Один в темноте

Недавно снился сон на съёмной квартире.

Видимо под впечатлением от новой обстановки приснилось такое.


Началось всё с того, что оказываюсь в большом помещении, больше всего похожем на торговый центр, но безлюдный и видимо на ремонте. Насколько я понял, персонаж от лица которого я действовал был кем-то из руководства этого ТРЦ.


И вот иду я по 2 этажу по направлению к противоположной части здания через коридор, чтобы проверить как ведутся технические работы с той стороны.

Уже подходя увидел обесточенный коридор, в котором царила непроглядная тьма. На стене у входа коротили провода, рядом разложены инструменты, а рабочих нигде не видно.

Продолжил я свой путь, но на мгновение остановился на границе тьмы. (Тут я вспомнил, что было уже несколько похожих снов, где я бродил с фонариком в полумраке по непонятным помещениям и коридорам без малейшего беспокойства). Пошарив в кармане нашёл тот самый фонарик и ступил во тьму.


В коридоре на первый взгляд не было ничего необычного. Но по ощущениям чем дальше я заходил тем гуще становилась тьма. Со временем фонарик стал светить всё тусклее и тусклее. Ещё познее он стал мерцать и в итоге совсем отключился. Подобного ещё случалось. Идти пришлось медленно и практически наощупь.  Но это продолжалось не долго. В какой то момент я почувствовал колебания воздуха. Как будто что-то двигалось около меня не касаясь пола. Я прибавил шаг, попутно стараясь не отвлекаться на усиливающееся чувство тревоги. И впереди замаячил свет. Шаг перешёл на бег. В далеке уже виднелись очертания стеклянных дверей испускавших спасительный свет. Теперь я бежал изо всех сил чувствуя как что-то неведомое уже перестало играть в поддавки. Адреналин зашкаливал, а сердце стучало в ушах. Но гонка преследования подходила к концу и я вбежав в область света распахнул двери и с удовольствием закрыл их за собой на замок. После чего, отдышавшись решил убедиться что там вообще такое было. (Мне ведь больше ничего не угрожает, конеееечно.) И вот я вглядываюсь в прозрачную стеклянную дверь, но как ни старайся, а дальше конуса света ничего не видно. И тут резко выбрасывается из темноты какая-то тварь похожая на полупрозрачного призрака. Оно резко бьёт руками сверху вниз по стеклу оставляя на нём глубокие царапины и при этом орёт после чего так же стремительно возвращается во тьму.


Если честно, я неслабо впечатлился с этого зрелища. Сердечко конечно забилось) и отдышавшись пошёл прочь от этого места. Ко всему прочему, на этой стороне увидел рабочих в далеке. Кто-то занимался проводкой, кто-то пилил болгаркой. Работа кипела.

И тут я просыпаюсь.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь давайте подумаем о том, что есть теория, будто все эти твари действительно существуют, просто в другом слое реальности, куда мы и попадаем во сне. Так страшнее?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо нас бояться, мы не злые, мы просто хотим кушать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, вам туда уже интернет провели?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, интернет мы к вам провели, чтобы знать ваши страхи и навязывать новые

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку