69

Одна атомная пятница, смех сквозь слезы

Опаздываю на работу. Договорился с двумя заказчиками, а семья хотела кофе, рубашку погладить и т.д. В итоге прилетаю в мастерскую (делаю очки), выдыхаю, слава богу никто еще не ждет, и тут же звонок - вы на месте? Да! Успел, не подвел никого.

- Мне дали ваш телефон в оптике (логично) .... сказали только вы поможете (надеюсь смогу, но всякое бывает, слушаю)

- Меня надо раздеть и не порвать.

... молчу, ибо в голову резко много неприличных ответов пришло и ни одного приличного

- Нет, вы правильно поймите, меня и доктор раздевал, и муж, но наташа сказала только вы поможете раздеть так, чтобы рубашку не порвать.

... очень хотел спросить, а сколько вам лет, может и ехать не надо, но ответил - приезжайте посмотрим.

- Лечу, скоро буду.

Тут приехали ожидаемые заказчики, через пол-часа пять человек раздвигает девушка с фразой;

- Главное рубашку не порвите!

И действительно, очки застряли в петле явно новой и явно очень недешевой вещи просто насмерть. Еле подлез отверткой, разобрал очки, рубашку не порвал, радостная клиентка улетела даже без шоколадки, но шок в глазах других заказчиков все окупил.

Только мы отсмеялись, как звонок, жена говорит отец умер, был на обследовании сердца и умер, точно он, врач его знает, воет страшно. Звоню в больницу сам, как, говорили здоров, все хорошо. Так он в окно выпал. А вот это наш, да, его стиль. Все плачут, бросаю работу летим к теще. Звонят из морга

-Жалобу подавать будете?

-Зачем, что это изменит?

-На вскрытие очередь, а раз не будете тогда свидетельство выписывает и завтра в 9,00 забирайте тело сразу на похороны, коронавирус...

Все плачут, я еле держусь сам, звоню в похоронное.... и тут подходит сын:

- Дедушка звонит, спрашивает, что навестить не пришли....

Вот тут была жене скорая.

Перепутали.

Правильно говорил Жванецкий - все хорошие истории в момент их происхождения очень трагичны для кого-то.

А если бы он на следующий день позвонил? На поминки с кучей пожилых родственников.

Одна атомная пятница, смех сквозь слезы Юмор, Шок

Один день из жизни

50 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Требований к оформлению нет — просто побольше интересной информации и фотографий.

Подробнее