8

Одиночество...

Мне 36, и я одинок. Я не пью, не курю сигареты, и ни разу не пробовал никакие наркотики. Год назад умерла Мама, и тогда наступила пустота какая то что ли, стали появляться мысли о суициде( они и раньше были, но теперь чаще). Есть сестра, у неё своя семья. Есть братишка, но у него есть родной отец, ему полегче. А я теперь сирота, кто то скажет -Дядя 36 лет и сопли пускает. А мне одиноко стало, после ухода Мамы, она долго болела, и я уже тогда думал что будет после ё смерти. Одиночество страшная вещь, на работе от мужиков не раз слышал как они"страдали" от того что с них высчитывают алименты, мне бы их проблемы. После ухода Мамы повезло с работой, жилье и авто своё появилось, но теперь пустое что ли это.

Нет подруги, не было жены, и детей нет. И я вот думаю, зачем я живу? Занимаю чьё то место, быть может мешаю кому то...

Порой накатывает, эти мысли вслух( в слова) впервые.

Анонимно пожалуйста.

Одиночество... Одиночество, Мама, Родители, Сострадание, Суицид

Дубликаты не найдены

+6
Ты ждёшь что абсолютно незнакомые люди тебе дадут пинок под зад, чтобы ты выбрался из своего кокона?
+3

заведи животное себе)
чтобы было не одиноко, и было о ком заботиться)
найди хобби, сходи на разные секции/выставки/мастер-классы. Ты и разнообразишь свой досуг, и с тобой станет интереснее общаться, да и круг знакомых увеличишь)
сидишь дома в одиночестве? читай книгу, пиши стихи или рассказы, вышивай крестиком. Нельзя стоять на месте и жалеть себя. Трауру - время, но дальше жить как-то надо)

+5

Все остальные "не мамкины" сынки аж усрались в попытке унизить "мамкина" сынка

раскрыть ветку 3
+4
Он пришел сюда за пинком, он его получает
+1
Да он сам прекрасно справляется =)
0
Кроме меня с тобой
+2

Давай я буду тратить твои деньги, пилить твой мозг  - могу и на алименты подать.

раскрыть ветку 3
0
Я тоже не останусь в стороне и помогу товарищу!
раскрыть ветку 2
0

возьмем кредит на поездку в космос, придется брать еще работу. опять же стимул.

раскрыть ветку 1
+2

В 36 лет такая нереальная привязанность к уже ушедшей матери выглядит извращением. Жизнь многогранна, от пуповины матери оторваться надо было лет 20 назад. Полжизни впустую.

Советую обратиться к психотерапевту, пусть поможет расставить приоритеты.

раскрыть ветку 1
0
Вообще потерять близкого человека в любом возрасте тяжело.... О чем вы поговорите
+1

Простите, я поздно увидел пост. Вы долго были счастливым человеком, понимаете. Моя мама умерла, когда мне было 13. Потом отец, сейчас вот меня оставила моя жена, я живу с сыном, он уже взрослый. Оглядываясь на свою жизнь, для вас я скажу: обращайте внимание на женщин, как-то похожих на вашу маму. Если вы встретите такую, она успокоит вас, даже простым знакомством.

+1
Матери, воспитывайте сыновей мужчинами, а не привязывайте к своей юбке! А то будет такое: ни семьи, ни детей, ни друзей, а мама не вечна
+1
Смерть печальная штука. Но извини, ты не создавал изначально свою жизнь, в тебя много было вложено родителями, твой же матерью. И что ты хочешь все сломать, сломать то, что ты не создавал? Хочешь убежать при первой опасности? Одиночество это сложно. Но это не повод убегать, многие через это проходили. Пора уже смотреть на мир который вокруг тебя, а не жалеть себя.
+1
могу кредит на твое имя взять. тебе будут каждый день звоить абсолютно бесплатно.
+1
Что значит анонимно? Фамилия, имя, адрес, группа крови!!! xD
+1

ммм, попробуйте скачать книжку Свияш "Разумный мир" и зачитать.

+1
У тебя нет сдерживающих факторов, никто тебе не укажет что делать, ты свободен делать то, что хочешь! Значит нужно что-то кардинально менять. Уволься с работы, и едь куда-нибудь будь дикарём, поживи в палатке. Или же продай квартиру, машину и купи себе загородный дом. Займись пчеловодством или теплицами... Главное избавиться от рутины и заниматься тем, что нравиться. А брак и семья это тоже своего рода оковы, успеешь ещё.
+1

может весь смысл - солонку передать?

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Ну познакомься с кем нибудь. Хуле ёпте.
0
Не слушай местных долбайобов)
0
Нет подруги, не было жены, и детей нет. И я вот думаю, зачем я живу? Занимаю чьё то место, быть может мешаю кому то...

Я не собираюсь тебя успокаивать как некоторые комментаторы - жизнь и вправду не имеет смысла. У меня вот всё тоже самое. Тут ведь смотри как просто, не мне тебе объяснять. Если тебя устраивает отсутствие вышеперечисленного, то оно тебя и не должно тревожить - будь свободен как орёл и спокоен как удав.

Да, уход близкого человека тяжёл, особенно матери. Но всегда важно помнить что она была не одна такая "хорошая и добрая" на Земле, она такой же человек как и многие другие. То есть в мире ещё есть много других хороших людей, НАДО ОБ ЭТОМ ВСЕГДА ПОМНИТЬ! Ну и да, что тебе мешает познакомиться с хорошей девушкой, тем более если у тебя всё отлично в материальном плане? Если ты как я не хочешь в отношениях влезать в брак и строгать детей, то можно просто сожительствовать как все нормальные люди, чай не в 13 веке живём.

А вообще ты сейчас можешь делать что угодно (хоть начать путешествовать автостопом, да всё что хочешь!). Думаю, в этом и есть свобода, которой нет у женатых людей.

0

Возьми ипотеку. Все остальное уйдет на второй план. Будет чем мозг занять.

0
Просто уже живи. Не даётся в жизни что-то просто так. Живи с тем, что есть. Нет никакого смысла искать смысл жизни - это не вещь какая то. Смысл он вокруг тебя, но что-то мешает его тебе увидеть. Не смотри на другие жизни, у тебя уже все есть.
0

найди себе не пьющего друга/подругу и начните выпивать вместе, курить сигареты и пробовать наркотики

0

Тут и время не поможет. Знакомая ситуация. И люди другие ничего не заменят. Найди хобби, дело- интересное тебе. Это отвлекает

0

ТС, ну хочешь я посоветую тебе найти жену и завести семью. Хотя, не, ной в интернете

0

ещё хуже быть одному в кругу семьи

0
Короче не ной. Скинь фотку, может ты еще и красавчик. Девченки побегут за белыми конями и к тебе.и территориально где находишься,такое сокровище. Будет тебе и веселая жизь и геморрой,чтоб не расслаблялся
0
Не начинай бухать , это главное.
раскрыть ветку 2
0
У него же суицидальные мвсли. Мне кажется лучше бухать, чем в гробу лежать.
раскрыть ветку 1
0
Одно ведет к другому.
0
Что мешает найти кого-то и занять СВОЁ место в жизни, а не изображать сиротливую собачку?
раскрыть ветку 3
-1
Отсутствие мамки. Всю жизнь направляла его и решала как жить и что делать
раскрыть ветку 2
0
угу... видимо в том числе и то, что сыну не нужна семья и близкий человек, есть же мама

был такой пример перед глазами, ничем хорошим, увы не закончилось, только "осиротел" там мальчик постарше, когда реально уже было поздно заниматься семьей

я надеюсь, автор найдёт в себе силы и желание изменить свою жизнь

раскрыть ветку 1
0
Потому что ты маменькин сынок.
Если у тебя никого нет - значит тебе никто не нужен.
-1

Чё разнылся-то? Найди себе дело и делай его. А остальное - похуй. Люди, в большинстве своём - редкостное говно, не обременяй себя никакими отношениями и живи для себя.

-2
Нытик, жизнь свою устраивать надо самому, а не ждать принцессу на белом коне
раскрыть ветку 2
-2
Обратили внимание какое поклонение матери у него?
раскрыть ветку 1
-2
Ага, видимо из тех, кого до института на грудном вскармливании держат
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: