Одиночество или человек без друзей.

Привет! История проста - у меня нет друзей, потому что со мной никто не хочет дружить. Я вроде не мудачка, могу поддержать разные темы во время беседы, есть интересы. Но как-то так получилось, что лет в 20 все старые друзья постепенно ушли из моей жизни, перестали общаться (хотя я была не против продолжить общение). А новые люди...не очень хотят поддерживать со мной связь. Я вроде пытаюсь как-то, завожу знакомства, но люди после 2-3 встреч начинают "морозиться", на все вопросы в переписке отвечают максимально коротко, на предложения о встрече говорят "да, да, конечно, увидимся" и все, тишина. И так постоянно!!! Я много раз пыталась разобраться в себе, рефлексирую, пытаюсь найти причину, по которой не интересна людям, но в моей проблеме не очень помогает. А среди вас есть вынужденные одиночки или те, кого просто никто не любит?:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По молодости несколько раз меня очень качественно провезли мордой по отказу, так что теперь я тоже с великой осторожностью отношусь к чужим интересам в общении. Попросту говоря, при любом намеке сваливаю в темный угол, чтоб не навязывать своё общество. Да что там, я поймала себя на том, что в телефонной игрушке не могу лишний раз тапнуть по персонажу, а то ему надоест))). Последние десять лет дичаю в сторонке. НО. Иногда я просто беру и пишу кому-то, полагая, что человек скажет мне, что я ему мешаю. И как-то выходит, что есть люди, которые мной дорожат. И вот я вроде номинально одна. Но есть коллеги. Есть несколько человек, которых я смело называю друзьями. Есть приятели. Есть просто знакомые и люди-привет, с которыми только здороваешься. И тут выходит, что я не одна. Мне кажется, сейчас особенно сложно оставаться одиноким. Слишком много людей вокруг.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаах, это здорово, что у вас есть чувство такта и уважение к чужим границам. И ваши близкие, друзья и коллеги это точно ценят!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ваши коллеги что ценят в вас? Мне-то всегда кажется, что вокруг куча очень вежливых людей, которым неловко сразу послать нахрен такую гипердружелюбную жабу как я))) хорошо, что у меня нет хвоста, он выдавал бы меня с головой))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку