Одиночный пикет, ваше мнение.

Вчера был на ВДНХ на форуме " Город образование". Вот такой одиночный протест меня встречал.

Одиночный пикет, ваше мнение. Образование, Одиночный пикет, Школа, Негатив

Меня интересует мнение пикабушников. Лично я солидарен с этой женщиной. Однако после посещения форума мнение немного изменилось. Очень много хороших и полезных программ, много материального обеспечения для организации уроков, но вот доступность всего этого для наших школ, особенно сельских в глубинке вызывает печаль.

Если ошибусь в тегах, добавьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что много новых программ появляется - это хорошо, только вот в школы их внедрять просто некому. Основная часть учителей в регионах 50+, многим их которых даже работа за компьютером даётся тяжело, не говоря уже о цифровых школах и освоении новых программ обучения. Молодёжь просто не идёт на те зарплаты, которые может предложить государство учителю. В областных центрах огромный дефицит кадров, не говоря уже о провинциях. Нововведения просто некому вводить! А через 10-15 лет, когда все преподаватели уйдут на пенсию учителей и вовсе не останется.
Сама работник этой сферы, поэтому о многих проблемах знаю не понаслышке.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама преподаватель. Так же рассуждает.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю о чем вы , в нашем городе каждый год представляют по 6-8 молодых учителей на форуме в начале года. Зп довольно неплохая, в 3-4 уже дома , конечно тетради ещё надо проверить, но это для меня уже не работа .
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в нашем селе молодёжи нет, ибо нет перспективы. Школу каждый год собираются закрыть и возить детей за 9 км в переполненную городскую школу. У меня дочь идёт в первый класс с литерой "Г", классы переполнены, было бы помещений больше были бы классы "Д, Е, Ж". Как то так, а сельскую школу хотят закрыть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже город небольшой , всего лишь 35 тысяч человек.

Автор поста оценил этот комментарий

озвучьте зарплаты, город, предметы, на котор.пошли молодые преподы

Автор поста оценил этот комментарий
В вашем городе Москве? Вы хотели написать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в городе с населением 35 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож. Начнем потихоньку.
Городов с населением 35 тысяч у нас немного. Я не буду гадать какой, возможно вы сами скажите, или сольетесь. Хотелось бы услышать, так же, про достойную зарплату. Что это, у нас в России, за чудо город такой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что, когда закончатся учителя, их места займут бесчисленные кадры мвд или россгвардии. Их то плодится все больше и больше и на з/п они не жалуются. Только учить они будут не мыслить и даже не сдавать экзамены, а подчиняться и дрожать. Все, через одно поколение можно спокойно возвращать крепостное право.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку