Одиночный пикет против ликвидации Сосновского судостроительного завода.

Сегодня хочу заострить внимание на первой участнице серии одиночных пикетов, посвящённых протесту против ликвидации Сосновского судостроительного завода.

Знакомьтесь! Это Оксана Вадуева! Активистка, одинокая мать четырёх детей.. Только вдумайтесь! Оксана, как и сотни других сотрудников завода, осталась без средств к существованию, потеряв работу. По словам активистки, когда у неё дома отрезали за неуплату свет, руководство завода весело жарило шашлыки на территории завода. Напоминает пир во время чумы?! Сейчас Оксане, как и другим работникам, выплачивают задолженность по крупицам. На прошлой неделе, например, ей перечислили аж 145 рублей! Выводы делайте сами..

Одиночный пикет против ликвидации Сосновского судостроительного завода. Спасение, Парк Сосновка, Банкротство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судостроительному комплексу Звезда, что сейчас строит Роснефть надо уже сейчас 8 000 квалифицированных судостроительный. Что все привязались к этому давно мёртвом завода.
раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ денег на переезд. НЕТ мест работы. НЕТ гарантий.


Если бы Оксане сказали, вот тебе 2денюжка, вт тебе подписанный с печатью трудовой договор о том что ты приезжаешь и тебе предоставят и жильё и рабочее место"


думаешь она бы не поехала? Да с радостью, хули без работы сидеть.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот есть вакансии, типа "работа + общежитие", Вы бы туда не поехали на ее месте? Там ниже написали, есть работа по профилю + подъемные + неплохая зп.  Я бы уже давно там была. Цепляться за нынешнюю жизнь  и растить детей в крошечном городке с единственным полуживым заводом -ну так себе идея, Имхо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А тем временем именно это Звезда и даёт. А плюсом ещё и очень неплохую зарплату предлагает. Да кстати помощь такого рода можно получить ещё и в службе занятости. Есть госпрограмма содействия в переезде к новому месту работы.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла, какая звезда и что даёт?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судостроительный комплекс Звезда на Дальнем Востоке сейчас набирает персонал. В качестве поддержки оплачивает переезд нанятому работнику и его семьи, и даёт подъёмные на первое время.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оксана, к тому же, инвалид.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России "инвалид" = труп (в России дикая демпинговая трудовая конкуренция и взрослые трудоспособные не всегда выживают, а уж инвалиды обречённые).


Печально.

Особенно когда есть дети

Особенно когда дети маленькие

Особенно когда живёшь в малом моно-городке.


Тут вариант "занимать у соседей" копейки, и идти на Дачу пахать как проклятая в надежде что со следующего урожая удасться что то продать, раздать долги и успеть часть урожая закатать в банки на зиму, часть засушить.


Но без работы как базового дохода нифига не получится стартануть

вот и получается Херня по всей России такая Херня.


Рожать нет смысла - работы нет и не будет.

Точечно кое-где работка имеется но и там водится автоматизация и роботизация

а люди быстро стареют, болеют и вообще платить людям нет смысла и их выбрасывают на улицу...


Сейчас "раздают деньги за рождение детей" - а ведь для этих детей НЕ будет места чтобы работать в принципе. Все производства будут заняты работающими и автоматизированы и роботизированы по полной программе.


где то в 2030+ начнётся труддовой "коллапс" потому что ни кто работу не даёт.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пессимизм и уныние в вашем тексте. Работа есть и будет всегда. Когда уже ныть перестанете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ныть это то же работа (С) - при чем высоко интеллектуальная и требущая аналитического ума и жизненного опыта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не раздают деньги за рождение детей.

Это цифры денег под целевое назначение.

Разница, полагаю, есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня висят вакансии вахтой, куча рабочих мест, но никто не идет)) Вот такая абсурдная ситуация))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вахты нынче сплошное нае6алово. Притом некоторые предполагают переезд за тридевять земель, потом ты работаешь, тебя кидают и ты стоишь х.й знает где с последней сигаретой за ухом и не представляешь каким образом добираться обратно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но у нас-то не наебалово и тысячи людей об этом знают, ибо работали. Наебалово вскрылось бы во время первого же перекура в разговоре между сотрудниками которые работают давно. Вахта в подмосковье, ехать как бы не так дорого из того же черноземья...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все пишут что у них не наебалово и тыщи людей у них работали))) я так в Москву приехал аж с Енисея, на прям зашибенную вахту с гарантированными выплатами. Хорошо прежде чем подписывать договор почитал да вопросы неудобные позадавал, кадровички чуть драться не полезли) но да я вышел на улицу и за три дня нашел себе нормальную работу. В жопу вахты. Брат мой тоже нарвался на "не наебалово", потом всем миром скидывались, чтоб его с Сахалина вытащить. Корефан тоже съездил "удачно" на два месяца с ЗП в 50тр/месяц, только привёз 29 за первый а за второй пообещали "потом" выплатить, ладно хоть не в минус сыграл. И все вахты тщательно выбирались, обзванивались, все "не наебалово" и с "тысячами людей". От своих только два раза слышал про вахты, на которых заработали сколь и обещали. Все остальные истории печальные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, что я могу сказать - везет))) а у меня такая статистика - в Сибири меня кидали с зарплатой много раз, и ни разу в Москве, могу ли я сказать, что в Сибири все работодатели пидорасы, а в Москве - все честные и пушистые?) думаю, это будет не объективно, но у меня вышло именно так) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И чо? Базар за вахты шёл так то. Меня тоже в Сибири с зп однажды обули, и что характерно, начальник москвич был. Да только я не говорил что все пидорасы в Москве. Я и в ней потыркавшись нашёл людей с которыми можно работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я к тому что статистика одного человека все-таки не показатель

Автор поста оценил этот комментарий

1. вахта - проезд туда-обратно-одежда-еда-лекарства + ГРАБЕЖИ (в 90% случаев) - шанс отработать и вернуться с деньгами заплаченными полностью и вовремя крайне мал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог ответить по пунктам, но если человек не хочет работать вахтой и въебывать, он еще 100 причин найдет,  у нас работает несколько сотен человек и если бы было все как вы сказали, то они бы давно разбежались.


Как будто без вахты человек не покупает одежду и лекарства. Еда у нас за счет компании, как и жилье.


Никаких 90% грабежей нет, откуда вы берете инфу, из фильма "жмурки"? А вот то, что это тяжело и сложно - тут да. Основная причина увольнений - алкоголь на рабочем месте.  Никаких задержек зарплаты нет, народ нынче грамотный и слово прокуратура выучил хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за объект у вас? где так "Хорошо" всем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сиделки с проживанием, и я не скажу что прям хорошая и замечательная работа, это адский труд, но деньги платятся честно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку