Один вызов из жизни эникея

Работаю эникеем в сервисном центре, и у клиента были по телефону жалобы на BSOD (синий экран), в свою очередь попросил озвучить ошибку, но читать ма английском мы не умеем и вообще ничего непонятно.
Попросил клиента сфотографировать ошибку и прислать на почту, на почту не прислали, а вот по приезду вручили файл логов.

Один вызов из жизни эникея Ошибка, Логи, Сисадмин, Эникей, Эникейщик

З.Ы. Протёр ластиком ОЗУ и всё починилось. Денег с клиента не брал, будут через месяц-другой заменять этот "калькулятор".

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, у нас заявки бывают:

-не работает компьютер.

-Какой компьютер? (у нас все системники отмаркированы)

-Лось какой-то

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Помню менеджер работал, не знала как отличить принтер от МФУ...
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не самое худшее, сотрудница пришла меня уверять в том, что я не правильынй пароль дал так как буквы q нет я показываю, а она говрит это не q это Q

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пароль случаем не qwerty?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже еще одна история, сделали рандомный пароль для доступа к базе который состоит из 16 символов и букв разных регистров, так вот я думал, ну все щас вы будете его печатать и страдать, за все дерьмо что вы заставили меня делать, и тут она говорит: "Джони я плохо вижу пароль, введи его сам пожалуйста" FUUUuuuuu пришлось самому его печатать блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и тут она говорит: "Джони..."

Они за компами! Эти чертовы гуки научились прятаться даже там!

Автор поста оценил этот комментарий

А другие манагеры бывают?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Было подобное. Звонит секретарша - "у меня компьютер не включается!". Ну думаю бывает, машинка очень древняя. Прихожу - системник шуршит, лампочки моргают. Перевожу взгляд на монитор - индикатор потухший. Включил и пошел обратно. "пыль протирала" она, задела кнопку выключения и в панике начала "включать системник" несколько раз. Пиздец.

А еще был случай с которого выпал, когда главбух попросила купить в отдел МФУ без сканера, ведь "им только печатать и копии делать, а сканировать в электронный вариант не нужно".

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выключенный монитор это классика. Вы чего там, вообще диагностить по телефону не можете?) У нас патчики в роутерах переставляют и весы настраивают под чётким телефонным контролем
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До них дойти проще и быстрее, благо находятся в 20 метрах.

А по телефону замучаешься выпрашивать, все один ответ "я не знаю, не понимаю, оно само".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот последнее самое страшное.Монстр "Оно само!" способен на всё.

Автор поста оценил этот комментарий

не, класситка - это выдернутый кабель питания, пыль так на столе протирали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классика бля. У нас один раз уборщицу отчитали за то что плохо убирается (столы не протирались, под столами оставался всякий мусор), да к она со зла так столы кидала, что выдрала смотку витой пары. Заебался лазить по кабель-каналу дабы найти эту смотку и заново соединить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С уборщицами лучше не ругаться:) Я конечно точно не знаю,но история про сисадмина,уборщицу и шутника научившего её портить кабеля где то бродила.Иголка + злая уборщица=кому то головная боль.Хотя есть такие уборщицы с которыми по хорошему никак.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иголка и "порча" на локальную сеть.

Что-то в этом есть. Прям помесь старославянских примет и современности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял что она иголки втыкала в кабель,дальше не очень понятно-по логике иголку надо воткнуть в кабель и обломить внутри-может получиться замыкание

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно получится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь я это не в Инете читал.В газете весёлая семейка это было.Давно,не помню сколько лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонит мне секретарша - "Я хочу печатать, а у меня выскакивает маленькое окошко с названием выполнить" Я - "У тебя внизу слева на клавиатуре лежит папка или что-то подобное". Она - "Ой, точно! А КАК ТЫ ЭТО УВИДЕЛ???"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах ))

Но есть доля правды для меня. Я своих реально мониторю. Писал ПО для слежения за рабочими столами.

Это куда проще чем в очередной раз тащиться через весь офис дабы понять что там за ошибка вылезла и на сколько она важна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена чето писать, когда есть VNC? oO И естественно VNC-клиент должен стоять на каждом компе юзеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну много всякого софта есть )) Однако было острое желание написать самому.

Автор поста оценил этот комментарий
когда главбух попросила купить в отдел МФУ без сканера, ведь "им только печатать и копии делать, а сканировать в электронный вариант не нужно".

Строго говоря, такое возможно. Есть аналоговые копиры, вроде того же Canon FC 108.

Сканировать в том смысле, который подразумевал ты, т.е. с сохранением на комп, - они действительно не умеют.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Главбуху виднее:)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку