью. Короче, люди - отбросы со всего мира и полный сброд шлака. Ну и конечно же инстаграмные дивы.

10. Серфинг. Его тут много. С этим все хорошо. Инструктор на час стоит 1200р + доска 1500.

11. Еда. В Тайланде вкуснее. Возможно, потому что не в реке моют.

12. Цены. Мы выходим за рамки бюджета. С учетом того, что мы питаемся в варунгах и иногда готовим сами.

Говорить с местными бесполезно. Задаешь логичные вопросы - ты злой. Почему мы вы живете в мусоре? - "каждый видит то, что он хочет видеть". Но ведь это идеальное оправдание на любой вопрос.

Когда выбираете направление отпуска, никого не слушайте. Все мнения посторонних и незнакомых вам людей очень относительны. На Бали нет ничего волшебного и сказочного. Но он ОЧЕНЬ фотогеничен! Все, что вы видите в интернете - инстаграмм-туры.

Бали - это тотальное вранье вонючих индусов. Потому что живут они за счет туризма.

Ну и потом, только представьте, обломно же, столько лететь, отдать кучу денег и приехать сказать соседу "не, это полный отстой"...

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали Бали, Индонезия, Сказочноебали, Длиннопост
Показать полностью 1
53

Шотландия, McCaig's Tower

Шотландия, McCaig's Tower Фотография, Путешествия, Англия, Шотландия, Колизей, Дрон, Квадрокоптер

Для моих 560 подписчиков!

Когда очень хочешь свой колизей, но ты не римлянин. Построен в Шотландском городе Обан в начале 20 века. История создания этого монумента в том что когда зимой у каменьщиков небыло работы и соответственно средств к существования, местный банкир решил заняться в своем понимании благотворительностью и загрузил их работой на следующие 5 лет. Внутри также планировалось построить музей и галлерею. В связи со смертью заказчика, проект был заморожен. Строительство обошлось в 700 000 евро на наше время.

Как обычно, исключительно для тех кому интересно, можете найти больше моих снимков тут: http://www.instagram.com/flarfoster

57

Отчет-руководство о поездке в Исландию. Часть 2

Отчет-руководство о поездке в Исландию. Часть 2 Исландия, Фотография, Путешествия, Квадрокоптер, Дрон, Европа, Туризм, Длиннопост

Привет моим 542 подписчикам. Последнее время все меньше нахожу интересного для себя контента, видимо пора писать вторую часть о путешествии в Исландию.

Первая часть: https://pikabu.ru/story/otchetrukovodstvo_o_poezdke_v_islandiyu_chast_1_6458142

Водопад Seljalandsfoss

Один из самых посещаемых водопадов страны, поскольку он находится рядом с Рейкьявиком и самый заряженный азиатскими туристами. Желательно посещать рано утром пока парковка для автобусов еще не переполнена. Главная фишка водопада это возможность зайти "внутрь". Лайфхак: Если поставить человека на фоне струи с водой так чтобы он полностью поместился в ней то получится крутой кадр.

Отчет-руководство о поездке в Исландию. Часть 2 Исландия, Фотография, Путешествия, Квадрокоптер, Дрон, Европа, Туризм, Длиннопост

Водопад Gljufrabui

Для тех кто недостаточно намок в предыдущем месте буквально в 200 метрах спрятан второй водопад. Очень многие приехав в это место и не зная о его существовании просто уезжают. Но тут уже вам надо быть готовым промочить ноги. Водопад находится в пещере, войти в которую можно прыгая с камня на камень и не только лишь все это могут, крч мало кто может не навернутся в холодную воду ногой. Внутри также очень мокро от брызг, но это того стоит.

Seljavellir Geothermal Pool

Затем под впечатлением от голубой лагуны мы решили испытать бесплатный геотермальный источник.

Парковка находится примерно в 20 минутах от бассейна и чтобы дойти туда понадобится хорошая обувь, впрочем как и везде в Исландии. Бассейн достаточно грязный, раздевалки похожи на наркопритон. Первое разочарование в поездке.

Водапад Skógafoss

Следующая остановка мой любимый водопад Skógafoss. Он не самый большой, не самый интересный, но тем не менее самый любимый.

И еще фотография с дрона на котором было достаточно сложно летать из-за ураганного ветра.

Solheimasandur Plane Wreck

Далее мы отправились смотреть на то что осталось от совершившего аварийную посадку на черном пляже американского самолета. Местные за много лет достаточно много растащили, но тем не менее это все еще важная достопримечательность. Идти к нему нужно более часа по открытой и сильно продуваемой вулканической пустыне.

!!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ФОТОГРАФИИ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАМ НА РАССВЕТЕ !!!!

Какой бы сложной не была дорога к нему, там всегда очень людно.

Dyrhólaey Lighthouse

И если рассвет вы встретили у самолета, то закат можно встретить на маяке с видом на тот самый черный пляж где вы прошли пешком с десяток километров.

Vik

Городок Vik было нашим местом ночевки. Так-как по близости достаточно мало других населенных пунктов почти все варианты где можно переночевать расположены тут и хоть мы делали резервации за месяц, нас это не спасло. В итоге мы имели хостел где стикерами и табличками постоянно напоминали тебе что ты тут гость и веди себя потише, экономьте воду и электричество и не забывайте что вы не дома...окей. Кровати сколочены из фанеры, постельное белье было настолько застирано что мы решили его не трогать и просто спать в одежде. На 20 человек был ОДИН душ и ДВА туалета. Говорят там на завтрак были хлеб и несколько помидоров :D и вы скажите что ты хочешь от хостела, да вот только за этот хостел мы месяц назад при резервировании заплатили 120 евро с человека и когда мы ночью приехали туда и поняли что это за место, отступать было поздно. Разочарование номер 2.

Дальше нас утром ждал фургон переоборудованный во внедорожник. Йахооо, мы едем смотреть ледниковые пещеры.

По приезду нам раздали шипованные подошвы на ботинки и мы узнали что произошла накладка в расписании. Пока мы ставили ставки подеруться ли два гида и чей победит у нас была возможность исследовать вход в пещеру

Когда мы увидели что наш гид слил бой, поняли что мы можем продолжат исследования еще следующий час. Когда наконец подошла наша очередь и мы вошли внутрь, то выглядело это примерно так:

Вулканический пепел вперемешку со льдом. Через 40 метров мы вышли в расщелину на крошечный пятачок. Далее гид сказал что в следующую пещеру мы будем заходит максимум по 2 человека, ок. Следующей оказалось пространство длиной на 5 метров резко сужающаяся в конце, но имеющая проход 30 см в высоту у самого пола. Гид начал рассказывать как они туда ползают и на вопрос который прочитал на моем лице ответил что туристам туда нельзя. Когда вся группа прошла через этот зал мы узнали что в принципе мы все посмотрели и экскурсия заканчивается. Когда мы уже вышли нам показали глыбы льда и сказали что это та самая пещера которую вы видели на сайте при заказывании тура и то что она обвалилась пару месяцев назад...Разочарование номер 3 стоило нам 200 евро с человека.

Третью часть постараюсь выложить как можно скорее, она будет самая интересная, так-как далее мы уходим с заезженного туристического маршрута. Все фотографии сделаны на Sony A7rii и Dji MavicPro. Также если хотите увидеть мои фото с других мест, прошу в мой инстаграм www.instagram.com/flarfoster

Показать полностью 10
90

Плато Бермамыт

Плато Бермамыт Фотография, Плато Бермамыт, Путешествие по России, Путешествия, Дрон, Панорама, Горы, Пейзаж, Длиннопост
Плато Бермамыт Фотография, Плато Бермамыт, Путешествие по России, Путешествия, Дрон, Панорама, Горы, Пейзаж, Длиннопост

Все фотографии - панорамы с дрона
Вторую фотографию выкладывал раньше, баянометр на неё указывает.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: