1440

Один вызов из жизни эникея

Работаю эникеем в сервисном центре, и у клиента были по телефону жалобы на BSOD (синий экран), в свою очередь попросил озвучить ошибку, но читать ма английском мы не умеем и вообще ничего непонятно.
Попросил клиента сфотографировать ошибку и прислать на почту, на почту не прислали, а вот по приезду вручили файл логов.

Один вызов из жизни эникея Ошибка, Логи, Сисадмин, Эникей, Эникейщик

З.Ы. Протёр ластиком ОЗУ и всё починилось. Денег с клиента не брал, будут через месяц-другой заменять этот "калькулятор".

Найдены возможные дубликаты

+104
мой dial up модем аж хрюкнул от радости, увидев шутку времён своей молодости
раскрыть ветку 6
+37
Дай-ка сохраню эту картинку на предпоследнюю дискету
раскрыть ветку 4
+7

5,25"?

раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Надеюсь, хрюкнул как сучара?
+137

Ещё бы бумажку в синий цвет раскрасили!

раскрыть ветку 14
+56
Белой ручки просто не было для букв
раскрыть ветку 13
+75

Так достаточно синей ручки по белому листу, раскрасить всё, кроме букв

раскрыть ветку 12
+47

Ебать, у нас заявки бывают:

-не работает компьютер.

-Какой компьютер? (у нас все системники отмаркированы)

-Лось какой-то

раскрыть ветку 26
+35
раскрыть ветку 6
+10
А мне нравится. Помню менеджер работал, не знала как отличить принтер от МФУ...
раскрыть ветку 5
+17

Было подобное. Звонит секретарша - "у меня компьютер не включается!". Ну думаю бывает, машинка очень древняя. Прихожу - системник шуршит, лампочки моргают. Перевожу взгляд на монитор - индикатор потухший. Включил и пошел обратно. "пыль протирала" она, задела кнопку выключения и в панике начала "включать системник" несколько раз. Пиздец.

А еще был случай с которого выпал, когда главбух попросила купить в отдел МФУ без сканера, ведь "им только печатать и копии делать, а сканировать в электронный вариант не нужно".

раскрыть ветку 16
+2
Выключенный монитор это классика. Вы чего там, вообще диагностить по телефону не можете?) У нас патчики в роутерах переставляют и весы настраивают под чётким телефонным контролем
раскрыть ветку 9
+1

Звонит мне секретарша - "Я хочу печатать, а у меня выскакивает маленькое окошко с названием выполнить" Я - "У тебя внизу слева на клавиатуре лежит папка или что-то подобное". Она - "Ой, точно! А КАК ТЫ ЭТО УВИДЕЛ???"

раскрыть ветку 3
0

Главбуху виднее:)

0
когда главбух попросила купить в отдел МФУ без сканера, ведь "им только печатать и копии делать, а сканировать в электронный вариант не нужно".

Строго говоря, такое возможно. Есть аналоговые копиры, вроде того же Canon FC 108.

Сканировать в том смысле, который подразумевал ты, т.е. с сохранением на комп, - они действительно не умеют.

-10
-Лось какой-то

Ебать, вы нищеброды.

раскрыть ветку 1
0

Действительно.

ещё комментарии
+21

Был случай - не стартовала машина. На том конце провода телефона читали с экрана... Пожалел свои уши, пришел сам. Оказалось клава отлетела.

раскрыть ветку 1
+2

Keyboard not found. Press F1.

+4

Чтож, прям по тексту:

"Ошибка стоп ноль-ноль-ноль-ноль..., это же понятно как ее решать!

Самое время переустановить шиндовс!"

+5

так себе вы сервисный центр, можно было просто попросить клиента назвать циферки снизу экрана, ясно же что не надо читать всё по английски что написано

раскрыть ветку 5
0
В данном случае не на сервис принесли ПК, а пришлось на выезде диагностировать, и учитывая, что компу жить пару месяцев максимум, то не страшно елозить ластиком по 1й ддрке.
раскрыть ветку 4
+3
у клиента были по телефону жалобы на BSOD (синий экран), в свою очередь попросил озвучить ошибку, но читать ма английском мы не умеем и вообще ничего непонятно.

а если бы у него был другой бсод, и например потребовалось замена диска, а вы приехали без диска, просто так промотались

раскрыть ветку 1
+2

Зря не взял деньги (если не внесли предоплату за будущий апгрейд). Я как-то диагностировал комп, не подумал сразу взять денег за диагностику (вроде хороший знакомый), ноут был новый, на гарантии, винда не ставилась, кому-то уже до меня давали, не смогли поставить винду, я пару паз попробовал, не получилось, прогнал мемтест, память битая, сказал, чтоб везли по гарантии, потом винду установлю. Денег не взял, думал возьму потом, когда поставлю ОС. Через какое-то время (чел всё не звонит), спрашиваю сам, как тот комп? Чел: а, всё нормально там, винду поставили (кому-то другому отдали, после гарантийного ремонта), ноут работает. Я: Заебись, а полдня мои потраченные на диагностику не в счёт? Клёво, чё...

Так что лучше сделай потом скидку на апгрейд, но за уже проделанную работу нужно брать денег всегда.

раскрыть ветку 1
+6

Чистить ластиком - зло.

раскрыть ветку 30
+6

Почему?

раскрыть ветку 21
+3
поверхность контактов покрыта антикоррозийным покрытием (у дорогих золотом, у дешевых чем то еще), они НЕ окисляются, ты взял и стер его... максимум кисточка и изопропиловый спирт, и еще сканить логику на С:... ну и конечно же термодиагностика хотя бы пальцами...
раскрыть ветку 20
+4

Я как ластик говорю, что здесь не все так однозначно.

+4

смотря каким

раскрыть ветку 5
+5

Смотря что

раскрыть ветку 4
0
на сеге всегда достаточно было продуть катридж и разъем) без ластиков обходились
+1

"А у нас одна старательная девушка полностью BSOD переписала и по факсу отправила... Потом этот листик у нас до нового года в рамке висел"

http://bash.im/quote/395296 (2008 г.)

раскрыть ветку 1
+1
Вот блин. Не догадался забрать у клиента листик. Стоило-бы заламинировать и на стену...
+1

Господа, это что-то типа синдрома Баадер-Майнхов (или как их там), но буквально сегодня столкнулся с такой проблемой, что BSOD выскакивает чуть ли не через каждые полчаса. Лига айтишников, сможете помочь по фото ошибки? Прост я нуб :/

раскрыть ветку 5
0

а гуглить Кришна не разрешает?

Синий экран 0x00000124 может быть вызван, как минимум девятью вариантами конфликтов:

Программное или физическое повреждение оперативной памяти, которая установлена на ПК.

Проблема с тем же оборудованием, связанная с неверными параметрами, установленными в BIOS.

Плохие драйвера или файлы особо важных программ, которые должны функционировать в автоматическом режиме, параллельно работе ОС.

Конфликт из-за неправильного разгона одного из типов оборудования, стоящего на PC.

Выход за границы установленных температурных режимов для одного из устройств.

Устаревшая версия BIOS.

Вздутие конденсаторов на материнке компьютера.

Мощности блока питания не хватает для эксплуатации всей системы.

Какие-либо повреждения на винчестере.

Источник http://windowserror.ru/windows-7/kod-0x00000124/

конкретная проблема определяется из того, что перед этим делали.

0

я бы посоветовал мемтест для начала на флэшку записать, загрузиться с неё и проверить планки.

раскрыть ветку 3
0

Т.е. дело скорее всего в оперативе? Спасибо за совет!

раскрыть ветку 2
+1
Был у меня случай на работе!
Приближалась инвентаризация, и мне в первый год работы принесли список оргтехники.
Проверив весь список с наличием техники я остановился только на нескольких компьютерах СОТРАД.
Никак не мог понять что за техника или фирма такая.
Ломал голову дня 3 пока не увидел в процессе работы название COMPAQ на мониторе одной машины. Вы прочитайте это название на русском языке!
Вот какие извращённые мысли приходят в головы тех бухгалтеров которые ставят на приход оргтехнику!
раскрыть ветку 3
+1

Вrother обзывают ещё эпичнее)

раскрыть ветку 1
0

Хе-хе, Вротхер...

0

Слышал историю про Сапоп

0

Под язык

0

Помню, однажды в наш интернет-центр мужичок пришёл, говорит: "Включаю компутер, а там вот это" - и протягивает обычный тетрадный листок в клеточку, на который аккуратно переписано всё то, что на мониторе выскакивало. Отправили в сервисный центр мужичка, т.к. ремонтом техники не занимаемся.

0

Постоянно такие листы вижу... в какой-то момент перестало удивлять...

0

Да ну нахуй. Те, кто не может в английский читать, не могут в английский и писать так красиво. Особенно, так слитно и такими буковками "r".

раскрыть ветку 3
0

ох я ща секрет-то открою! такие буковки испаользует ещё пара десятков языков) некоторые в школе учат немецкий, французский или даже, о, боги!, итальянский!

раскрыть ветку 1
0

Да, нам в 5-м классе пытались давать итальянский. Все, что я запомнил - это "Il sole splende".

0

Не всегда. Человек может изучал английский когда-то в школе и навыки написания сохранились.Или, может быть, он хорошо рисует, такие люди также способны писать красиво, даже на плохо знакомых языках. И да, почерк реально очень красивый.

0

Скайвокером?

-1

Подорожник приложить не забыли?)

-2

Попросил клиента сфотографировать ошибку и прислать на почту

так компьютер то сломан ! какая почта ?

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
все обязаны иметь сматфон ? все поголовно олигархи?
раскрыть ветку 1
Похожие посты