535

Одиночество..

Художник Александр Александровский. У русской печки.

Одиночество.. Картина, Север, Одиночество, Длиннопост

В старой избе,где всё как и прежде,

По-прежнему где на месте все вещи,

Свой век доживают у русской печи

Те люди,кому хоть криком кричи...

Кричи, не кричи,никто не поможет,

Лишь сердце тоска сильнее всё гложет...

Разъехались дети давно в города,

А мать доживает в деревне одна.

Зовут же к себе и дочка,и сын -

Лишь нет отвечает,ведь как он один!

На кладбище мужа давно проводила,

Но в сердце её любовь не остыла...

Дубликаты не найдены

+18

современное поколение в старости будет сидеть у другой печки, которая ПеКарня... ну или GTX)))

раскрыть ветку 6
0
Будет тёплый пол
раскрыть ветку 5
0

и не только пол, наращивание плотности компоновки транзисторов на кристаллах процессоров и видеокарт - это увеличение тепловыделения на квадратный миллиметр, через пару техпроцессов чипы процессоров и видеокарт превратятся в мини котельную, способную без труда обогреть целый дом

раскрыть ветку 4
+14

Хули там делать в городе? в деревне тарелку купил какую-нибудь типа "Триколор" и сиди сериалы смотри, плюс свежий воздух, пенсию приносят на дом, можно прибухнуть иногда, в огороде посадить что нибудь,печь затопить, в церкви потусить, с соседями попиздеть, красота вобщем то.

раскрыть ветку 3
+16

"Прибухнуть" надо через слово вставлять. Тарелку купил - прибухнул, сосед зашел попиздеть? Прибухнули. Ну а печь затопил - прибухнул точно. Там же свежий воздух, там пьется по другому совсем...

+4
Только ты уже не молод и болит по очереди уже все что можно. Физического труда в деревне на много больше, хотя с другоц стороны деревенские и живут вроде как поболее из за закалки физической. Хотя как сказать живут.. Доживают скорее. Хуй знает, заебет тебя один и тот же быт.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Печка такая удивлённая...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

АТМТА

+1
Холодок прошел, очень атмосферно
0

Романтика, блин...

Случаи, конечно, бывают разные. И не стоит ровнять всех со всеми, НО. Какая должна быть молодость у человека чтобы к старости ни детей, ни друзей, ни средств к существованию?

Мой дядька живет в домике с русской печкой, который достался ему ещё от деда. Раньше это было то, что теперь называют частным фермерским хозяйством. Были три коровы, гуси, утки, куры, козы. Минитрактор был. Вступив в наследство мой дядя решил, что с животными слишком много проблем. Кого съел, кого продал. Заготовок требуется меньше? - значит и трактор не нужен. Продал. Единственный сын - внебрачный, где-то в Туле. Я пыталась его найти через контакт, вроде даже нашла "братика", но общаться он со мной не захотел. Понимаю. К отцу у него явно теплых чувств нет.

Дядя периодически бухает. Приходящие женщины год от года всё страшнее.  И задерживаются всё меньше. Живет подработками. Типа водитель.  Попадется пьяным за рулем - останется без работы совсем.

Вот какая старость его ждет? Одинокий старик у дедовой печки. Романтика.

0

Мне вот всегда в таких историях интересно, почему стариков нужно жалеть потому, что они тоскуют? Им нравится тосковать, они никак с этим не борятся, а нам их нужно жалеть?

0

а дрова кто колол ?

0

Найди кота !!!

раскрыть ветку 1
-1

На печке.

0
Жиза...
-13

муж в гробу давно, а она все живет. и все равно она самя несчастная...

раскрыть ветку 5
0
Дебил?
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
черная вдова? o_O
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты