Один в поле воин

Посмотрела недавно видео про деревню Малый Турыш где-то в забытой богом и властями местности в Свердловской области, которому (видео) кстати уже 3 года. И так меня потрясла эта хрупкая, но сильная девушка, ее грамотная речь, грандиозные планы.

Решила порыться в сети и посмотреть что же стало с деревней, с предприятием и людьми и офигела ещё больше. В какой бы статье не упоминалось об этой деревне везде фигурирует имя девушки Гузели Санжаповой. Сладости известные по всей России, косметика, проект для Икеи, АлиЭкспресс. Она и ее отец обеспечили работой более 200 жителей деревни. А еще в деревне появились детская площадка, клуб, общественный центр. В одиночку возродить деревню! Вот уж точно один в поле воин

Нашла новое видео, интервью с Гузелью: https://youtu.be/ls80mWkg_CE

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лень видос смотреть.  А что за сладости, извсестные по всей России?

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Они вряд ли известны по всей России, но деваха умничка прям, нашла и возможности производства, и рынок сбыта. Это скорее всего тема экологичных продуктов и всего такого. Такое популярно в основном в столице, наверное, потому что баночка варенья за 990 рублей - это пиздец, на мой взгляд.

Но заслуга тут не в том, на мой взгляд, что она что-то супер-эксклюзивное делает в смысле продукции. Она супер-эксклюзивное делает для своей малой Родины.

Да, зацепилась за волну вот этих всех "эко", но, по большому счёту, есть люди, готовые за это платить, и есть она, которая смогла им это предложить, а на заработанные деньги она делает очень и очень офигенные дела. История про это, а не про сладости.

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так известное по всей России это не местечковые эко рынки. Известность среди сладостей это как тульский пряник, шоколад бабаевский и т.п. А вот про эту хрень я не слышал вообще ничего, так почему ее называют известной по всей России?

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ПО всей московской россии :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты думаешь,  что вся Москва по эко рынкам ходит? Так что и Москва ее сладости нихуя не знает)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в 25км от ее деревни и тут про ее сладости тоже никто не знает)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Москве и тоже нихуя не знаю.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один под церковника косящий с хлебом по 1к, как раз на Москву ориентировался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Косящий под церковника просто моет бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

по всей мажорной московской россии ну там в гуме цуме и азбуках вкуса xDDD

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, про варенье не слышала, у меня свое есть, но мусс из меда видела неоднократно, и в мск и в Калининграде, ложки во вкуссвилле продаются, а это вполне себе немаленькая сеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь то вы о ней знаете))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

990р за варенье это не стерлигов случаем номер два? или как там этого верующего борцуна с п...сами зовут

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже первый раз услышал. Наверное хач нерусский я.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни хрена они не известные, ни в России, ни в Свердловской области(за исключением самой этой деревни). Ну на Е1 года 3-4 назад статья об этой девушке была. С тех пор, по-моему, мало что изменилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку