Одиночный пикет, ваше мнение.

Вчера был на ВДНХ на форуме " Город образование". Вот такой одиночный протест меня встречал.

Одиночный пикет, ваше мнение. Образование, Одиночный пикет, Школа, Негатив

Меня интересует мнение пикабушников. Лично я солидарен с этой женщиной. Однако после посещения форума мнение немного изменилось. Очень много хороших и полезных программ, много материального обеспечения для организации уроков, но вот доступность всего этого для наших школ, особенно сельских в глубинке вызывает печаль.

Если ошибусь в тегах, добавьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А где министр просвЯщения соврал о победах? То есть он сказал, что наши школьники победили, где-нибудь, а на самом деле нет?

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может он где-то кричал, что безграмотность победили, а тетка эта твердит, что врёт он все подлец, не победили!

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал безграмотность победили в 30-е годы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он тоже так думал)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безграмотность победила в 1917 )


Это на правах шутки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты просто почитай комментарии, грамотностью и не пахнет.
Ты сам не смог написать простое предложение, без ошибок.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, победы наших детей на международных конкурсах вызывают восторг и гордость за страну.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все еще заслуга старой школы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вы посмотрите сколько проигрышей. Отдельные дети выигрывают, а сколько их из общего числа? Десятая процента? Мы, из самой образованной нации, превратились в быдло и идеи в том же направление.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про самую образованную, самую культурную и самую читаемую - это большой миф советской системы.

У многих дома были роскошные библиотеки, но они были лишь символом достатка и зачастую эти книги ни кто, никогда не открывал.

Уровень образования был на хорошем уровне,  но уступал общемировам. Было больше людей со среднеспециальным чем с высшим итд.

Миф возник еще в 30-50 когда, да, была сверх доступная учеба и общий уровень образования значительно вырос, и этот успех активного становления индустриального общества мусолят до сих пор.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а книжки просто так покупали. Столько напокупали, что досих пор сдают. А советов 30 лет как нет. Общемировых стандартов это каких? Зато сейчас все с высшим, такие как ты, а запятые так и не научились ставить. Миф возник от куда? И кому этот миф должен был затмить глаза?
Вы лучше маму свою чмырите каждый день, чем мою родину.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, переход на личности. Молодец. И мать приплести. Отлично.


Я кстати ничего плохо про союз не сказал.


А, так это же кризис перепроизводства.


Вы, наверно, пока жили на родине не смотрели по сторонам, родина пропала а шоры остались.

Я написал про то когда миф возник, а для чего он использовался и так понятно, это рычаг внутренней пропаганды.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты уже все сказал. Для меня, переход на личности - враньё про мою страну и родину.
Рычаг внутренней пропоганды - чудесные слова. Тоесть, сейчас на заводе, тебе начнут впаривать что ваш завод самый современный в мире, и всему это поверят? Даже заграницей? Скорее всего, даже глава БМВ подтвердит это, если об этом скажут по первому каналу.
Джон Кеннеди: ”Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять.СССР выиграл космическую гонку за школьной партой”. Не за счет финансов, а за счет советской школы Советский Союз обогнал США.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос. Какого года рождения?

И историю остальную забыли?

Внутренняя пропаганда есть в каждой стране и это так же не плохо.


И можно пруф на Кеннеди. На языке оригинала.


Полета мысли про бмв вообще не понял.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что там? Там есть пруф? Или что? Просто 30 минут очередного популиста?


И где ответ на хоть один вопрос?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку