Одна история вызова скорой помощи

Опять сын заболел, не прошло и трех недель. И опять горло и температура 39. Он спит, а я прислушиваюсь к его дыханию. Тогда, почти 7 месяцев назад, я так же прислушивалась...

Повод для вызова скорой:ребенок, 1,5 года, температура 39, затрудненое дыхание. Приехал один фельдшер. Сказал, что в документах у него ребенок 12 лет. Все время звонил врачу, т.к. не знал что делать. Отругал нас за то, что мы вызвали скорую, а не сразу поехали сами в больницу.  Да, я 2 часа везла ребенка с дачи в Москву,  т.к. не готова была отдать его на волю случая в больницу тверской области. И тяжело дышать он начал не сразу. Да, дура. Сейчас понимаю, как рисковала, но тогда и подумать не могла.

Итак, укол гормонов, ингаляция с беродуралом, машина с мигалками, маска с кислородом и фельдшер, поторапливающий водителя. Мне кажется, он тогда боялся больше меня. Спасибо ему за все. Разворот через 2 сплошные и приемное отделение 6ой инфекционки на Большой Академической. Врачиха в приемном сказала, что это все фигня. Но реаниматолога вызвала. На руках реаниматолога сын перестает дышать и выгибается дугой. Врач срывается с места с моим ребенком на руках.

А я сижу в прострации, ощущения, будто не со мной все это происходит. Слез нет, в голове только "нетнетнетнетенет". Мне даже ваточку с нашатырем сунули, хотя я вроде молчала.

Потом, мечась по палате ОРИТа, я ждала, когда придет зав.отделения и интубирует моего сына. У дежурного врача долго не получалось, сильный отек. Вызвали старшего, тот сорвался в ночи, приехал со своим сыном. Сделали. Принесли сына в палату, 5 раз повторили всю информацию. Сомневались, видимо, в моей адекватности)). И вежливо выставили домой. Как прошло для меня время до 9 утра я даже описывать не буду.

По итогам: эпиглоттит(воспаление надгортанника), 2 дня в искусственном сне на ивл, сутки просто с трубкой в горле. Через неделю перевели из реанимации в обычное отделение и выписали на следующий день. Спасибо врачу ОРИТа Носову С.А. и зав.отделением Шолтояну А.В. и всем сестрам отделения)))

Сын стал часто болеть именно по части горла и кашля. А у меня до сих пор приступ паники, как вспомню. Вот сижу и слушаю его дыхание...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я со старшей сейчас в этой больнице. Могу передать что про них на пикабу написали.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы по желанию можете передать))
Налеюсь, у вас ничего серьезного. Поправляйтесь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все намного легче, чем у вас. Без реанимации, просто лечимся. Попробую завтра в "орит" заглянуть. Мы в лор отделении.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лор-это на первом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что легче. Но вас в орит не пустят. Да и смысл?)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи любят и через долгое время узнавать, что все хорошо у их бывших ппациентов.
Автор поста оценил этот комментарий
Лор это 3 этаж.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит напротив орита)) ну будет желание-загляните))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку