Одиночество...

Уважаемые товарищи пикабушники. Читаю Вас уже давно, но зарегистрироваться и написать пост решился только сейчас. И так бы и оставил "девственность профиля", однако, обнаружил прямо под боком одну беду. Но обо всем по порядку...
В течение четырех лет встречаюсь с прекрасной девушкой. Высшее педагогическое образование, множество интересов, умеет поддержать разговор на любые темы. Этот список можно продолжать бесконечно, но... Как бы парадоксально это не звучало, полное отсутствие друзей.
В начале нашего с ней знакомства это не бросалось в глаза. Она заканчивала университет, было много одногруппниц (но ни одна из них впоследствии не превратилась в подругу), знакомых.
После трудоустройства число знакомств увеличивалось, но число регулярного общения только уменьшалось. Возможно, тут играет роль профессия - педагог-воспитатель. В качестве коллег выступают, как правило, дамы "бальзаковского возраста" (при всем к ним уважении). Разница поколений дает о себе знать. Общих интересов крайне мало.
Ввиду 12-часового рабочего дня практически не оставалось времени на какие-либо увлечения/мероприятия, где потенциально можно бы было завести какие-либо дружеские отношения.
Так и жила "дом-работа-дом".

Спустя некоторое время мы решили "съехаться". Этот процесс оказался несколько затянут, но все же нам это удалось. Так мы переехали с нашей малой родины в славный город Екатеринбург. И именно здесь начала всплывать проблема...
По приезде сюда мы, соответственно, трудоустроились. Я, в свое время закончивший местный юридический, юристом, она - снова педагогом-воспитателем детского сада (снова на 12 часов, снова "дамы).
Полгода все было в порядке, нас "хватало" друг-другу. Весь досуг был совместным. Выбраться куда-то - только вместе.

Однако вскоре круг моего общения неестественно сузился. До переезда у меня было несколько человек, которых смело я мог звать друзьями: кто-то с детства, кто - с отрочества, кто - со времен учебы в ВУЗ-е. Регулярно общался с каждым из них. Подруга была также со всеми знакома (и с их девушками, разумеется, но постоянного общения у нее с ними не выходило).
...ввиду вышесказанного, общение сошло на "нет" практически с каждым из них.

И одной ночью я задумался, а почему все так? Что мешает мне общаться с моими друзьями, а ей завести своих? Тех, с кем было бы также интересно провести время.
Начали было разговор на эту тему... Безрезультатно.
Так вот, товарищи пикабушники, прошу, дайте дельный совет, как можно помочь девушке в поиске друзей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше мы становимся, тем сложнее завести друзей. Именно друзей.

А вообще это её дело, нужны ли ей подруги-приятельницы. У меня вот с женщинами не складывается дружба, только с мужчинами. Но как правило, мужья такую дружбу не одобряют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку