-3

Один вечер работника бара

Убедительная просьба не минусить.

Историю рассказал мой друг. Далее с ошибками дабы передать весь бомбёж товарища.

Наверное единственная смена когда я всю ночь не залипал, а орал с происходящего как черт.

Короче я вышел с метро, тут сразу моя межгородская маршрутка, Так что буду писать тебе.
Я понял, что на смене будет пиздец еще с открытия караоке. (подвальный зал в котором у меня находиться бар переходит в клубный режим с громкой музыкой и ебанными фонариками с дискошаром, которые в основном мне в ебало светят, а не качают движ.).
За стол прям напротив барной стойки залетает три здоровые, жирные и потные бабы, две из которых с явными признаками синдрома дауна. Начиная с 22:00 и до 3:00 ночи, она вопят в этом ебаном караоке, что услышав их пение, судья оправдал бы убийство и отпустил на свободу. Помимо неприятной картины перед глазами и шумом в ушах, эти ебанные коровы еще и имели смрад на пол зала, а зал на секундочку 60 м2. Все последующие гости старались сесть как можно дальше от них, Но судя по лицам это не помогало и они старались как можно скорее ужраться в говно, чтобы хоть как то абстрагироваться. ( после этой смены 15 бутылок коньяка со склада пропали буквально за пару часов). С каждой новой песней эти курицы двигались еще энергичнее из за чего если подойти к ним на пару метров то очень скоро будешь покрыт их потом который отлетал от каждой извивающейся части тела. Как тому же до этих кобыл недоходило что у меня бар неактивный и заказать а потом рассчитаться у меня нельзя. Каждый ебанный раз когда они хотели охладить свои жирные тела пивасиком, они пиздовали кл мне на бар и стояли под стойкой от приема заказа фицом и пока Фиц не рассчитает их ( почему то когда пиво стоит они все равно ждали рассчетки прежде чем уйти за свой стол из за чего я вообще не мог дышать. Официанты ругались что не Собираются забирать заказы пока эти коровы не отойдут от бара.
Сейчас забываем о коровах ( к ним мы еще вернемся).
Спустя 3 часа караоке к нам заходят две барышни и отказываются платить за вход, Так как по их словам они были ы соседней мафии и там уже оплачивали вход. Админ чисто для интереса решил позвонить на ту точку и узнать правда ли. И о чудо, бабы не врали, они действительно там сидели и оплатили вход в караоке.
Вот только они там разъебали одну колонку и убежали не заплатив за счет. В это время пока админ узнавал это, бабы в никакую не хотели платить за вход и посылали нахуй фицов давая понять что они никуда не уйдут. Обнаружив такое расположение дел админ вызвал патруль. Предупредив об этом тех баб, те уже хотели убежать, Но тут уже их остановил наш охранник не желавший оставлять ложный вызов на мусарне. Когда приехал патруль ( 3 типа в форме, бронежелетах, касках и автоматами) бабы резко почувствовали себя сильными и уверенными в своей правоте. Начали снимать ментов на камеру, матеря их и крича о своих правах. Мусора чутка обещали, отошли на пол минуты для короткого собрания и уладив все разногласия между собой принялись производить арест без шуток и на полном серьезе. Сразу отобрали телефоны и личные вещи, после чего заломав начали выводить наружу. Бабы тоже оказались неробкого десятка и начали цеплять за все подряд, чтобы не позволить мусорам совершить задуманное. За мою барную стойку из за чего мое сердечко напряглось ибо я только что забил весь бар посудой на столько плотно, что стоит сделать неловкое движения как половина стаканов окажутся разбитыми.
С великим трудом баб все таки вывели на улицу и дальше я узнал об окончании истории лишь с рассказов и одного видоса

(видео не могу прикрепить, не хватает рейтинга)

Суть в том что бабы вели себя на столько пиздовато, что даже мусора не выдержали и тупо уехали.
Оставив этих конченный у нас под входом, правда внутрь они больше не заходили.
Теперь возвращаемся к жирным коровах у бара.
Если до этого они пели просто ужасно, то после того как нажрались и вымотались, даже Сатана бы не поставил запись их песен у себя в аду.
Каждая их песня сопровождалась диким ором девушек за соседним столиком. И не долго думая эти жирные уебища позвали " выйти " других баб. ( но ты не переживай, бабы которые смеялись были в равных весовых категориях что и ебанутые.
Собственно они вышли и я только услышал крик охранника как вместе с остальным персоналом выбежал на улицу чесать что происходит.
А бабы уже в это время успели другой разъебать щи в кровь.
Админ понимая что аптечки нет, с криками о том что одолжит десяток грам водки убежал ко мне на бар.
В итоге одна баба из более адекватных осталась у заведения.
В то время как вторая с удвоенной яростью погнала ебанутых куда то во двора.
Раненая быстро оклемалась и вызвав очередной патруль убежала на подмогу второй

История не моя, но друг мой, значит, ставлю тег моё

Дубликаты не найдены

+1
Интригующая повесть, ждём продолжения.
раскрыть ветку 5
-2
С удовольствием напишу что-то еще если меня не заминусят до не могу
раскрыть ветку 4
+3

Парень, ты сам то хоть, читал, свое творение? Ощущение такое, будто сознание протолкнули сквозь трубу, набитую осколками стекла.

раскрыть ветку 1
-1
Поддержим плюсерями, кто сколько может.😋
раскрыть ветку 1
0
"Я проепэла сумку и пальто"© Эдуард Суровый.
0

нихуя не понял , но очень интересно.

0
Феерично...
0
- Галина Степанна, айда в караоке вечером
- Ну что вы, у меня голоса нет!
- Да и що, мы коньячку накатим - по нашим записям потом Лобода удавится
0

Сюжет забавный, но из за корявости текста читается сложновато.

Похожие посты
2596

Думай как преступник

Пришёл в прокуратуру заявить о нелецензионном использовании ПО (тапки не кидать, история "зачем" долгая ), захожу в кабинет, сел на стул рядом с сотрудником. Прокурор заканчивал писать что то в ворде, затем свернул окно программы и на рабочем столе, старой доброй седьмой винды, в правом углу смотрела на меня надпись: " Ваша версия windows не является подлинной".
- по какому поводу явились ?
- да вот заявление хочу написать, о нелецензионном _ использовании ПО.
В комнате повисла минутная пауза...

Думай как преступник Истории из жизни, Прокуратура, Полиция, Юмор, Нелицензионное ПО
70

Из жизни милиции. Часть четвертая. Судебные истории2

Из жизни милиции. Часть четвертая. Судебные истории2 Милиция, Суд, Полиция, Истории из жизни, Приговор, Преступление, Хулиганство, Длиннопост

Рассказ участкового:

Привел в мировой суд семейного дебошира, за мелкое хулиганство. Судье лень читать материалы дела, он сразу начал расспрашивать об обстоятельствах дела у хулигана. Тот и говорит: "Сижу я с друзьями, культурно, на детской площадке, ну чтоб бабки с детьми не мешали, попросили тех культурно, те и ушли. Но тут подходит участковый - дубина......." Судья прерывает и объявляет 15 суток за хулиганку и оскорбление представителя власти.

Спрашиваю, ну и что? Участковый, как что, у меня фамилия ДУБИНА.

Из жизни милиции. Часть четвертая. Судебные истории2 Милиция, Суд, Полиция, Истории из жизни, Приговор, Преступление, Хулиганство, Длиннопост

Из зала суда:

Суд опрашивает потерпевшую, по делу об изнасиловании, и просит пояснить где находился обвиняемый в момент совершения насильственных действий. Потерпевшая отвечает, что в момент насилия обвиняемый был в экстазе. Обвиняемый орет: "Что несешь, дура. Не в каком экстазе мы с тобой небыли, ты забыла, что мы были в сарае."

Показать полностью 2
209

Из жизни милиции. Часть третья

Из жизни милиции. Часть третья Истории из жизни, Милиция, Полиция, Уголовный розыск, Москва, Зима, Рассказ, Жизненно, Длиннопост

Здравствуй уважаемый читатель, продолжаю свою серию рассказов "Из жизни милиции", хотелось бы рассказывать о суровых буднях представителей этой несомненно нужной профессии, ибо чуть что граждане кричат: "Помогите полиция", но к сожалению монотонность этого нелегкого труда не интересна в прочтении. Поэтому буду излагать реальные истории из жизни сотрудников, может эти истории будут восприниматься как байки, где-то описываемые действия на гране закона (срок давности привлечения к уголовной ответственности по ним прошел), так что в крайнем случае относитесь к этому как категории рассказов из серии "Черный юмор", а действующие и бывшие сотрудники наверняка вспомнят аналогичные случаи, произошедшие с ними или их сослуживцами.. Ну что ж продолжим:

История от знакомого оперуполномоченного уголовного розыска. Рассказ от первого лица:

В один из ноябрьских дней, когда уже установилась зимняя погод, а стрелка термометра даже днем была в районе -5 градусов, заступил я на дежурство в составе СОГ (следственная оперативная  группа) одного из ОВД г. Москвы. К удивлению день выдался относительно спокойным, и по состоянию к двум часам дня выехали только один раз на осмотр места происшествия, так как поступило сообщение о повреждении  автомашины во дворе дома. Около двух поступил звонок из дежурки с просьбой подойти. Делать нечего, спустился, на мой вопрос к дежурному, о причинах вызова, дежурный показал на стоящего перед окошком дежурной части БИЧа (бывшего интеллигентного человека), и сказал, чтоб я выслушал человека.

Подойдя к нему, только спросив про цель визита в ОВД, услышал от посетителя просьбу: "Начальник оформи меня в тюрьму!!!!!!!". На просьбу ответил шутливым вопросом: "Что с женой подрался или тещу убил?". "Да нет, я БИЧ, мне негде и неначто  жить, а если мне повесить легкую статью, то в тюрьме у меня будет дом, меня будут кормить и подлечат, и вообще переживу холодную зиму." Тут мне вспомнился фильм "Брильянтовая рука", в том моменте, когда Семен Семеныч Горбунков говорил:

Из жизни милиции. Часть третья Истории из жизни, Милиция, Полиция, Уголовный розыск, Москва, Зима, Рассказ, Жизненно, Длиннопост

И сообщил посетителю, что просто так в тюрьму не берем, только за дело, и отправил его восвояси.

Спустя некоторое время пошел в торговую цепочку напротив ОВД, чтоб купить что-то к чаю. Подходя к магазину, слышу "Начальник!!!" И вижу: БИЧ размахивает дрыном, бьет витрину магазина, хватает с витрины товар и стоит. Делать нечего, оформляю палку, после чего с дознавателем едем в межрайонную прокуратуру для согласования меры пресечения. Прокурор согласования на арест не дал, сказал в связи с незначительностью ограничится подпиской.  Делать нечего, отпускаю Бича, а сам думаю на контору висяк повесил, который не уйдет в суд, так как где БИча искать.

После 21.00 пошел перекусить в круглосуточное кафе, расположенное все в той же торговой цепочки напротив ОВД, кафе так и называлось в народе "кафе 02", так как из-за круглосуточности работы, усвояемости и приемлемых цен, кушать ездили сотрудники со всего округа. Подходя к кафе услышал знакомое: "Начальник!!!!!", и попадаю в состояние Дежавю, так как вижу: БИЧ размахивает дрыном, бьет витрину магазина (правда другого), хватает с витрины товар и стоит. Делать нечего, оформляю палку, после чего с дознавателем утром, после суток опять едем в межрайонную прокуратуру для согласования меры пресечения. Прокурор согласования на арест не дал, сказал ещё раз привезете этого БОМЖа, я Вас самих закрою.

Пуще прежнего я расстроился, второй висяк. Перед зданием прокуратуры, в служебной машине ждал своей участи БИЧ, выпуская его из машины, говорю, что ареста он не дождешься, так как прокурор ездящий на черном мерседесе (и показал на машину)

сказал, что быстрее арестует сотрудников, чем БОМЖа. И поехал домой отсыпаться, при этом материалы случайно прихватил с собой, так как после прокуратуры в контору не возвращался.

(фото с сайта https://zagony.ru/2007/12/21/novyjj-avtopark-generalnojj-pro...)

Утром после отсыпного приезжаю на службу, и уже на входе меня ждут колеги соседнего ОВД, на территории которого находится здание Прокуратуры, с требованием отдать им материалы на присоединение. Спрашиваю, что случилось, мне и говорят, что вечером, когда прокурор собрался ехать домой и прогревал машину, подбежал с дрыном БОМЖ и дрыном разбил все стеклянные элементы Мерседеса.

БИЧ добился ареста.

P.S.действующие и бывшие сотрудники если вспомните аналогичные случаи, произошедшие с вами или сослуживцами, пишите в комментариях.

P.S.S фото найдены через Яндекс.ру

Показать полностью 2
49

Вверх по лестнице, ведущей вниз

Каждые два-три дня наш сосед с третьего этажа приходит "в щи" и устраивает свой дебош. Иногда, это происходит днём, но чаще вечером или ночью.
Сначала, он звонит в домофон по всем квартирам. Когда ему не открывают жильцы, он начинает долбить в окна первых этажей (на котором я и живу), и просить, чтобы мы ему открыли парадную дверь. Однажды, помню, это происходило в три часа ночи...
Соседа, к слову, зовут Женя. Его знает участковый и все полицейские нашего района, ибо мы каждый раз вызываем на него наряд. Иногда, бывает, кто-то из жильцов пытается донести до глубин его сознания мысль об прекращении его этих выкрутасов, но, видимо, это действует хуже, чем обезьянник.
Проникнув в подъезд, Женя, пошатываясь и опираясь на всевозможные выступы, чуть ли не доползает до своей лестничной клетки. Бывало, несколько дней назад, например, ошибся этажом, и стоял вопил на нашем первом этаже.

Женя живёт на третьем этаже, но, не один. С ним живёт мать, которая выглядит абсолютно адекватно на его фоне, и очень часто с ним ведёт поучительный диалог на той самой лестнице.
Кроме Жени и его матери, на лестничной клетке третьего этажа проживают ещё две семьи: бабушка с молодой дочкой и двумя детьми, и молодая семья.
Если честно, я и представить не могу, каково соседям этого дебошира, потому что раз нам его так хорошо слышно с первого этажа, то как же хорошо его слышно на третьем?...
Громкие звуки на видео - это Женины удары в дверь собственной квартиры.

Если у вас есть какие-то советы по поводу избавления от такого приятного соседа - очень рад был бы их услышать, ибо уже невозможно так жить!

663

21 день счастья

Добрый день! Хочу рассказать о моем курсе лечения в наркологическом диспансере.

Итак, шла третья неделя моего неистового запоя, когда я твердо решил, что пора с этим заканчивать. С вечера приготовил вещи, документы и на утро отправился в больничку, предварительно употребив 0,25 беленькой, так как слышал, что лучше похмелиться перед заездом. Отброшу все детали оформления, это около двух часов.
Привели меня в палату, где лежали четыре человека, все вменяемые, помним и не скажешь, что алкоголики. После знакомства и устройства на новом месте, меня отправили в процедурку, где сделали 6 уколов... И после этого два дня вылетели из жизни)) Я не мог вспомнить, как дошёл до палаты, но по рассказам очевидцев, шел по стеночке))
Оклемавшись на третий день, я начал ходить по отделению. К слову, женское и мужское отделение было совмещенным, поэтому с противоположным полом мы пересекались постоянно (кстати, в основном были молодые девченки). Распорядок стандартный: ешь, спишь, пьешь таблетки, делаешь уколы. Из развлечений ноутбук и телефон, хотя по регламенту они запрещены, но на это все закрывают глаза. Ночью же началось самое интересное. Как многие знают наверное, белочка приходит на 3 - 5 день. Так вот, ночью она самая и подкрадывается к некоторым лежащим. Ничего криминального в поведении поймавших "животинку" не было, скорее забавно было все это наблюдать. Надо отдать должное медсестрам, они умело находили подход к больным, порой хитростью заставляя лечь в постель. Кстати, ни разу не услышал от медсестер и врачей грубого слова или повышенного тона. Вообще, можно было подойти к посту и по душам поговорить с персоналом, очень отзывчивые и добрые, за что им неимоверное спасибо.
Спустя дней пять - шесть меня стали выпускать на улицу, за обедом, на склад, траву покосить. Данную привилегию еще надо заслужить доверием и хорошим поведением). Это хоть как то разбавляло нахождение в четырех стенах яркими красками.
На вторую неделю я уже перестал испытывать тягу, во многом благодаря препаратам и тому, что я видел, как выглядят люди после длительных запоев, как то отбивает желание пить.
Пару слов про пациентов. Публика здесь разношерстная, все работающие люди, запущенных бичей я не видел, возможно их просто не принимают. С некоторыми я до сих пор общаюсь.
Ну и что же в завершении курса? 21 день пролетел незаметно. В принципе, скучно не было, чувствовать себя стал лучше намного, поправился на 10 кг (кормят на убой, с добавками при желании). Перед выпиской сделал укол "Радотера" сроком на 1 год.
Прошло уже больше года, пить не тянет, курить я также бросил, причем сразу же после укола)

Что я хотел донести своей беспорядочной писаниной? Не бойтесь и не стесняйтесь ложиться в наркологию. Многие байки имеют место быть, но сейчас там все прилично, по крайней мере там, где я лечился.
Также хотел выразить огромную благодарность всему медперсоналу, вы лучшие!

33

Ответ panzer.mplk в «"Вам сложно, да?!"» 

В общем-то история (вымышленнная и с реальностью никакой связи не имеющая) не об уступании мест, а о поездке из Иркутска в Челябу, о коньяке и жадности, и немного о любви.

Началась эта история с банальной командировки в Иркутск, причём стало весело ещё тогда, когда началась реорганизация нашего предприятия и экономия на всём. То есть туда я прилетел (хоть и с пересадкой), а обратно мне взяли билет на плацкарт, благо хоть место позволили выбрать. Выбрал верхнее, не боковое, т.к там больше личного пространства ))

Ну так вот, дело было в августе месяце, поезд был Северобайкальск-Анапа, жара неимоверная, вагон старый без кондея и биотуалета. Т.е. нужно понимать, что есть и такие люди, которые из Сибири едут на поезде отдыхать на Чёрное море по 5-6 суток в одну сторону. Таких было довольно много. В купе со мной на нижних ехать две бабули - божий одуванчик. Отдыхать по путевке в какой-то там санаторий ККК. Вторая верхняя была свободна, в Омске на неё заселилась студентка (с которой впоследствии мы продолжили общение, но это совершенно другая и несколько интимная история).

Заезжаем, значит, в Казахстан. Петропавловск. Повторю, жара, влажность и духота такая, что даже мухи по вагону начали ходить своим пешком. Проходит таможенник, проверяет доки, патруль с собакой. Сидим дальше. Вдруг на перрон высыпают казашки и с глазами как у кота из шрека предлагают коньяк и большие плиточные шоколадины.

Ответ panzer.mplk в «"Вам сложно, да?!"» Железная Дорога, Бабка, Тошнота, Плацкарт, Пьяные, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Рассказ, Таможня, Алкоголь, Шоколад, Ответ на пост, Длиннопост

Цена была рупий 200-250 за пузырь и 80-100 на шоколад, в зависимости от количества купленного. Я изъявил желание купить шоколад, бабушки начали меня ломать купить им пузырёк коня. И что-то взыграло во мне, то ли дух авантюризма, то ли внутренний жид, то ли алкоголик. Решил, и я себе возьму. Себе, друзьям, бывшему тестю.

Путём жестикуляции и мычания через окно договорились о том, что одна торговка будет ждать меня между вагонов. Добежал до стыка, состоялась сделка. Довольный, открываю дверь в вагон и вижу таможенника, который уже ждёт меня... почувствовал дикие флешбеки со времён, когда брат с сигаретой застукал. Было стыдно и смешно.

Работник таможни подошёл ко мне и сухо, на чистом русском сказал: «С документами к проводнику!». Вот тут-то я кирпичей отложил... Мысли в голову лезли разные, в основном от незнания законов. С поезда снимут?! Че делать в чужой стране?! А сейчас что делать? Качать права? Как назло и не загуглишь правомерность действий таможенников! Ведь не хотел же коньяк брать! Короче, винил себя за жадность и бабулек за компанию. Денег на телефоне мало, роуминг, налички взял чисто на пирожки, оставалось рублей 200, да и после командировки денег особо не было, суточных не наэкономил.

Зашел с виноватым лицом, начали разговаривать. Стандартные вопросы - кто, куда, откуда, чем занимался, семья дети, откуда родом и т.п. Рассказал всё как есть, денег нет, ещё не заплатили еду не на отдых, а с работы, дома семья, попросил фото сына зачем-то, показал на телефоне как меня провожали в командировку в аэропорту (с женой уже был в разводе, но проводить приехала). Спросил, зачем так много взял - 4 бутылки, для продажи или что?! Объяснил ситуацию, сказал пару фраз на ломаном казахском, благо понимаю тюркские языки. В конце беседы он выдаёт - «..,подойдёшь через 5 минут в противоположный тамбур и... сколько не жалко?!..» и отдаёт документы и билет.

Блин, думаю, хорошо, что недолго ехать осталось. Беру 2 сотки свои, отдаю. Таможенник возвращает стольник, жмёт руку и уходит.

Поезд трогается, начали подходить пассажиры и сочувствовать, подбадривать. Выясняется, что платили подобный «штраф» многие, но!! в основном от 3000 до 13000 рублей!!! И были это в основном «курортники». За шоколадку 3000, за коньяк 5000. Я офигел, узнав это, и молчал о своей сумме.

Теперь, уважаемые знатоки, вопрос - насколько правомерны подобные «поборы» и нарушают ли те, кто торгуют, те, кто покупает? И какие законы? И какое наказание за это?

P.S. С девочкой со второй верхней полки мы всю оставшуюся дорогу ворковали, в Кургане прогулялись, после чего в тамбуре полночи преодолевали языковой барьер, предавшись мимолетной страсти.

P.P.S. Коньяк распил через пару месяцев с другом. Как оказалось, фуфло редкое, ооочень сладкий, даже приторный на вкус. С 0,5 меня унесло конкретно, вплоть до ловли водолазов. А вот шоколад был чрезвычайно вкусный, но такого риска даже он всё же не стоил.

Напоследок немного фото ж/д поездок

Ответ panzer.mplk в «"Вам сложно, да?!"» Железная Дорога, Бабка, Тошнота, Плацкарт, Пьяные, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Рассказ, Таможня, Алкоголь, Шоколад, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
2004

Ответ на пост «"Вам сложно, да?!"» 

Уступать иногда нужно.

Взял билет в Иркутск ехать 4 дня нижнее не боковое место в плацкарте, из бокового места напротив нагло потребовала бабка пересесть на боковушку т.к. напротив ехала ее подруга, не охотно я пересел, т.к. боковушка имеет жесткие рамки в голове и и в ногах и растянутся во весь рост при всем желании не получится.

Пришлось ехать в позе эмбриона, но через день я был рад. Потому, что ночью сел в поезд над местом, где спала бабка мужик с вахты пьянющий в жопу и с верхней полки на нее наблевал. Место моё. Было.

Кстати как вы относитесь к коньяку, который продают в поезде, когда проезжаешь Казахстан. Мне страшно брать, но хочется.

682

Ответ на пост «Журналисты ОТР. Враньё» 

Про враньё журналистов =) Был я как то в Москве по делам, иду по тротуару, никого не трогаю, вижу через дорогу машину полиции и микроавтобус то ли Россия-24, то ли Россия-1. Полицейские перекрыли несколько полос дороги, а съемочная группа снимает "репортаж". Что-то там про бешенных квадроциклистов, которые гоняют по тротуарам и по газонам города. Смотрю - вылетает из-за угла квадроцикл, за ним по пустой перекрытой дороге мчится полицейская машина с мигалками, квадроцикл мчится по тротуару, по газонам разматывая траву и землю, выскакивает на дорогу и ... останавливается за съемочной группой. Кто-то из съемочной группы такой кричит - Миша давай по новой. Квадрик уезжает за поворот, полицейские, которые за ним гнались тоже. И всё повторяется с нова. Вечером по новостям показали репортаж о бешенных водителях квадриках без прав, о угрозе людям, о порче город. имущества и т.д. ну и кадры эти, прям в лучших традициях голливуда =))

Лучше бы сняли репортаж про бешенных журналюг, которые портят газоны и создают угрозу жителям города.

248

Сломанный забор. В ответ на "выломали и убежали"

В ответ на выломали и убежали

История эта будет без некоторых подробностей, поскольку деанон тут может стоить довольно дорого даже по прошествии 12 лет. Те, кто лично знает её и так поймут, поскольку она имела  широкий резонанс в узких кругах и в СМИ просочилась, но быстро чистилась. Даже сейчас, если пытаться найти, в интернете есть отрывочные сведения об этом происшествии. О присвоении делу грифа мне не известно, поэтому я, надеюсь, не разглашаю ГТ.

Итак, гоняя мух по монитору своего рабочего компьютера от руководителя получил команду – едешь в Боткинскую получать объяснение от какого-то чувака, который туда поступил с побоями и говорит, что его били сотрудники чего-то там.

Прибыв, увидел на больничной койке некоего невысокого щуплого мужчину, ровным слоем окрашенного в фиолетовый цвет. Я такого никогда до этого времени не видел, чтобы человек был жив, но был однородно ярко-фиолетовый везде.

- Ну, говорю, рассказывай, кто тебя так.

Дальнейшее его повествование, как впрочем и дальнейшие события были мало похожи на правду, но они таковыми являются.

- Магомет (не помню уже как его звали) сказал, что приехал с семьёй в медицинский центр, куда пошла жена, а он с маленькой дочкой дожидался в машине. В какой-то момент к машине подъехал Форд Транзит, откуда появилось много людей в масках и с оружием и вытащили его прямо из-за руля., положили на пол транзита и куда-то повезли, ребёнка оставив в машине. По пути били. Он несколько раз терял сознание.

Очнулся полностью голый в кромешной темноте. На ощупь понял, что он в клетке из толстой арматуры. Через какое-то время зажёгся свет. Вокруг голая бетонная коробка залитая по щиколотку водой, в центре которой была вварена клетка два на два, в которой он и оказался. К прутьям клетки были присоединены провода. Пришёл человек в балаклаве, требовал сознаться в участии в терроризме, назвать кого-то. Он отказался. Включили ток. Потерял сознание. Так много раз. Несколько дней. Попутно его били.

Каким-то образом (я не успел его потом подробно спросить) он смог убежать и попасть в Боткинскую, где это всё, не особо веря ему, выслушивал я. Его история была похожа на дешёвый боевик. Подробно записал со слов и поехал в управление.

По приезду, руководитель мне представил нескольких человек, среди которых были опера 6 ОРЧ (УБОП после переименования). Опера поведали, что сейчас мы с «тяжёлыми» выдвигаемся в один известный богатый посёлок в черте города, где они уже установили адрес по делу ингуша.

Я вообще не понял, что за игры такие – избитый гражданин с фантастической историей, а с какой стати тут уже работает 6 ОРЧ и «тяжёлые». (Кто не знает, «тяжёлые» - это был ОМСН, которым думать запрещено и если попадёшься на пути, в тот момент когда они работают, несмотря на форму и звёзды, тебя сначала раскатают, а потом спросят, кто ты и что тут делаешь (попадал разок, при этом сам же и заказал их в истории с убитым черным риэлтором).

Опера мне сказали, что они поедут первыми, «войдут», а я должен подтянуться не ранее чем через полчаса. «Ну ок, не очень то с вами и хотелось», - я вообще перестал понимать, что тут происходит.

Приехал в посёлок. Охрана прямо от шлагбаума меня вызвалась проводить к участку, дабы ещё куда не уехал по ошибке. Судя по любопытным головам над заборами и из-за дверей калиток – там только что было представление и фейерверк. На участке уже всё закончилось – «тяжёлые» отработали и свалили в закат, заодно проделав удобный проход в заборе и оставив на участке молчаливых мужчин, которые лёжа разглядывали газон. Рядом догорал шашлык в мангале, стол, водка, закуска. По всему было видно, что нас не ждали.

Начальник оперов подошёл, доложил, начали работать. Разыскали среди лежащих хозяина, чтобы вписать его в протокол ОМП о том, что он уже не против осмотра участка и дома. Здоровый, бритый мужик лет 45-ти, словно перенёсся прямо из 90-х.

Я начал писать. Спрашиваю начальника оперов адрес. Называет мне из своей записной книжки: "посёлок такой-то, дом 43". "Нихрена, сорок пять!" - вмешался хозяин. "Не, точно сорок три" - уточнил начальник. "Сорок пять! Слышите, сорок пять! Сорок три вон окна рядом на вас смотрят» – голос хозяина участка внезапно перешёл на фальцет. В его голосе была смесь надежды и негодования. Надежды, что мы всё-таки не к нему и негодования за это вот всё и прерванный пикник. Только что он уже вспомнил и понимал за что его так жёстко взяли, а тут подарили надежду, что сегодня брать пришли соседей, а не его.

Кто-то сорвался проверить. На табличке забора в глубине кустов действительно было написано «45», но таким шрифтом, что было похоже на «43» Блиин. Неудобно вышло. «Эммм. Dr.Bender, ты тут посиди, мы сейчас», - опера оставили меня наедине с хозяином и его гостями, которые к тому времени осторожно стали подниматься, ведь разглядывать газон не столь интересно, да и шашлык всё же догорает.

В доме по соседству послышался звук разбитого стекла. Пока опера развлекались, беря бессмысленным штурмом пустой к тому времени соседний дом, «братаны» предложили мне угольки от запущенного шашлыка. Хозяин молча пил рассматривая пустоту вечернего неба.

Пришёл начальник оперов: «там пусто». «Ну ясен перец, если вы им под окнами демо-представление устроили». Ладно, пошли описывать. «До свидания. Хотя… не… нахер такие свидания», - провожал нас хозяин захваченного дома.

Дом был совершенно без мебели. Отделка диссонировала сама с собой – стены - красивая штукатурка, обои, кое где с аляповато замазанными пятнами цементного раствора, дорогие люстры, белоснежный потолок, местами перекрашенный дешёвой масляной пожелтевшей краской, и самый дешёвый казённый линолеум по всему огромному помещению. Только в одной комнате офисный стол, стул и компьютер, в другой две панцирные кровати. В подвале дома нашли бетонное помещение с клеткой внутри и мокрым полом. Точь в точь как описывал ингуш. Пол был сделан таким образом, что до обреза входной двери, на высоте 20 см был гидроизолирован каким-то чёрным битумом. К клетке действительно подходили провода, ведущие куда-то наверх в потолок.

Утром поехал допросить ингуша. Сотрудник больницы мне сказал, что ночью он сам решил выписаться и куда-то уехал. При этом сам сотрудник выглядел каким-то взъерошенным. На вопросы отвечал крайне сухо и неохотно.

- Ладно, -говорю, - найдём его позднее, мне нужна его медкарта.

- Так, её уже ваши изъяли, вот копия постановления осталась. И показывает мне копию от моего имени с подписью, которую я сам принял бы за свою. Но я ещё  помнил, что таких постановлений за ночь я не выписывал и не подписывал.

Зазвонил телефон - мой руководитель:

- Dr. Bender, ты где? Возвращайся срочно.

- Ну я тут в больнице.

- Бегом! Совсем бегом!

По приезду меня ждали немногословные люди с постановлением, подписанным аж замом Генпрокурора об изъятии у меня дела и передаче в военное следствие генералки, что могло означать, только то, что лица, которых мы пытались поймать военные или ФСБшники, что вероятнее всего. Постановление очень краткое. Обычно расписано на полтора - два листа, а тут совсем без мотивировки, просто дело № такой-то, возбужденное тогда-то по такой-то статье изъять и передать.

- Шеф, что за хрень, откуда вояки?

- Отдай им всё, вопросов не задавай, вам вчера повезло, что опера ошиблись домом. А может они и не ошибались вовсе.

Следующим утром, придя на работу обнаружил непривычный порядок на столе, некоторые документы лежали не так, как вчера, компьютер выключен, хотя я его всегда оставлял работать не выключая неделями, стул задвинут.

- Э, шеф, что тут было?

- Ингуш не простой оказался, с Бесланом связан.

- А…

- Ну и всё, иди работай, дел что ли мало?

Кстати, за сломанный забор никто жаловаться так и не пришёл.

UPD: для кота и лампы нашёл ссылку https://lenta.ru/news/2008/09/19/hamhoev/

Показать полностью
219

ВетБайка | Сауна, погром и как не умереть со страху

В Чехии в принципе тихо. Конечно, это не Германия, где после пяти вечера всё замуровывается и почти невозможно увидеть на улице живую душу. Чехи бегают и около девяти вечера и даже позже. Во-первых, здесь принято гулять с собаками даже в деревнях. Берут своего бобика на поводочек и идут его гулять три раза в день по дорожкам или в поля. В каждой деревне. А во-вторых, в каждой деревне есть господа, то есть пивная и она традиционно работает до 2 часов ночи. То есть еще в два часа ночи есть шанс наткнуться на оную живую душу, бредущую домой. Часто явно полуживую и бредущую не слишком уверенно, но гарантирую вам, душа это абсолютно безопасна и миролюбива. Буйное пьянство тут большая-пребольшая редкость. Чехи вообще мирные. Даже те, которые считаются буйными, неспособны напугать рядового пост-советского гражданина, о бывших гражданах СССР не говоря. Анадысь дошло до анекдота. Как бы не совсем анекдот, подразумевался ужасный ужас, но я, гм, не прониклась. А впрочем, по порядку.

Супружник мой каждую субботу ходит в сауну к знакомому татарину. У татарина недалеко от нас есть собственный замок… По чешски это замок, на самом деле усадьба. А в этой усадьбе Равиль в одной из конюшен построил сауну. И вот мой муж — нормальный чех, сотворил себе с татарином традицию — каждую субботу у них сауна. Иногда с гостями-друзьями, иногда они там только два. На этот раз Вашек взял с собой моего младшего сына — Мартина, чтобы привыкал к мужским традициям.

Я, радостно потирая ручки, в превдкушении тихого и благостного вечера, взяв с собой пивко, усосалась на второй этаж и проторчала весь вечер у компика… Стемнело, стихло, красотень невозможная. Вдруг: трах-бах-тарарах-полночь! Герман! То бишь, супруг пришел и во всю глотку с кем-то в сенях азартно так разговаривает. Обычно возвращается из сауны тихий и томный, заползает на первый этаж и еще часа два смотрит телевизор внизу в зале.

Я сильно удивляюсь на такой неожиданный шум и лечу вниз. Оппаньки — у нас полицайты? И они всей гурьбой человек в пять топочут по лестнице вниз к нам в подвал, а оттуда гуськом выходят в зимний сад — у нас с восточной стороны вдоль всего дома теплица пристроена, типа веранды. В ней цветочки нежные зимуют и всякая неожиданная техника иногда стоит — газонокосилка или велосипед сын ставит. Сейчас там сухари сушатся — знакомый пекарь коням нашим презентует. Но это все лирика, а оказывается, полчаса назад по задам наших домов прошел какой-то буйный алкаш и всем всё разгромил и побил, а бдительная полиция его уже поймала и вот протоколы собирает, где какой ущерб произошел.

У нас в зимнем саду, как мы называем эту верандо-теплицу, тоже погром: парочка цветочков лежит горизонтально. Грецкие орехи, собранные Вашком в коробку из-под торта на семена и забытые на подоконнике осенью, теперь рассыпаны по плиткам пола и О, УЖАС! Пластмасовая миска нашего кошака раздавлена в мелкие осколки — видимо «грабитель» сгоряча на нее наступил. ВСЁ. Я эдак растерянно и, неверя своим глазам, осматриваюсь, а полицайты спрашивают, явно также неверя своим ушам:

— Вы что, совсем ничего не слышали?

— Да ничего я не слышала! У меня компьютор в комнате, которая на другую сторону дома выходит, и как мисочка под грубой ногой алкоголика треснула я, честно-пречестно, слышать никак не могла…

— А вы посмотрите, может у вас пропало что…

Тут я пугаюсь и в ужасе гоню Вашка пройти по дому, может соучастник этого бандита куда завалился в уголок и спит, а я на него потом наткнусь — умру же со страху. Задние двери у нас испокон веку не запираются и как раз на эту веранду и выходят.

Вашек никого не нашел, этот алконавт один был.

Но масштаб погрома меня привел в хихикальное настроение. Я вспомнила, как у приятеля в Хлебниково (под Москвой) мы дом в порядок приводили, после набега юных скучающих выростков… Это было да… Говно на потолке и подобное… Почти ни одной целой вещи не осталось. А тут, страшен чех во гневе — особливо пьяный — сто-о-олько злобищи немерянной вырывается на свободу, аж грецкие орехи кругом летают!

Вашек чуть было не обиделся за свой народ, но он у меня умный.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
2229

Словил новую фобию

Пока разбирался с ментами из этого поста Козёл! Ты нас заливаешь!! , узнал от них, что с неделю назад, в соседнем доме, нашли труп, сидящий на унитазе. С виду, вроде бы не криминальный, но мужику 36 лет, без видимых причин насильственной смерти. Оформили, сдали на специальную, а после вскрытия узнали, что мужик умер от инфаркта. Но не все так просто.

Мужик словил запор от чего-то, а когда тужился на толчке, у него оторвался тромб. И все, кирдык. Умер мгновенно.

Теперь буду бояться запоров.

Словил новую фобию Полиция, Картинка с текстом, Мужчина, Запор, Инфаркт, Смерть, Истории из жизни
4928

Загугли кто я такой ... (продолжение)

Загугли кто я такой ... (продолжение) Генпрокуратура, МВД, Полиция, Пьяные, Чиновники, Приговор, Негатив

Мосгорсуд отменил приговор экс-сотруднику Генпрокуратуры за дебош в ОМВД

Московский городской суд отменил обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления физической защиты и обеспечения безопасности Генпрокуратуры РФ Игорю Мыльникову.

Он обвинялся в нападении на полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Дорогомиловский суд столицы, как сообщал L.R, признал Мыльникова виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Ему назначили штраф в размере 150 тыс. рублей. МГС при рассмотрении апелляции отменил приговор и назначил экс-сотруднику ГП меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тыс. рублей. Таким образом, он освобожден от уголовной ответственности.

Полицейские попросили Мыльникова снять брючный ремень перед тем, как он пройдет в камеру. В ответ на эту просьбу он ударил одного из полицейских ногой и рукой.

После широкой огласки генпрокурор Игорь Краснов уволил Мыльникова за нарушение кодекса прокурорской этики.

Председатель СКР Александр Бастрыкин, в свою очередь, дал указание «тщательно проверить все обстоятельства происшедшего, дать принципиальную оценку действиям нападавшего, а также поставить на контроль в центральном аппарате ход процессуальной проверки и ее результаты».

В итоге в отношении Мыльникова было возбуждено уголовное дело. Он признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке.

https://legal.report/mosgorsud-otmenil-prigovor-eks-sotrudniku-genprokuratury-za-debosh-v-omvd

Начало истории:

Загугли кто я такой

https://pikabu.ru/story/zagugli_kto_ya_takoy_7555914

Показать полностью
2051

Не поверил :)

Дублинский гарда (коп) останавливает машину, из которой выпадает водила. Гарда его поднимает... Мужик начинает объяснять:

— Мы с ребятами опрокинули в пабе пинты по четыре, потом наступил "хэппи час", раздавали какие–то.. "мар–га–риты"... Потом я отвёз Фланна домой и он меня угостил Гиннессом. По дороге от него я еще проверил, не выдохлось ли у меня это...

С этими словами мужик достаёт из пальто полбутылки Джемисона...

Гарда говорит:

— Я боюсь, что вам предется пройти тест на алкоголь...

— Вы мне что — НЕ ВЕРИТЕ?!?!?!

171

Ответ Solarwind95 в «Попасть на ровном месте» 

Как, я решил сыграть в рыцаря и чуть не поплатился за это.

Для справки, живу я в городе(на тот момент) 300к. жителей и у нас "белые ночи" летом.

Мне лет 17ть и занимался я боксом, на любительском уровне.

И вот, иду я в 3-4 часа ночи от друзей домой, так как деньги были все потрачены еще вечером, значиться путь до дома пешком. А дело было в пятницу или субботу. Прохожу мимо скверика(вокруг, которого жилые кварталы и водоем, а на нем мост и далее центр города с торговыми центрами) и слышу женские голоса, которые, просят кого-то отстать от них. Выхожу, значит из-за кустов и вижу 3 парней и 2 девушек. Спрашиваю у последних, все ли у них в порядке и прошу первых прекратить сие действие(по классике жанра). 3-ое бухих тел, еще больше взбодрились. Начали мы разговор с того, кто они, кто я, кого я знаю и знают ли они "авторитетов"(разговор, тот был пару минут).  Парни те, все ближе и ближе ко мне, а девушки ретировались. И тут понимаю что я боксер, но не супергерой. Бью самого ближнего и начинаю бежать что есть мочи. И бегу в сторону центральных улиц города, как раз туда, куда ретировались девушки. Парни те, отстали, а я бегу и не вижу тех, девиц, хотя там такое расположение, что свернуть никуда нельзя, а только идти одной дорогой к центру, мимо торговых центров.

И вот, пришел я к выводу. Не умея бегать, запинали бы меня те трое, не понятно как бы я отделался. А девицы, которых я спас, просто убежали и оставили меня там одного.

2823

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Навеяло постом.

В общем, дело было так.

Ночь, улица, фонарь. Точнее, ночь - примерно полпервого, лежим с женой на диване, смотрим фильм, никого не трогаем.

И тут супруга, навострив уши, толкает меня в бок и грит, дескать выгляни на улицу, там кажется кто-то на помощь звал и стонет теперь.

Я - на балкон. Внизу никого не видно, но явно кто-то пыхтит и стонет, голос вроде мужской.

Чего делать, одеваюсь, беру сигареты, телефон и вперёд - спасать соотечественника.

Крч, спускаюсь, а возле подъезда, в клумбе валяется мужик. Перегаром как дракон дышит и бормочет чего-то. Я телефоном подсветил, смотрю у него башка в кровище и нога по ходу сломана.

Взмолилось тело человечьим голосом, дескать помоги мне, добрый человек, не дай пропасть душе христианской. Налетели, говорит, долб..бы малолетние, ироды поганые и отметелили дубьем да ногами безвинного человека.

Послушал я тираду и наполнилось сердце моё сострадание и жалостью к несправедливо отмудоханному гражданину. И хоть выгляжу я как надменный и циничный ублюдок, к тому же ещё и  гопарь в трениках (на тот момент весу под сотку при росте 180), однако ж сердце у меня мягкое и помочь завсегда готов.

В общем, поднимаю мужика этого, сажаю на лавку у подъезда. Смотрю, соседка в окне. Попросил её скорую вызвать. Стою, жду. Мужик - воет и всхлипывает.

Закурил. Мужик тоже сигарету попросил. Ну я ему сигаретку, огоньку поднёс. Он на меня посмотрел в свете зажигалки и выдаёт.

Дескать, это ж ты, падлюка такая, меня отмудохал. Ногами, супостат, пинал и битой бейсбольной.

И тут я, граждане, зело удивился, даже можно сказать ох..л.

Как раз в этот момент скорая подъехала. Выходит с той кареты фельдшер, молодая девочка, а тут картина маслом. Стою я - в трениках, на голове капюшон, руки в крови. Мужик этот в меня кочепатками тычет и визжит - вот он, супостат, разбойник и злодей!

Начинаю что-то бормотать, тип я мужика не бил, ногами по голове не ходил, и вообще я - жертва обстоятельств, сидел дома, примус починял, а тут вот.

Тут на бобике примчались рыцари в плащах и при шпагах - наряд ППС. Немая сцена.

Крч, спасла меня соседка. Выглянула в окно и правоохранителям пояснила, что это она их и вызвала. Что я помогать пришёл и вообще не при делах.

А мужик тот ещё фрукт оказался. Стал матом крыть медиков, а потом и ППСников. Дурак, одним словом.

В общем, все хорошо закончилось. Мужика правоохранители упаковали в скорую, соседка только пальцем у виска покрутила. Я пошёл досматривать фильм и размышлять, что альтруизм может плохо закончиться.

5431

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Было это лет 7 назад,отмечали день рождения у знакомого дома.Отметили и уже хотели вызвать такси , но жена уговорила выйти к подъезду и подышать воздухом зимнем минут 10 а потом такси.

Ну Ок, сказано,сделано.

Вышли а на улице уже темнеет , на лавочке мужик лежит пьяный в дрова,на улице морозец минус 10 где то , подхожу к нему и пытаюсь в чувство привести , он попытался встать и грохнулся назад через лавку и расхреначил нос,кровища из носа.Тут подбегает какая то дама с криками (козёл,алкаш,мудак и т.д.) ловко обшарила карманы , вытащила деньги (на мой взгляд тысяч 10-15) и со словами "Я его жена, а он сегодня зарплату должен был получить а денег дома нет и ребёнку смесь надо купить, " быстро ушла.

Тут подъезжают ППС (сотрудники патрульно-постовой службы) и к нам , а в окно на первом этаже какая то бабулька орёт "Я всё видела,это он его так отделал и по карманам у него лазил и деньги у него забрал.

Сотрудники к мужику и тот пьяным заплетающимся голосом "У меня кто то деньги спёр".Менты мне проедем те . Ну думаю попал , сейчас ещё и кражу с грабежом и избиением начнут вешать,да ещё я сам выпимший , ещё и административку впаяют за появление в общественном месте.

Пытаемся объяснить им что мы такси ждём , но всё бестолку.

Тут из за поворота нарисовывается его жена с пакетом продуктов из магазина и тоже к нам.

Всё объяснила им , кто и что , что деньги она взяла , и упал он с лавки сам т.к. видела когда подходила в первый раз.

Дело решилось мирно ,но данные мои записали , благо права с собой были ,  а той бабушке которая всё время смотрела в окно я посоветовал купить очки хорошие чтоб лучше видела и зря языком своим не молола. А то так бы забрали и хрен что докажешь что ты не олень .(А бабуля грозно хлопнув створкой окна медленно ушла в глубь комнаты)

Эх бабуля , бабуля...

8693

Попасть на ровном месте

Пару часов назад. Ночь.

Таксую. Привожу пассажирку в ее двор. На дороге параллельно тротуару лежит тело. Останавливаюсь возле него. Через окно спрашиваю:"Живой?". От него ноль эмоций.

Пассажирка сразу встрепенулась: "Как так?! Он живой? Что делать?".

Выхожу. Проверяю пульс на шее. Живой. Трясу мужика -не реагирует. Натер ему уши, чтобы кровь к мозгу прилила, он опять не отреагировал.

Тогда я еще не понял, что мозг отключился не у мужика, а у моей пассажирки. И тереть надо было ей.

Пассажирка: "Ой, что делать? Вы его сбили? Надо скорую вызывать! Вы его сбили?".

Я: "Девушка, вы со мной в машине ехали!"

Она: "Ну я то не виновата, вы за рулем!"

Сейчас пишу и хватаюсь руками за голову, а тогда я даже забыл за что нужно хвататься.

"Ну раз так"- говорю:" то вызывайте скорую, ложитесь рядом и согревайте его своим телом, может это ваша судьба, а я поеду дальше."

Сажусь в машину.

В этот момент из-под мужика звонит телефон. Говорю пассажирке, что надо ответить, что может быть его ищут, вытаскиваю из-под головы мужика телефон.

Звонит некая Оля Х. Спрашивает, где я.

Вкратце ей объясняю, что я не тот, кому она звонит, а тот лежит пьянющий по такому-то адресу.

Спрашиваю ее, о том кем ей это тело приходится. Отвечает, что подруга. Говорю ей, раз подруга, то пусть приезжает и спасает его. Отвечает, что не может, что она в клубе, а вход платный.

Вот такая подруга - Оля Х.

В этот момент тело встает и неуверенно, но быстро удаляется. Иду за ним, пытаюсь всучить ему телефон. Не сразу, но получается. Сует он телефон с говорящей Олей Х. в карман брюк, громко пердит и уходит в темноту.

Моя пассажирка бежит за ним.

Это судьба.

262

Ответ на пост «Как отбить желание делать что-то хорошее?» 

Иду это ночкой темной со службы воинской ко двору. И замечаю тело, измученное алкоголем, на автобусной остановке. На вид не бомж, но сильно асоциальной наружности. А на улице, надо заметить, декабрь бесснежный и минус двадцать уже есть. И к попыткам расшевелить-пробудиться тело относится отрицательно, отмахивается конечностями и поминает моих родственников нехорошими словами.

Самому мне он нафиг не нужен, однако живой человек и бросать просто так в час ночи на произвол не годится.

Звоню в мусарню.

- А он Вам кто? А почему Вы НАМ звоните?

- В лоб вашу мать... Никто. А только выезжать вам все равно придется. Или сейчас на "теплого", или через пару часов на "холодного", тогда уж точно ваш будет.

Интересно, кому они хотели, чтоб я позвонил? Или домой себе забрать надо было?

731

Ответ EtoNeTochno в «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)» 

Была и у меня похожая ситуация. Но закончилось все не так радужно. Хотя, я жива и здорова, значит все закончилось хорошо. Но страху я успела натерпеться изрядно.

Было это в далеком 2009 году, был период в жизни, когда пришлось работать в такси на личном автомобиле. Программы для телефонов тогда только начали появляться, у меня был тогда обычный кнопочный телефон с инернетом, но программу в него таксишную уже можно было поставить. И кнопка сос была в этой программке, но она не помогла(

В общем, ситуация: заказ, садится парень молодой, трезвый. Один. Едем по названному адресу, он меня расспрашивает - стандартные вопросы, к которым я на тот момент уже привыкла, типа, как так, девушка в такси, не боитесь ли, есть ли дети и т.п. Тогда женщины в такси работали, но редко.

По адресу назначения к нему подсаживается еще один парень и называют новый адрес. Отзваниваюсь диспетчеру, едем. Пока еще ничего не предвещает.

Катались мы катались, в машину постепенно подсело еще 2 парней, пассажиры начали пить пиво, а их разговоры начали меня напрягать, т.к. стало в разговорах проскакивать, кто сколько отсидел, кто когда откинулся и т.п.

Когда в очередной раз меня попросили сделать остановку, я попросила внести хоть какую-то предоплату. На что мне просто приставили нож к боку и сказали: "Хочешь жить, едь, куда скажем".

Я нажимала кнопку сос в программе. Я умудрилась одной рукой в кармане написать подруге смс с кратким описанием ситуации (вот он плюс кнопочных телефонов - можно смски на ощупь писать, на смартфоне так не получится). Подруга дозвонилась диспетчеру и рассказала ситуацию, на что диспетчер.... просто сняла меня со смены! Подруга позвонила в милицию (тогда еще милиция была), на что ей там сказали, что ничего же еще не произошло. Ну т.е. будет труп, тогда и звоните.

А я все это время продолжала возить эту компанию забесплатно, ну т.е. ценой собственного здоровья и жизни. И вот, в какой-то момент мне несказанно повезло. Выпитое пассажирами пиво попросилось наружу у всех 4-х одновременно. И они вышли из машины отлить ВСЕ!

Я тут же заблокировала двери и стартанула оттуда на всех газах, оставив компашку во дворах Сортировки славного града Екатеринбурга.

Тут же отзвонилась подруге, что можно не кипишевать и все закончилось, можно сказать, благополучно. Та сказала - приезжай. И впрямь, до нее было ехать ближе, чем до дома, а поджилки у меня затряслись уже конкретно, меня начало накрывать то самое ватное состояние, которое накрывает после сильных стрессовых ситуаций.

Приехала - та мне стакан подает, я думала вода. Хлопнула - там вино было. Переночевала у подруги, а во второй половине следующего дня, более или менее успокоившись, поехала в офис такси, устроила скандал, и уволилась к чертовой матери. Жизнь и здоровье дороже.

А вскоре нашла другую работу, кризис миновал и все было хорошо, но это уже другая история.

Показать полностью
85

Как не надо пить чифир

Навеяло комментариями к одному из предыдущих постов.

В институт я поступил сразу после двух экзаменов, не сдавая третий. Постоял в вестибюле, нашел себя в списках прошедших и отправился погулять. Заехал в парк Горького, съел пару порций шашлыка и поехал к своим общагам. Зашел в гости к геологам в соседнем общежитии, с которыми подружились во время месячных подготовительных курсов для особо одаренных, после армии. В комнате было человек семь и смешанное настроение. Кто-то не сдал последний экзамен, кто-то уже досторочно поступил, кому-то надо было сдавать последний экзамен. В общем, не было повода не выпить. И несколько бутылок с водкой уже красовались на столе.

Я подошел вовремя. Мне тут же поставили граненый стакан и начали наливать.

"Сколько тебе?"

"Ты что, краев не видишь?"

Я пошутил, но разливающий принял это всерьез и налил водки под самую кромочку. Пришлось выпить залпом весь стакан.

"Чем будешь закусывать?"

Я решил держать марку до конца:

"После первой не закусываю."

И я отломил кусочек хлеба и занюхал им. Пока я отвлекся на разговор с кем-то, мне налили второй стакан, и тоже до краев. Гулять - так гулять, его я тоже выпил залпом, но в этот раз уже закусил той самой корочкой хлеба. Посидел еще часок с ребятами, они потихонечку начали хмелеть, а я был совершенно трезвый. И я вышел в коридор, прогуляться.

В одной из соседних комнатах, среди шума голосов, я услышал один знакомый. Зашел в комнату, там сидели человек десять абитуриентов, сразу после школы, и среди них тот самый, знакомый.

"Привет, а что это вы тут делаете?"

"Чифир пьем!"

Посмотрел я, что они пьют. Они заварили пачку чая в большом фарфоровой чайнике, разлили все это по кружками, добавили кипятка и, называя это чифиром, пытались пить. Дети, что с них взять!

В армии мне доводилось пить чифир. На втором году службы в стройбате у нас поменялось руководство и через полгода мы строем ходили даже на ужин. Тогда я пошел к командиру части и выпросил дополнительную работу для своего отделения, чтобы не заниматься этой ерундой. И мы два месяца вечерами ремонтировали столовую в части. Спать приходилось часа по четыре-пять, поэтому мы просто забирали половину пачек чая, который предназначался всей части на завтрак, и варили себе чифир, иначе такой режим было тяжело выдерживать.

И я решил показать вчерашним школьникам, что такое настоящий чифир. Взял у них самую большую кружку, засыпал туда полностью пятидесятиграммовую пачку чая, залил кипятком, подождал минут пять, вылил то, что получилось, в отдельную кружку, и начал пить.

И вот тут началось странное. С первым же глотком я начал себя чувствовать как большая надувная игрушка, в которой открыли клапан и с каждым глотком из меня выходит воздух. Я начал пить молодым, здоровым и трезвым, а через минуту с пустой кружкой стояла дряхлая пьяная развалина, даже глаза приоткрыть которой было проблемой.

Я смог только сказать "Вот так пьют чифир!" и выйти в коридор. Уже в коридоре я понял, что вряд ли смогу дойти до лифта, который находился в другом конце коридора, и пошел на черную лестницу, которая находилась рядом. Там спустился на два пролета и присел на корточки отдохнуть, упираясь спиной в стену.

Сейчас я понимаю, что скорее всего водка ранее просто плескалась на прослойке из шашлыка, особо не соприкасаясь с желудком. Перемешавшись с чифиром, эта дьявольская смесь сразу всосалась в кровь и разлилась по всем органам, включая мозг. Но эффект был поразительный, я никогда так моментально и сильно не пьянел. После десяти минут сидения на этаже я опускался еще на два этажа и продолжать сидеть там. А этажей было четырнадцать.

Потом я вышел на улицу и там увидел скамейку. Надо было пройти три общежития жо своего, возле каждого стояла скамейка, и я спал минут по двадцать на каждой. В свою комнату я пришел под утро. Чифир после этого я больше не пил.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: