Одиночный пикет против ликвидации Сосновского судостроительного завода.

Сегодня хочу заострить внимание на первой участнице серии одиночных пикетов, посвящённых протесту против ликвидации Сосновского судостроительного завода.

Знакомьтесь! Это Оксана Вадуева! Активистка, одинокая мать четырёх детей.. Только вдумайтесь! Оксана, как и сотни других сотрудников завода, осталась без средств к существованию, потеряв работу. По словам активистки, когда у неё дома отрезали за неуплату свет, руководство завода весело жарило шашлыки на территории завода. Напоминает пир во время чумы?! Сейчас Оксане, как и другим работникам, выплачивают задолженность по крупицам. На прошлой неделе, например, ей перечислили аж 145 рублей! Выводы делайте сами..

Одиночный пикет против ликвидации Сосновского судостроительного завода. Спасение, Парк Сосновка, Банкротство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Данные с оф.сайта.https://fleetphoto.ru/entities/15/

За период с 2016 по настоящее время построено всего 1 судно.

Предприятию конец. Его не спасти.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Более того там долгов на милиард был на 2017 год..местные убеждены чтотэто из за нескольких дней когда за бакс давали 90руб вместо 65
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2016 году производство окончательно остановилось, и помочь верфи взялось ООО «РТ-Капитал» – «дочка» корпорации «Ростеха». В 2017 «РТ-Капитал» выкупил долги предприятия  для реструктуризации и обещал помощь с привлечением инвесторов. При поддержке кировских властей был разработан план загрузки верфи до 2020 года, согласно которому ССЗ рассчитывал построить три десятка судов, в том числе для Росморпорта. Однако в 2018 году арбитраж по иску рабочих о банкротстве верфи ввел в отношении ССЗ процедуру наблюдения. По данным правительства Кировской области, на 1 апреля задолженность перед 234 рабочими составляет 37,3 млн руб., а после оптимизации штат верфи сократился до 17 человек.

https://www.kommersant.ru/doc/3944283

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще круче . сами себя лишили работы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Правительство и СМИ говорят о неэффективном менеджменте. Иначе это и не назовёшь. Ведь заказы были и от них отказывались. Желающие купить завод был-отказались. Зайти на правах  аренды желающие и сейчас есть- отказываются!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а пруфы есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему отказываются? Владелец завода дурак?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там схема такая была задуман. Намекну: фактических руководителей никто в глаза не видел. Они выходцы из Чеченской республики. Один чиновник сказал, что они вообще могут не знать, что являются директорами этого завода. Нынешний руководитель утверждает, что ему "пришло письмо о назначении в директора"..

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не верные данные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку