Один выписывает, другой отменяет

Интересный и, пожалуй, показательный случай произошел с мамой-пенсионеркой. Пошла к участковому врачу (покраснение, отек ноги). Та выписывает ей ряд лекарств на сумму... Впрочем, сумма в данном случае неважна.

Нога продолжает болеть. Мама попадает к хирургу (случайно, поскольку талоны на прием расписаны аж до конца месяца). Тот осматривает, назначает процедуры, выписывает рецепт. На вопрос о совместимости с уже используемыми лекарствами рекомендует ими больше не пользоваться. То ли несовместимы, то ли просто бесполезны...

Ну да, если бы к хирургу попала, как и "планировалось", в начале октября, все лекарства благополучно бы уже были употреблены. Но прошло лишь три дня, "лечение" только начато.

И, правильно, вопрос: а, вообще, это нормально? Не копеечные йод с зеленкой, а вполне себе несколькосотрублевые препараты были выписаны, а теперь выяснилось, что они не нужны, и, похоже, не были нужны. Насколько распространена такая практика?

Один выписывает, другой отменяет Медицина, Обман, Врачи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да регулярно..

1) дочь 2 года. с простудой. ОРВИ. Назначен эреспал. Да, тот самый, который теперь снят с производства. На мой вопрос " А с какого перепугу" . Ответ врача " ну не хотите. не поите".. нормально так, да?

2) Я беременная. Врач выписывает вагон лекарств ( актовегин  и т.д) . На мой вопрос: " У меня разве проблемы?" " Нет!" " А зачем вот этот список?" " Ну мы всем это прописываем..для профилактики.." Не пила и не покупала.

3) муж . ангина. назначены ополаскиватели,  прыскалки, всякая фигня типа фуфломицинов.. На вопрос: " Так если ангина, может все-таки антибиотики?" Ответ :" Опять интернетов начитались!!" Проходит три дня. толку ноль. Другой врач :"Немедленно начинайте КОЛОТЬ антибиотики!!!"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же не врач, чтобы ставить ангину. Ангина это опасное бактериальное заболевание, от которого можно изи умереть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так врач же сказала что " все ясно- ангина" . Я тут причем??? И врач тут же нарисовала рецепты на пастилки, прыскалки и фуфломицыны... А так как муж регулярно ангиной болеет, то сразу последовал закономерный вопрос.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ангина это серьёзная дичь, там прям через инфекциониста всё лечится, с мазками на устойчивость к антибиотикам.
Скорее всего это был просто фарингит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж болеет ангиной раза три в год, ни разу мазок на антибиотики не брали, лечат простым перебором. Так, эти пропили, не помогло, ну лааадно, давайте эти пропьем.. не помогло.. ну давайте эти.. но.. помогло.. примерно так..

Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне непонятно. и ладно, как многие пишут, вопрос инвариантности лечения не прокатывает. назначенное изначально было вообще из другой оперы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку