Одиночество в хорошем смысле?

Одиночества боятся многие, возможно даже большинство. Это даже звучит тоскливо, грустно. Человеку нужен человек – везде пишут и говорят.


Но так ли это? Не буду размазывать сопли по экрану, скажу кратко – пытаюсь освоить жизнь в одиночестве (без пары), но в.. хорошем, что ли, смысле; уже второй год. Получается плохо – сразу начинается самокопание, экзистенциальные вопросы и прочая лабуда. Все как в книжках). Просто не обращать на это внимание невероятно сложно и получается только на время.


Но неужели одиночество действительно возможно только в негативном ключе? Может быть, есть среди вас успешные одиночки по жизни? Как вы преодолели все эти тянущие в болото негативные чувства? Существует ли какая-то концепция, которая позволяет сделать одиночество нормальным времяпровождением? Или, может, вы нашли решение в трудоголизме? Или просто отвлеклись на что-то еще? Как вам удалось приручить одиночество и спокойно в нем жить, не скатываясь в депрессии и самокопания, продолжая жить полноценно и с удовольствием?

Одиночество в хорошем смысле? Одиночка, Одиночество, Психология, Вопрос
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скорее всего экстраверт, и для тебя нужно постоянно с кем то общатся и взаимодействовать. А нам интровертам, по барабану, минимальную дозу общения получили на работе или в интернете и дальше в свой внутренний мир пялимся :) Тут тепло, уютно, свободно. Депрессий по этому поводу нет, каких то саморазрушающих мыслей тоже не больше обычного.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку