Одиночество

Одиночество Комиксы, Перевел сам, Heybuddycomics, Собака

https://www.instagram.com/p/B7mAZgthNK-/

Архив моих переводов здесь - https://vk.com/likecomics или здесь - https://t.me/polyglossa

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо блять. Две недели как нет моего друга. Все равно просыпаешься с мыслью, что под боком кто-то спит. Как же погано с утра становится, когда приходит осознание, что никого там нет. До сих пор нахожу вещи, которые эта вредная картофелина воровал и прятал по квартире. Рука не поднимается заклеить ободранные обои, убрать миску.
Как же хочется думать, что он просто спер наушники, зашкерился где-то, и сидит там грызет... Я б не ругался. Но его там нет...
раскрыть ветку (47)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы несёте траур, где-то в приюте мелкая шерстяная морда жаждет присвоить себе вас и вашу квартиру.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю...у меня коту 13 лет, я дико боюсь, что скоро настанет этот день и решил, что вряд ли я когда-то ещё заведу животинку
раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, пока кот еще жив и стоит заводить) он воспитает маленького, потом будете прослеживать в мелком привычки старшего)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зная моего кота, он будет бояться любого другого кота, как огня)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, и завели в пару нашему полосатому маленькую ласковую кошку. Выросла в роскошную девицу в чёрной шубе, она намного более наглая чем он, но они по крайней мере всё время играют)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте уже не стоит заводить второе животное. Для пожилого кота это стресс, кроме того он привык жить один на своей территории.
5
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет это предпенсионный, рано ещё вам бояться. это собаки живут по 12 лет. Моей кошке 22 года, ходит медленно. Всю мою жизнь она была рядом, мне 35...

5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом проходит N-ное время и ты понимаешь, что в квартире как-то пусто и тебе не хватает ночных тыгыдыков и наглой мохнатой морды, грызущей наушники, открываешь сайт приюта и заверте... ;)

Это какая-то уже садо-мазо привычка, походу. Ну или я хз, что.
Авторитетно заявляю, как человек, переживший одного нюфа, двух сенберов, одного кота и трех дегу. И как счастливый хозяин двух котов, трех дегу и, в перспективе, собакена. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом году буду в процессе переезда от родителей(надеюсь) а заводить животное, живя одному по мне какой-то садизм, он просто будет сутками один в квартире
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ждите лучше=) моему 21 год, единственное, что спать больше стал, а так все такая же наглая морда=)) если ваш не болеет, то думаю, что у него хорошие шансы радовать вас ещё очень долгие годы =))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж говорил так же, а потом притащил худющего, как смерть страшного мелкого котенка.) Тот теперь ноги ему целовать готов, любит до потери пульса.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коту 17 лет исполнилось и он мне как брат, невероятно страшно проснуться очередным утром и его потерять навсегда.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему человек не может испытывать горя по ушедшему другу? И неважно сколько у того было ног или лап?

Когда моя кошка умерла, я тоже долго горевал. Да и сейчас еще бывает иногда грустно. Думал, что не возьму никого больше. А через полгода молодой кот висел на ручке входной двери. Цеплялся лапами и пытался открыть. Уже три года живет со мной.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вредный совет для человека который переживает гибель друга, не находите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлым летом пропал мой пес, бесследно. Я был в командировке, он убежал от жены на улице и пропал. К ней нет претензий, этот пройдоха и от меня убегал бывало, но всегда возвращался. Так бы и было тошно на душе, но жена в декабре купила щенка. Стало намного легче, хотя до сих пор хотелось бы чтобы Фунтик начал скулить под дверью. Не всем конечно, но кому то такой способ подойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно может подойти, мы ведь разные. После смерти пса, меня очень выручает моя кошка, но стоит близким заикнуться о новой собаке и у меня слёзы ручьём. Просто я за чтобы не спешить и дать себе погоревать, ровно столько сколько нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Если без лишних соплей, то после смерти моего шерстяного друга, я вообще никого не хотел себе заводить. У всех по разному, но для меня это это слишком сложно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеете полное право на такое решение.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так до сих пор про дедушку думаю... Живу давно в другом городе, и всё время кажется, что он там - дома. А когда приезжаю в гости к родителям и бабушке, думается, что он просто куда-то уехал. И так уже почти десять лет...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец ушел из жизни 5 лет назад. А все равно мысль пробегает "Надо же бате позвонить"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я с дедом мало времени провёл, теперь только это осознаю... Когда маленький был, у нас с ним не очень много общих интересов было, а потом он долго болел. Теперь жалею, что не общались очень близко. Пусть родные и близкие не уходят так рано

17
Автор поста оценил этот комментарий
разделяю вашу боль, вчера 25 января, умерла моя хомка Булочка, маленький усатый комочек, всегда приятно пахнущий наполнителем и зернышками. умерла быстро(я так думаю). я на автомате поворачиваю голову туда где стояла клетка, и мелькала она хозяйничая, пряча припасы, или поджирая наоборот. слышу топот ножек в колесе...да это всего лишь хомяк, над которыми тут так любят издеваться, но я вчера и сегодня рыдал как баба(мне 27),держа ее тельце в ладошке. вчера спал 2 часа, потом прислушивался в полудреме, не шебуршит ли она подстилкой, не грызет ли что то в клетке. сегодня купил гидазепам, надеюсь что будет попроще уснуть.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она, в лучшие свои годы. А сейчас не поднимается в рука ее закопать. Лежит в клетке..
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моего племянника была хомячиха. Очень ручная, ласковая, любила бегать по рукам. Почти три года прожила. Под конец жизни уже спокойная была, энергия уже не как в молодости. На день рождения племяннику подарили щенка спаниеля, и через пару дней хомяка нашли в клетке мёртвым. Сдала вахту новому любимцу и ушла. Племянник, кстати, к её смерти отнёсся совершенно спокойно - но он вообще не по годам рассудительный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выполнила свою миссию, пусть отдыхает..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, у ребенка должен быть опыт общения с домашним питомцем (хотя бы с хомяком или крысой), заботы о нем и его смерти. Питомец дает ребенку "учебную смерть", на которой ребенок может относительно безопасно для психики познакомиться с концепцией жизни, смерти и сопутствующих ей эмоций.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сегодня крыса умерла. Никаких признаков не было: молодая, здоровая крыса, вчера на прогулке скакала. Утром проснулись - судороги, до клиники не довезли...

Не могу поверить, что ее нет. Заснуть не получается, читаю Пикабу, чтобы отвлечься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не похоронил, лежит себе в клетке, все такая же мягкая и пушистая...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, бро. Знакома эта боль.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите миску и заклейте обои. Вообще уберите все напоминания об ушедшем друге. Это не предательство, он бы точно не хотел, чтобы вам было из-за него хреново. Достанете потом, когда станет полегче. А то так можно и ПТСР заработать, если все время натыкаться взглядом на триггеры.

И держитесь, я разделяю вашу боль :( Своего пушистого ребенка потеряла восемь лет назад, клинит до сих пор, хоть уже и не так часто и сильно. До сих пор помню прикосновение ее лапок, как она будила меня по утрам, как выпрашивала вкусняхи, как пыталась утешать. Уже и в городе другом давно живу, ничего визуально общего с ней не осталось, а все равно. Можно завести нового зверя - очень многим это действительно помогает, хоть и не возвращает того, кого уже нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори (( особенно херово в первые дни, когда приходишь домой а тебя никто не бежит встречать.. или когда режешь сыр и на секунду забушься и кричишь "Леон будешь сыр.." а потом вспоминаешь и понимаешь что больше никогда не будет сыр... Вроде почти год прошел а все равно как вспомню так что то в груди щемит
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в детстве было много мелких собачек, прошло уже больше 10 лет как их нет, но я до сих пор заходя в квартиру, осторожно переступаю порог, чтобы ни на кого не наступить..не всегда, но бывает машинально

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку