Одиночный пикет, ваше мнение.

Вчера был на ВДНХ на форуме " Город образование". Вот такой одиночный протест меня встречал.

Одиночный пикет, ваше мнение. Образование, Одиночный пикет, Школа, Негатив

Меня интересует мнение пикабушников. Лично я солидарен с этой женщиной. Однако после посещения форума мнение немного изменилось. Очень много хороших и полезных программ, много материального обеспечения для организации уроков, но вот доступность всего этого для наших школ, особенно сельских в глубинке вызывает печаль.

Если ошибусь в тегах, добавьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

ум дают родители, а институт просто расширяет кругозор. © народная мудрость советских времен.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И круг знакомых
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И собутыльники. Бухал я как то с одним доктором наук. Через 3 года кандидатскую защитил в гараже.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В дуэли на шампурах?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С паяльной лампой в руках
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен его знает насчет родителей. Я точно поумнее их всегда был.  Может, я приемный? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шутки шутками, но моя мама тоже всегда так шутит) надеюсь, что шутит...
4
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время ум довали все: школа, коллектив, институт, работа.
Школа давала образование, а не как не родители, которые, в основе своей, писали то плохо.
Зачем лгать?
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это то самое советское время когда воду от телевизоров заряжали,или какое-то другое?
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно то. Когда верили в светлые идеалы, стоя в очереди.

Многие застали лишь последние 10-20 лет союза в детстве и живя в это время с родителями - считают лучшим, светлейшим временем в истории. Сознательную жизнь они уже встретили в новой России со всеми трудностями и невзгодами формирующейся экономики и общества.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даа,веры было не занимать. Со знаниями правда не сложилось. Но выбор между Верой в то,что через 3 года стояния в очереди я смогу купить машину и возможностью пойти и купить в любой момент для меня очевиден.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень сдожный вопрос для рассуждений. Т.к. нынешний российский капитализм-вещь ужасная.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный капитализм, о проблемах которого весь 20й век говорили.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно тот капитализм, сошедший с карикатур советских авторов. Но при этом он сохранил все отличительные черты советского социализма.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сейчас черты социализма?) Это какие интересно? Бесплатные квартиры, развитый транспорт, жкх за которое платили копейки, почти бесплатный бензин? А может средства производства у государства?)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советского социализма.

Несменяемость власти, абсолютная централизация власти, раздутый аппарат чиновников и бюрократов, любовь тратить бюджет на сомнительные, зачастую экономически невыгодные проекты, раздутый военный бюджет относительно ввп, ну и права человека где-то только на бумажках написаны.


Всё что перечислили вы, привело в том числе к экономическому краху союза.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ух какой набор клише, и все то виноват социализм), тебя даже не смущает то, что ты пишешь, что это все сейчас есть при капитализме) х - логика.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже было считай не советское время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,когда было "прааильное" советское время?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет слов "правильное". Но после перестройки уже это СССР на бумаге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,слова "правильное"не было. Правильно понимаю, что советское время было до перестройки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать и так. Ибо перестройка это собсна слом системы.

Автор поста оценил этот комментарий
Воду, в ваших святых 90х, заряжали. А сейчас, вы заряжаете смартфон, чтобы вам, прямо в мозг, говно можно было закачивать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если пренебречь тем фактом, что Чумак начал промышлять в конце 80-х, то даже если заряжали в 90-х - делали это взрослые, то есть люди, которым
"ум довали все: школа, коллектив, институт, работа." (довали, лол, тоже советское образование?). Так шо шото было не так в датском королевстве с образованием

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никто из знакомых ничего не заряжал. А идиотов море в любое время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку