Одинокие друзья и подружки

Недавно разговаривали с мужем... Даже не так. Мне 26 и подобные разговоры случаются очень часто крайние года два. Суть разговора в том, что есть такой замечательный парень/девушка, наш ровесник +/- 2 года и он/она одинок, половинки нет, серьёзных отношений нет и не намечается. А годы то идут и бла-бла. Да, действительно, есть такая проблема, большая часть моих знакомых ровесников, равно и мужа одиноки. И посыл подобных бесед в том, чтобы познакомить мистера Lonely с мисс Lonely. Проще говоря, "В пятницу мы идём компанией в место N, там будет, допустим, Ваня и нужно пригласить для него твою какую-нибудь незамужнюю подружку, а лучше парочку для ассортименту". И я, с одной стороны, не против, ибо я всегда за живое общение и новые знакомства. Но, с другой стороны, я понимаю что мероприятие заведомо провальное. Ведь, что Ванька, что Санька, что Манька, они замечательные ребята и девчата в плане дружбы. Но если на них посмотреть со стороны, то мнение абсолютно меняется. Например, Ванька-категорически против отношений. Он считает, что жениться, как минимум, глупо. Что женщины все-продажные и примитивные существа и годны исключительно для секса за деньги. Который он регулярно практикует, его это устраивает и он не скрывает.
Ладно, возьмём на рассмотрение Саньку. Очень приятный в общении молодой человек, умный, воспитанный и интилегентный. И страшный, как смерть водолаза. Но это даже мелочи, на каждую внешность найдётся свой любитель. Мужчина чуть красивее обезьяны должен быть и тд. Главное-запросы. У Санька они небубенные. Его девушка должна быть телеведущей(местного розлива) или, как минимум, моделью. При том Александр типичный лайкарь. Написать девушке в соцсетях? Вы что? Я поставлю ей Лайк и она сама должна действовать.
Ни одну из своих незамужних подруг я не готова знакомить с такими мужчинами. Но не думайте, они тоже не без чудес и я их не выгораживаю.
Глашка-объективно симпатичная, стройная и весьма умная девушка. Хозяйственная и работящая, имеет личнозаработанный автомобиль, квартиру (ипотека), хорошо образована и трудоустроена. Все сама, без пап-мам-знакомых. Умница, одним словом. Но есть большущая ложка дёгтя-Глашка- отчаянная зоозащитница. Да-да, она из тех кто засирает ленту в соцсетях, вероятно и на Пикабу тоже, объявлениями о пристрое-сборе средств для какой-нибудь животины. Она сильная и независима на 6 из 40 стабильно проживающих у неё котов. И она постоянно тащит в дом ещё кого-нибудь, передержать, откормить, пристроить. Постоянные звонки-вам щенок, котёнок, свинёнок не нужен??? Да, у Глаши большое доброе сердце. Но далеко не каждый мужчина готов мириться со зверинцем в доме и с тем что хорошая такая часть бюджета будет уходить на животных.
Другая моя подружка-Нинка-красотка, фитоняшка, чемпионка Автоледи. Дорогая тачка, "упакованная" квартира в центре, щедрые богатые родители. По дружески Нинка-очень честный и порядочный человек, всегда придёт на выручку и поможет. Но абсолютно ничего не может сделать по хозяйству. Шутка ли, в её 27 лет, одежду ей стирает и гладит мама. Но даже это мелочи, с той зарплатой, которая ждёт её будущего мужа на заранее подготовленном для него Нинкиными родителями месте, нанять прислугу будет не проблемно. Проблема в запросах. Нет, она не ищет принца на белом коне, наоборот. Ее условия помимо человеческих качеств вполне стандартные-машина (не развалюха) и работа. И найти парня для неё не проблема, проблема задержаться в отношениях. Её искренне обижает, что парень не может поехать с ней отмечать ДР в Тайланд, например. Что не может систематично заказывать еду на дом из ресторанов. А потом, расставшись с очередным "простым парнем" возмущается-"Ну как так? Я же не прошу никаких подарков, ни 101 Розы мне не надо-ромашки люблю. Ни айфона, ни машины мне не надо-все своё есть. Не меркантильная и не разводящая, вот что им ещё надо?". И не поспоришь, действительно-не разводит на подарки. Просто привыкла к определённому уровню и не понимает как может быть иначе.
И подобных знакомых очень много, что характерно все со своими тараканами. А самое забавное, после того как познакомишь их друг с другом, всегда летят претензии с обеих сторон "Вы кого привели? Это для меня? Да он/она такая-сякая и мне не ровня!!!!"
Поэтому сейчас, когда кто-нибудь из одиноких близких просит меня с кем-нибудь познакомить, я вежливо отказываю, ибо в случае взаимной антипатии не хочу быть крайней.
Ну и на последок, совет для одиночек-если нет возможности познакомиться с противоположным полом в реале-знакомьтесь на сайтах знакомств. Я серьёзно. Знаю лично оочень много примеров того, как люди находили отношения серьёзные и не очень, новых друзей благодаря сайтам знакомств. Не смотря на возраст, социальный статус и прочее. Удачи)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих хороших друзей, нормальный парень, достаточно симпатичный, занимается спортом, зарабатывает нормально, машина есть, богатый папа объявился в 20 лет, не успев испортить человека, сделав из него "золотую молодежь". Казалось бы, такой должен бы быть на расхват, если бы не пара "но". Первое - он маленького роста, ну чуть больше полуметра, но я знаю невысоких парней и с меньшим списком достоинств, которые совершенно замечательно живут с девушками по несколько лет, а то и женятся. И тут всплывает второе "но". Кошмар психоаналитика, жуткая аура уныния, которую товарищ почти профессионально распространяет в радиусе нескольких метров, если вдруг что-то случается. Ныть может часами :) Ну и, что самое удивительное в его положении - даже в интернете не пытается интересоваться девушками, которые интересуются им, а потом про это ноет. Вот и поди пойми, что у человека в голове :D
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего у человека грустное ебало?
Он не болен, не калека. Просто заебало.
Заебало не по детски, как порой бывало.
Охуеть как, блять, пиздецки, вот как заебало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, заучу стишок. Расскажу деду морозу потом. Ну или снегурочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли, там продолжение вроде как было.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полутора метров, пардон. То есть из-за руля паркетника своего он буквально выглядывает, но обходится без кирпичей на педалях :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку