Одиночество

Одиночество Комиксы, Перевел сам, Heybuddycomics, Собака

https://www.instagram.com/p/B7mAZgthNK-/

Архив моих переводов здесь - https://vk.com/likecomics или здесь - https://t.me/polyglossa

Комиксы

55.8K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

уже полгода как схоронил кошку((((

старушка, 20 лет прожила...

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Долгожитель. Моя прожила 14 лет.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Долгожитель - 34 года. А 20 лет - вполне себе средний возраст для кошки.
А ваша прожила так мало из-за этого


Я свою ни разу к врачам не водил. Корм не ела. Зато почти все чем я питался, она лопала с удовольствием - супы, творог, мясо)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям, 15 лет это уже пожилое животное, 20 это уже дохуя, у меня кот прожил 23 года, в ветеринарку был один раз на кастрации, в итоге рак его сожрал буквально за месяц.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, я тебя шокирую... но рак - это не естественная смерть.


А с чего такая упертая и глупая уверенность в том, что "20 - это уже дохуя"? Хоть один аргумент этому у тебя есть?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно я тебя шокирую но естественной смертью вообще редко кто умирает, что люди, что животные. Просто никого не удивляет например инфаркт у 80 летнего старика.

А у тебя откуда упертая и глупая уверенность в том, что "20 это не дохуя"?Хоть один аргумент этому у тебя есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Зарегистрированные сроки жизни животных?
начиная от рекордсменов по 34-38 лет, кончая среднестатистическими 20 годами у наблюдаемых ветеринарами? Я не рассматриваю определенные больные породы, для которых родиться - уже достижение.


но да, статистика - это упертость и глупость, собственные выдумки - вот что единственно истинно.


Возможно я тебя шокирую но естественной смертью вообще редко кто умирает, что люди, что животные. Просто никого не удивляет например инфаркт у 80 летнего старика.

Инфаркт в 80 лет - это и есть вполне естественная смерть.

Или, ты думаешь, что люди жили бы вечно без болезней?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и рак в 80 лет вполне естественен тогда. Организм не может из-за старости бороться с распространением раковых клеток и усе, мементо мори.

Средняя продолжительность жизни уличных кошек 5-7 лет, домашних 13-15. Если у вас есть другие данные, прошу ими поделиться. Судить о чем то по отдельным долгожителям не вижу смысла.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рак никогда не естественен.


Если у вас есть другие данные, прошу ими поделиться

Гугл в помощь. Хотя о чем это я, ты же свои фантазии считаешь крепче любых статистик)


Судить о чем то по отдельным долгожителям не вижу смысла.

То есть у тебя в мозгу не возникает никакой связи между возможной жизнью кошки, и средней?
Типа, возраст - величина абсолютно случайная, как бог пошлет?

мда, как все запущено.


И да, предрекая вопли про доказательства.
Когда я покупал мейнкуна - я весьма много времени убил на изучение всего и вся про кошек. Больше про содержание и воспитание, но и про возраст не раз натыкался.

разумеется, я не собираюсь какому-то очередному анониму, который "сам придумал, сам поверил", что-то искать и доказывать в очередной раз.
И не вижу причин почему я должен.

ведь все началось с твоего высказывания:

Да прям, 15 лет это уже пожилое животное, 20 это уже дохуя

и мне стало интересно - плод ли это твоего воспаленного мозга, или есть какие-то аргументы и факты, подкрепляющие это.

Ответ на свой вопрос я получил. Больше не вижу смысла об этом говорить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я понял, очередной балобол который говорит за статистику,но показать ее не может отсылая в Гугол. Ничего нового. Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий

ну, год-два (а то и три) с эпилепсией прожить должны - но уколоть в вену шприцем - это мне выше моих сил, в жо.у и то боюсь что могу не попасть...


А по Крим Пафф - имхо после 15-18 годов веты практически жили рядом, и инфа о состоянии снимается практически онлайн - пред-симптомы купировались напрямую, так что до ударов типа эпилепсии вообще не доводили...

Автор поста оценил этот комментарий
14 это мало? По статистике средняя продолжительность 10-15 лет как раз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 14 это мало.
Средняя продолжительность здоровой домашней кошки как раз 20 лет.

10 лет - это совсем чахлые и генетически больные породы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

раз в полгода-год - к врачам на осмотр-прививки, еда по бумаге от ветов...

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет жил кот, нихуя не делали прививок, жрал что хотел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До 15 - тоже только прививки по весне (коши летом выходные живут на даче) но начала хандрить...

В 18 - потеряла зрение...

В 19 - первые приступы эпилепсии - месяц капельниц - вроде выбралась...

Несколько ударов поменьше, уколы/капельницы...

Очередной удар - и аут((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мучить животное ради своей прихоти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди просто не могут остановиться.
Я так сфинкса у плачущей матери еле "вырвал" из рук - у него рак челюсти был. Там уже всё - кровь изо рта течёт. Кот очень добрый был. Когда такое началось, стал грустным, но не показывал, что ему очень тяжко.
Но я-то, блять, понимаю, что ему больно, что он глотает собственную кровь, теряет силы - помочь я могу только одним.

Прожил что-то в районе 12 лет. 

Тут... надо себя пересилить просто: твоему другу больно, и если ты уже понимаешь, что лучше не станет (объективно) - помоги ему в последний раз.
Но... тут тоже перебор даже для меня был - не смог рядом находиться во время процесса усыпления (отец был).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою ни разу к врачам не водил. Корм не ела. Зато почти все чем я питался, она лопала с удовольствием - супы, творог, мясо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку