Одиночный пикет, ваше мнение.

Вчера был на ВДНХ на форуме " Город образование". Вот такой одиночный протест меня встречал.

Одиночный пикет, ваше мнение. Образование, Одиночный пикет, Школа, Негатив

Меня интересует мнение пикабушников. Лично я солидарен с этой женщиной. Однако после посещения форума мнение немного изменилось. Очень много хороших и полезных программ, много материального обеспечения для организации уроков, но вот доступность всего этого для наших школ, особенно сельских в глубинке вызывает печаль.

Если ошибусь в тегах, добавьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

У  нас в области школы закрываются в маленьких населенных пунктах где мало детей.  А вот в Вологде и Череповце школы открываются.

В прошлом году в Вологде открылась школа на улице Северной

https://www.youtube.com/watch?v=ot9aqFRFLPY. Планируется построить ещё как минимум 2 школы.

В этом году в Череповце откроется новая школа.

https://direct2025.ru/%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%...

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть сотню их построй.

Я хз кто из учителей пойдёт работать за такую ЗП.

Ну и программа с каждым годом всё ущербнее и ущербнее. Тысячи новых учебников шоб выдавить побольше бабла из родителей, изучение ПРОВОСЛАВИЯ вместо банальных ПДД, ну и конечно же поборы.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поборы? Видимо к работе в школе не имеете дела, а если родитель, то намотайте сопли на кулак и пишите в департамент, сначала директора взгреют, а уж она всех остальных.
Я работаю в школе (обслуга учителей), с темами родительского собрания ознакомлен, так там капслоком написано — объяснить родителям, что покупать учебные пособия, учебники категорически нельзя! Собирать на что то деньги, тоже.
Единственное НО, школа в мск. Но с региональной так же жалобы в департамент.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же веселят меня подобные советы. Давай, рискни здоровьем своего ребенка. Пожалуйся на его учителя деректору. Да он сожрет весь класс и не подавится.

Если бы все так было просто как ты пишешь...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше конечно как ты голову в жопу засунуть, а потом везде плакаться как все хреново. Правильно сверху все написали. Требуют денег? Пиши в департамент, параллельно до кучи можно написать в прокуратуру сразу же, лишним не будет. Не будешь бороться за свои права, лучше точно не станет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя не на одну ставку работают обычно. Плюс всякое репетиторство. Так и живут.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Репетиторство есть далеко не у всех, да и работать больше чем на одну ставку адский труд...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не такой уж и адский, учитывая что учительская ставка - 18 часов в неделю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты очевидно не учитель. Не учитываешь проверку тетрадей, заполнение кучи документов, электронных журналов,подготовку к урокам, внеклассные мероприятия и так далее. Всё это не входит в эти 18 часов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не учитель, но знаю учителей, которые работают на 1,5 и 2 ставки. Не сказал бы, что зашиваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хорошо там где нас нет) Две ставки это 36 часов. Дома вообще бывают?
4
Автор поста оценил этот комментарий
ПРАВОСЛАВИЕ изучается в купе со всеми остальными мировыми религиями один год
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учился с 2001 по 2010. Православие с 3 класса и до выпуска было
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько же времени уделено сатане?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ДОСТАТОЧНО!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от программы. Где-то общие религии, а где-то православие. Местами выбирают родители, местами добровольно-принудительное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Например, есть предмет "История мировых религий" - видимо, это то, о чем вы говорите. Но помимо этого есть, например, "Основы православной культуры"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про основы мировых религиозных культур
1
Автор поста оценил этот комментарий
А закрылось 10. Ништяк. Просто там нашли способ отмывать на строительстве, или у мэра жена директор строительной компании. Их построят, детей будет мало, законсервируют, разворуют имущество, снесут.
Проходили недавно.
Добавлю. Эта школа на 1500 учащихся, будет принимать их из сел, а там некомплектные школы закроют... Это уже идёт давно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А радиаторы и плиты тоже власти украли или неравнодушные до чужого добра граждане?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Школу просто забросили и все. Кто что украл уже все равно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку