Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 1 месяц назад
+102

Я захожу на Пикабу не для того, чтобы плакать :c

раскрыть ветку 7
+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 5
+65
раскрыть ветку 14
+5
Теперь эта песня в голове и мурашки по телу... Ах, Сэймур(
раскрыть ветку 3
0
Да ладно тебе, он же потом все равно вернулся в прошлое
раскрыть ветку 2
0
Откуда, кстати.
раскрыть ветку 9
+11

Футурама

раскрыть ветку 4
+4
Jurasic bark
раскрыть ветку 3
+160
Спасибо блять. Две недели как нет моего друга. Все равно просыпаешься с мыслью, что под боком кто-то спит. Как же погано с утра становится, когда приходит осознание, что никого там нет. До сих пор нахожу вещи, которые эта вредная картофелина воровал и прятал по квартире. Рука не поднимается заклеить ободранные обои, убрать миску.
Как же хочется думать, что он просто спер наушники, зашкерился где-то, и сидит там грызет... Я б не ругался. Но его там нет...
раскрыть ветку 47
+113

Пока вы несёте траур, где-то в приюте мелкая шерстяная морда жаждет присвоить себе вас и вашу квартиру.

раскрыть ветку 26
+20
Не знаю...у меня коту 13 лет, я дико боюсь, что скоро настанет этот день и решил, что вряд ли я когда-то ещё заведу животинку
раскрыть ветку 19
+8

Почему человек не может испытывать горя по ушедшему другу? И неважно сколько у того было ног или лап?

Когда моя кошка умерла, я тоже долго горевал. Да и сейчас еще бывает иногда грустно. Думал, что не возьму никого больше. А через полгода молодой кот висел на ручке входной двери. Цеплялся лапами и пытался открыть. Уже три года живет со мной.

+6
Очень вредный совет для человека который переживает гибель друга, не находите?
раскрыть ветку 2
0
Если без лишних соплей, то после смерти моего шерстяного друга, я вообще никого не хотел себе заводить. У всех по разному, но для меня это это слишком сложно.
раскрыть ветку 1
+12

Я так до сих пор про дедушку думаю... Живу давно в другом городе, и всё время кажется, что он там - дома. А когда приезжаю в гости к родителям и бабушке, думается, что он просто куда-то уехал. И так уже почти десять лет...

раскрыть ветку 2
+2

У меня отец ушел из жизни 5 лет назад. А все равно мысль пробегает "Надо же бате позвонить"

раскрыть ветку 1
+15
разделяю вашу боль, вчера 25 января, умерла моя хомка Булочка, маленький усатый комочек, всегда приятно пахнущий наполнителем и зернышками. умерла быстро(я так думаю). я на автомате поворачиваю голову туда где стояла клетка, и мелькала она хозяйничая, пряча припасы, или поджирая наоборот. слышу топот ножек в колесе...да это всего лишь хомяк, над которыми тут так любят издеваться, но я вчера и сегодня рыдал как баба(мне 27),держа ее тельце в ладошке. вчера спал 2 часа, потом прислушивался в полудреме, не шебуршит ли она подстилкой, не грызет ли что то в клетке. сегодня купил гидазепам, надеюсь что будет попроще уснуть.
раскрыть ветку 7
+5
Вот она, в лучшие свои годы. А сейчас не поднимается в рука ее закопать. Лежит в клетке..
+3

У моего племянника была хомячиха. Очень ручная, ласковая, любила бегать по рукам. Почти три года прожила. Под конец жизни уже спокойная была, энергия уже не как в молодости. На день рождения племяннику подарили щенка спаниеля, и через пару дней хомяка нашли в клетке мёртвым. Сдала вахту новому любимцу и ушла. Племянник, кстати, к её смерти отнёсся совершенно спокойно - но он вообще не по годам рассудительный.

раскрыть ветку 2
+7

У меня сегодня крыса умерла. Никаких признаков не было: молодая, здоровая крыса, вчера на прогулке скакала. Утром проснулись - судороги, до клиники не довезли...

Не могу поверить, что ее нет. Заснуть не получается, читаю Пикабу, чтобы отвлечься.

раскрыть ветку 1
+4

Сочувствую, бро. Знакома эта боль.

+13

Уберите миску и заклейте обои. Вообще уберите все напоминания об ушедшем друге. Это не предательство, он бы точно не хотел, чтобы вам было из-за него хреново. Достанете потом, когда станет полегче. А то так можно и ПТСР заработать, если все время натыкаться взглядом на триггеры.

И держитесь, я разделяю вашу боль :( Своего пушистого ребенка потеряла восемь лет назад, клинит до сих пор, хоть уже и не так часто и сильно. До сих пор помню прикосновение ее лапок, как она будила меня по утрам, как выпрашивала вкусняхи, как пыталась утешать. Уже и в городе другом давно живу, ничего визуально общего с ней не осталось, а все равно. Можно завести нового зверя - очень многим это действительно помогает, хоть и не возвращает того, кого уже нет.

+2
И не говори (( особенно херово в первые дни, когда приходишь домой а тебя никто не бежит встречать.. или когда режешь сыр и на секунду забушься и кричишь "Леон будешь сыр.." а потом вспоминаешь и понимаешь что больше никогда не будет сыр... Вроде почти год прошел а все равно как вспомню так что то в груди щемит
+1

У меня в детстве было много мелких собачек, прошло уже больше 10 лет как их нет, но я до сих пор заходя в квартиру, осторожно переступаю порог, чтобы ни на кого не наступить..не всегда, но бывает машинально

-40

Выйдите на улицу, прогуляйтесь по чистому снегу, разбавленному желтыми пятнами чьих-то "друзей". Свинья и собака всегда найдут друг друга.

раскрыть ветку 5
+9
Ты какой то очень тупой тролль
+3
Про таких как ты и говорят - свинья везде грязь найдёт
ещё комментарии
ещё комментарии
+181

Позавчера похоронил своего пса. Два дня уже в свежем дофига постов про собак.сука.

раскрыть ветку 16
+66

Тоже позавчера отводил пса на эвтаназию и кремацию. Почти 15 лет жил и как-то разом ноги начали отказывать, пища не держалась, левую часть парализовало... Лечил, но это слабо помогло. Больше не мог смотреть на то, как он мучается.

раскрыть ветку 6
+72
раскрыть ветку 2
+6
Надеюсь поддержали друга на последнем пути?
раскрыть ветку 1
0
Очень хочу собаку, но такие истории тормозят...
+66
+20

Знакомо. Позавчера отнес на усыпление свою кошку :L

раскрыть ветку 4
+7

Сочувствую(

0

Вот с печалью думаю, что когда-то и мне придется...
надеюсь, не скоро, но готовлю себя заранее.

и задаюсь вопросом - куда труп девать?

раскрыть ветку 1
-2

Березка?

+5
Рыбки дольше живут. Из хомяков династии можно строить.
+4

Боль это нормально. А вот зацикливаться только на смерти - нет. Нужно ценить весь ваш путь вместе, неважно сколько он был. Таков наш мир, череда жизни и смерти. Заводите нового друга, и ни о чем не жалейте, продолжайте заполнять жизнь новыми событиями.

-50
Одиночество - это состояние души..
ещё комментарий
+55

уже полгода как схоронил кошку((((

старушка, 20 лет прожила...

раскрыть ветку 18
+8
Долгожитель. Моя прожила 14 лет.
раскрыть ветку 17
+4

Долгожитель - 34 года. А 20 лет - вполне себе средний возраст для кошки.
А ваша прожила так мало из-за этого

Я свою ни разу к врачам не водил. Корм не ела. Зато почти все чем я питался, она лопала с удовольствием - супы, творог, мясо)

раскрыть ветку 10
0

раз в полгода-год - к врачам на осмотр-прививки, еда по бумаге от ветов...

раскрыть ветку 5
+25
+23

=( сначала тупила не могла понять о чем вообще речь, потом дошло.

грустно, пиздец =(

+16

Потому - две собаки. С разницей по возрасту.

Чтобы потом не возвращаться в пустой дом.

раскрыть ветку 7
+29
Вторая собака тоже грустит о первой, с которой жила. И ещё грустнее
раскрыть ветку 1
+7
И я тоже грущу.
+8

Это не помогает. Боль не становится слабее от того, что у тебя есть кто-то еще, как не была из-за этого слабее любовь. А когда видишь, как второй питомец ищет и зовет того, кого уже нет, то вообще пипец психике наступает.

раскрыть ветку 2
+5

Не раз уже читал что им нужно принести труп показать.
Животные понимают концепцию смерти, и им нужно дать минут двадцать наедине провести, они потом не ищут :(

0

Это личный опыт, или?..

+1
Эх, если бы только в пустом доме дело... Это ж друг. Настоящий
0
Не помогает это. В прошлом апреле ушёл старший такс. Теперь я каждый день, обнимая младшего, думаю, что настанет день, когда мне придётся прощаться и с ним. Не могу пока что отпустить эту мысль
+9

У меня в жизни кроме кота нет никого. Я по-любому поводу его тут же в ветеринарную клинику несу. Не могу представить если его не станет что будет со мной. Чувствую я сам кони двину.

+9

Чем больше смотрю на картинку, тем сильнее хочется плакать. Мой ушёл на радугу больше 12 лет назад. А он мне до сих пор снится.

+7
Как же мало они живут, черт побери((( Мне пес был как первый ребенок. Убивать его на усыплении было просто... ну вот пиздец как было. Уезжаешь из дома с собакой, а возвращаешься с пакетиком, в котором ошейник и намордник. Вместе с ним и что-то во мне умерло. И не зарастает, и ничем не заполняется. Во дворе без него пусто, на прогулках я как голая. Иногда кажется, что нужно подождать, и вдруг это кончится, и он как-то вернется. Очень хочется завести другую собаку, потому что ну как без собаки? Но ведь она тоже умрёт((((
раскрыть ветку 2
+1

С другой стороны - спаниель моего брата проживёт замечательную счастливую жизнь в любящей семье и спокойно умрёт в глубокой старости. Лучшей судьбы для живого существа и быть не может.

+1

Да, единственная проблема с собаками - каждые 15 лет отвозишь на усыпление лучшего друга.

+16
+3
Снова эти ниндзя режут лук
+4
Грустненько то как :(
+2
+2

В далеком 2003 году, когда мне было 7 лет мы завели сиамскую кошечку и назвали ее Пуся. Всю жизнь она была мне как вторая мама, успокаивала, если моя мама меня ругала(за оценки плохие или еще за что-нибудь), а маме она вообще как дочь была.
Я почти каждые выходные езжу в областной центр работать и 1 ноября, как обычно, в пятницу собралась на автобус и, уходя почему-то сказала "Пусенька, не болей, до понедельника", а в последние 3 месяца как-то она начала сдавать позиции и начала появляться отдышка. Родители решили свозить в ветлечебницу (давно собирались и 1-го ноября собрались), этим вечером, когда я звонила домой узнать как дела, произошел диалог:

я: -Привет, всё мы дома(у имеется домой, что после всех дел приехали домой), что делаете?
папа: -Пуся
Я: Что Пуся?
Папа: ну всё.
Я: что? усыпили?(рёв)

папа: нет, просто всё, умерла
я: как умерла?
папа: ну как другие умирают, так и она умерла
А дальше всё, истерика... Я не смогла спокойно уснуть, с утра мы с моим женихом поехали ко мне домой(60 км в область), чтобы я смогла попрощаться с ней. Ей исполнилось в сентябре 16 лет. Не выдержало сердце. Умерла дома у мамы на руках. Пишу и плачу, мама тоже переживает до сих пор. Сейчас на иждивении есть кот, которого подобрали, я о нем писала пост. Сейчас ему 5 лет и это будет последний кот и последнее живое существо, которое я завела, да, может быть эгоистично, но мне тяжело смотреть как мои близкие переносят утрату тяжелее чем ты сам. Ну и, собственно, понимаю комментаторов, на пикабу заходить не могла несколько дней, так как прямо каждый раз натыкалась на подобные посты.

+2
Я что, по-вашему, в эти ваши интернеты рыдать прихожу?
+2
Ниндзя снова режут лук ಥ‿ಥ
+2
Поэтому хочу завести собаку лет в 60. Чтоб потом в один день...
А если честно, то очень хочется собаку... Но как подумаешь о таком...
раскрыть ветку 1
+3
Мой друг ушёл в ноябре. И вся та боль от его ухода не перевесит радости дружбы за все 11 лет. Если у вас есть желание, то как человек который уже полностью прошёл этот путь могу сказать что вы не пожалеете. Это прекрасные отношения и чувства которые вы не забудете.
+2
7 лет в этом году, как моей собаки нет. До сих пор плакать хочется. На фиг еще раз через такое проходить.
+2
Он был хорошим мальчиком!
раскрыть ветку 2
+39

лучшим

раскрыть ветку 1
+8
Да хватит уже грусть нагонять!
+1

А я думаю что именно из-за такого мышления мы и не можем быть счастливы. Не путин и правительство, не маленькая зарплата и сволочь начальник не дают нам быть счастливыми, а именно такое мышление. Через 12 лет ему станет плохо, но твою же душу, у него был самый лучший самый преданный друг! Он дарил кучу эмоций и радости, и эти то 12 лет он же был счастлив!

+1

Чертовы нинзя(((((

0
Оно того стоило...
0
0
Правда..
0
Зашёл на пикабу, чтобы отвлечься от грустных мыслей, и первый же пост загоняет в депрессию ещё глубже (
0
А мне сегодня 33, встретил в одиночестве...
0
Ну что теперь, питомцев не заводить? Все мы смертные.
0

Вот потому стереотипные кошатницы и заводят по сорок котов, просто не успеваешь грустить от смерти одного, когда надо кормить остальных...

ещё комментарии
-34

Что смог?

раскрыть ветку 15
+9

Собака умерла, депрессия страшнее прежнего.

+15
Почувствовать себя ещё хуже после смерти собаки:(
ещё комментарии
-33

Собака выросла и уехала учиться в колледже?

раскрыть ветку 2
+14
У него в руках урна с прахом собаки.Не советую дальше продолжать упражняться в остроумии,у тебя плохо и натужно получается.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: