Один на всех

Знакомый разработчик игр вчера рассказал историю. Есть у них настольная игра, в которую можно играть онлайн с мобильника. Игра бесплатная, поддерживается на донаты. Мониторят логи, смотрят — один игрок сидит в игрушке непрерывно 24 часа в сутки. Ну ясно, бот. Забанили, конечно.


И тут им приходит такое жалобное письмо. Дескать, нас восемь в камере. А телефон один. Поэтому играем из-под одного аккаунта. Разбаньте нас, пожалуйста, мы не роботы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2208
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько байка была про китайцев, которые в тюрьме занимались фармом золота в какой-то mmorpg.


Ну и любимый баян похожей тематики(с баша):

Ustin

Скажите, есть ли нормальные интерпретаторы других языков программирования, сделанные под J2ME?

Проблема в том, что компьютера нет, уже давно (4 года), и похоже, надолго. А программировать на чем-то хочется. Есть Nokia 2323c-2 (MIDP-2.1, CLDC-1.1, heap size 1024 KB). Пробовал Hecl, но у него три фатальных недостатка - нет логарифма и экспоненты, нет перевода символа в его код и обратно, невозможно сохранить написанную программу. Я бы его доделал, но повторюсь, компьютера нет. Может кто-нибудь помочь?


Mikhail

Устин, скорей всего нет и не будет. думаю, что проще купить (взять) компьютер.


Ustin

Михаил, где я вам в тюрьме возьму компьютер?

раскрыть ветку (253)
784
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, аж жалко стало чувака))) Переправьте ему кто-нибудь КПК на WM к примеру...
раскрыть ветку (80)
656
Автор поста оценил этот комментарий

скажите где и когда будет переправлять, мы Вас подождем.

С уважением Федеральная Служба Исполнения Наказания.

раскрыть ветку (42)
477
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, "уважаемый" ФСИН, сами и переправите. Вместе с другими передачками. Где-то между бутылками с водкой и пачками наркоты и будет лежать КПК...
раскрыть ветку (31)
175
Автор поста оценил этот комментарий
За КПК и накроют
раскрыть ветку (20)
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. КПК неформат))) В стандартный набор не входит.
раскрыть ветку (18)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А расширенная версия сколько стоит?

раскрыть ветку (16)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огласите весь список, что входит в BOX Basic, BOX Premium, BOX Ultimate
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
В ультимейт версии вы не сидите
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В ултимейт садится следователь.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это за доплату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И всякие творческие художницы рукой и певички ртом.
8
Автор поста оценил этот комментарий

ФСИН разве похож на ЕА?)))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, EA пожестче будет

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю... Надо у ФСИН поинтересоваться. Но думаю стоит не меньше пяти лет.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вы переоцениваете. там штраф тыщ 30-40 и увольнение. если интересно, зайдите в админ часть любой колонии и там у них стенд-пугалка кого поймали и на сколько и как ему за это пальчиком погрозили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Условка еще как правило

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты хочешь себе расширить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расширенная версия плохо в "карман" помещается

Автор поста оценил этот комментарий

Опять DLC покупать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.Поляну.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, грех держать такого специалиста в тюрьме. Уже бы работу таким государство предлагало.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не в курсе. Не знаю, как в тюрьме, но на зонах толковые специалисты в основном по специальности и работают. Ну или очень близко к этому.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он почти счастлив, ведь работает по специальности!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и новые профессии примеряет. землекопа например.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуел пацан столько брать и не делится!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, такой он грустный там сидит, растерянный. Хотя для него мало чего поменяется, вернётся на своё рабочее место, правда уже в виде заключённого

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, для сотрудников отдельные ИУ(Мордовия, Нижний Тагил, ...)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они понесут его в жопе
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А расширенная версия влезет?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня к тебе вопрос... Как ты и еще 46к людей нашли это дерьмо на ютубе? Я просто погуглил "тоннели моя маленькая история" и мне выдало это видео, где девочка похожая на мальчика, который похож на девочку про что-то там рассказывает. Это было реально странно...

Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая жопа, может даже внутрь вставлять не потребуется

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Galaxy Tab 10...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел сначала Феодальная Служба.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да не шибко ошибся)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история была опубликована на баше настолько давно, что я думаю чувак уже давно откинулся и кодит на нормальном пк;)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь все невиновные, ты разве не знал?

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы пусть книжки на английском  пропускают, что бы не приходилось их загонять как неебаццо запрет

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

не, все правильно. Начинаются на буржуйском о защите своих прав, а потом заявляют, то их пиздить и пытать нельзя.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а в штатах один посидел под следствием, выучил юриспруденцию и сам выступил своим защитником - и сам себя защитил, детка. Так то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда под старость лет. Зато присадил местных американских следаков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про другого, он за пол года всего лишь выучил все

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже начитались. Чуть что не так, например, телевизор громко смотреть запретят, так сразу голодовка, звонки во все правозащитные организации и прочее

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дубинкой им по пяткам, пидарасам эдаким!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дубинка, а большой деревянный молоток, киянка называется. Выжигателем с одной стороны выведено "АНАЛЬГИН" с другой "ДИМЕДРОЛ".  Ходит такой надзиратель, помахивает киянкой

"Кому не спится, у кого что болит - не стесняйтесь!"

Погоняло его было "Дуремар".

1
Автор поста оценил этот комментарий

насмешил))))Дубиной,зека,сейчас)))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Kurzak, где я вам возьму КПК на WM в 2018?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По убыванию цены: 32,22,15$ соответственно. Примерно.

Первые что нашел за 1 минуту.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, куфар на Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самсумг ВиТу есть, нннадо? =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О был у меня такой аппарат.. крутая вещь была в свое время

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... ebay, aliexpres?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Raspberry pi вам в помощь

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Динамомашина рядом с парашей и ниипет.

Автор поста оценил этот комментарий
От зарядки для телефона
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не надо ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ООО! Так это наш герой))) Ну с освобождением тебя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 2к18 лучше телефон на андроиде, туда можно почти полноценный Linux из маркета поставить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни как это сделать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://play.google.com/store/search?q=debian&hl=ru

Ставьте любое приложение

Автор поста оценил этот комментарий
и мне, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Termux, например @Diverw
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как раз один Asus mypal пылится
58
Автор поста оценил этот комментарий
По пути на работу, в автобусе играю в Castle Clash на телефоне. Сел как то раз мужик рядом и в мой экран пялится. Я минут 10 молчал, потом спрашиваю дескать - какого хера вам уважаемый? Он такой - не не, ты не подумай, я просто на зоне сидел когда, мы в эту игрулю залипали с пацанами. Гильдия своя была и тд., и давай мне в захлёб рассказывать как и что у них было. А щас говорит не играю, вышел и времени не хватает.
90
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько байка была про китайцев, которые в тюрьме занимались фармом золота в какой-то mmorpg.

да спокойно, в том же perfect world лет 8-10 назад за одним акком играли брат и сестра, либо кто то богатый отдавал акк на прокачку двоим троим людям

раскрыть ветку (63)
68
Автор поста оценил этот комментарий

В гильдии wow где я играл был товарищ, который барыжил голдой. Как говорил на кварплату хватало :)

раскрыть ветку (40)
83
Автор поста оценил этот комментарий

В году 13-14 покупал на ру сегменте по 1кк голды в сутки по цене примерно 7-10 рублей за 1к, потом делал трансфер гильдии на еу и продавал оптовикам по 14-15. Так что да, на квартплату вполне можно заработать.

раскрыть ветку (20)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Он покупал 1 миллион валюты за 7000-
-10000 рублей на русском сервере, делал что-то непонятное, и продавал этот миллион за 15000 рублей.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

видимо можно было сделать трансфер(перенос) гильдии(вместе с ее складом и деньгами) на другой сервер(еу, т.е. europe скорей всего)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так, перенос можно делать и сейчас, но сейчас голду можно продавать и официальным путём, поэтому большинство из тех, кто не хотят рисковать, покупать с рук не будут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать официальным путём — через жетон? Но тогда деньги с кошелька Близзард не вывести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже проблемы продавца, а покупателю лучше купить через жетон без боязни потерять аккаунт.

ещё комментарий
36
Автор поста оценил этот комментарий

При идеальном раскладе, если вы правду написали, можно не только за квартплату платить, но и не неплохо жить:

7 000 рублей - покупка 1 кк голды

15 000 рублей - сумма после продажи

15 000 - 7 000 = 8 000 рублей прибыли в сутки.

8 000 * 30 дней = 240 000 рублей прибыли в месяц.


Даже если в худшем раскладе 10 000 рублей - покупка 1 кк голды

14 000 рублей - после продажи

14 000 - 10 000 = 4 000 рублей в день или 4 000 * 30 = 120 000 рублей в месяц.

Что-то мне подсказывает, что, если бы это было правдой, то довольно много бы людей такими вещами занимались.

раскрыть ветку (10)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Были большие издержки из-за частых банов. Голд держал в гильд банках, в которые были загнаны мои персонажи с возможностью снятия по 100к в сутки. В среднем в одной гильдии всегда было 5+ человек с моих аккаунтов. Всегда активными были больше 30 аккаунтов, благо для этих целей подходили начальный за 175 рублей. Тогда действительно те кто были в теме гребли деньги очень даже ок. Для меня после ЗП в банке 25+ в среднем получалось примерно 100-120к, чтро было очень даже ок. Из минусов это то, что нужно постоянно быть за ПК, уйти куда-то на день было не реально. Иногда случалось так, что просыпаешься а у тебя все аккаунты в бане, и прямых убытков тыщ на 20-30. Не всегда удавалось закупить всю сумму для трансфера на одном сервере быстро. Собственно из-за того что близзы начали люто банить я и бросил. Но за полтора года я заработал очень даже не плохо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы не плохо если кто то из лиги детективов проверил правда это или нет 😊
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, но такие расценки давно ушли. Сам когда-то давно читал про ботоферму ВОВ, где выходило где то 100-150к в месяц с учетом расхода на новые акки, сгоревшие видеокарты и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про сгоревшие видеокарты что?)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ботофермы из рассказа раз в 2 месяца 1-2 видеокарты выходили из строя из-за эксплуатации 24/7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь гарантия, не?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А много кто и занимался и занимается. Тут вопрос в другом - дело это не потоковое. Сливать голду через сайты - мало выхлопа и передачу голды делают головной болью покупателя-продавца, на хрен они тогда упали?
Такие зачастую тусуются по топ гильдиям и барыжат там. И тут опять загвоздка - в топ гильдиях своих селлеров хватает.
Сейчас разработчики стараются замкнуть РМТ на себе - яркий пример БДО.
1
Автор поста оценил этот комментарий
фармил голду в ЛОТРО не напрягаясь мог взять тысяч 50 тенге в месяц, напрягаясь мог довести до сотни.. но это соло, если подключить гильдию цифры увеличивались.. но ведь нужно спать и есть.. хотябы иногда..набрал тогда кило 30 перевеса, до сих пор скинуть не могу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где где, а в ЛОТРО голду что бы покупали массово не ожидал=)

По рейдам водили за деньги людей, те же Портал на сколько помню, но утверждать не буд :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом того, что голду быстро не зафармишь, а сами разрабы против вывода + голда - это что-то вроде акций, так что их надо ещё продать, то все более менее.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве можно делать трансфер из РУ-резервации в Евро? (В 13-14 точно нет) Плюс ограничение по голде на персонажа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было все таки в 14, тогда уже можно было. Трансфер делался гильдии с банком, в котором был 1кк.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очень много людей фармом занимаются и продают потом голду через спецсайты типа фанпэй или эльфмани.

у меня в подъезде живёт пацанчик. инвалид с детства. но хреначит в вовку постоянно. и как бы живёт не то что хорошо-богато, но без особой тоски.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати отличный вариант. Хороший плюс к пенсии и лучше чем сидеть на пособии и от скуки пухнуть

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я особо не заморачиваясь по 2 часа в день тратил на фарм (ну как фарм...локалки, и рабов отправлял на задания) хватало на подписку, телефон оплатить мне и жене и плюс всякое по мелочи
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, как фармить чтобы оплачивать подписку в вовке?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас хз. С конца легиона не играю. На легионе крафтил 2 леги в неделю. Потом брал раба с оплота юзал на него в слоты штучки на 50 голды за локалку. Потом делаешь с ним посланников (один в день это 4 локалки. 50+50+50=150 голд с локалки за раба который с тобой бегает) плюс с сундука прокает сколько то голды. Потом кв рабов в оплоте в приоритете те которые на голду.
и все это на 5ти персах.

друг так на 8ми фармил и купил бфа(и ещё 6т.р. снял с карточки потом), а я деньги тратил на жизнь поэтому бфа вообще не купил. Так что хз как щас на бфа.

p.s. как голду продавать за реал скажет гугл. Сайтов есть несколько. Только сразу предупреждаю в игре не слово про то что продаешь голду и когда обмен делаешь обязательно какой нибудь хлам чтобы положил клиент, а то чревато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну бред, если ты взрослый и не инвалид, за 2 часа на средней работе можно заработать на подписку и всякие мелочи и еще останется. Смысл тратить по два часа в день на скучный фарм
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидя на работе? Почему бы нет))
да и он не такой уж и скучный
4
Автор поста оценил этот комментарий

выгоднее все таки не фармить, а быть хорошим игроком и продавать свои услуги
И продажа голда противоречат лицензионному соглашению насколько я помню и является по сути незаконной

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не про конкретно продажу голды, а в целом, внутриигровые услуги разного толку)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на бустинге рейдов 40-50к месяц, за 7часов в день
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе так и вышло. Но сейчас кол-во клиентов упало, и цифры в деньгах станут поменьше или времени потребуется побольше. У меня второе и да 7 часов, это только бустинг еше много времени требуется на прокачать/одеть/нафармить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое найти?))

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо уметь. В чате постоянно ищут задротов в коммерческие статики. И у них реально зп в месяц и рабочий день.
Автор поста оценил этот комментарий
Если внимательно искать коммерческие гильдии частенько добирают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ММО можно зарабатывать. Вот только есть один нюанс:

За небольшим исключением это требует 2-3 компа с соответствующим количеством аккаунтов с неплохо прокачанными и экипированными чарами, нехилого скила, хорошего знания игровой механики и времени. Нет, не так. ВРЕМЕНИ.

То есть во первых требуются вложения в железо, время и силы на прокачку персонажей, прежде чем наступит отдача и последующий гринд 24/7.

Если задуматься, то полученный выхлоп окупится только если Вы живете в небогатом регионе.

В противном случае нормальная работа при тех же усилиях даст больший доход при меньших рисках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, если бы это было так легко, то все бы этим занимались

3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лет 8 назад, когда играл в wow, встретился паренёк один. Разговорились. Так он качал персов и продавал акки, что бы заработать матери на подарок. В тот момент он качал перса что бы купить на день рождения отцу часы.
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас если мутить ферму с ботами в игре где это возможно и есть спрос на золото то можно тоже иметь неплохой заработок

8
Автор поста оценил этот комментарий
Господи.. пв.Когда то ты была так ахуенна.Ночью наматывал круги собирая ресы.а теперь во что ты превратилась..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
играл в 2008 в пвшку, тоже наяривал на т3 ресах, а сейчас запущено окон 5-8 и наблюдаю за процессом xD деньги те же, но в связи с тем, что чуть устал от активной игры, то наблюдать как они (персонажи) сами бегают, бьют мобов, выживают и так не умирая хоть весь день - вполне забавно и интересно, а ведь ещё в начале выбрать класс (разные, не один и тот же), выучить какие-нибудь скилы 11, составить макрос и наблюдать xD
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве за ботов не банят?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас там "система совершенствования" имеется, ставишь макрос, "скилл" временами кастующийся, время работы, радиус действия и  включаешь. сам ставлю макрос, отхилку временами(скиллами, мб баф,, вспышка и т.д. и т.п.) и на спот мобов, желательно там где никого нет и запускаю. вроде как самокач, но выгода монеток ради, ибо все дк и прочее - по 1 монетке теперь там(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех у кого денег нет)
Как мне рассказывали те, кто еще играет (сам пару лет как забросил), там уже за какой то итем сразу 3 реборн персонажа получаешь.

И как обычно все за донат. СЛАВА МЫЛУ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да там 3 реборн и так давали пачками, драгон нест закрылся и выдавали коды, 1 код - 2 реборн 100 лвл и куча небес. сам урвал парочку xD

про донат конечно все так, но вот так ненавязчиво фармя как я, то покупаю плюшки, которые хотел лет 8 назад( сам вернулся только летом этим), т.е. гарпу, пань гу рыбке, кучу 11 скиллов xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
11?
Насколько мне известно, там уже то ли 13 то ли 14 есть
Общаюсь иногда с ребятами, что там играют до сих пор. Я мылу не продамся!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, но ради них нужно каждый день вкалывать ближайшие пол года ежедневными квестами на 1.5-2 часа, а мне лень

8
Автор поста оценил этот комментарий

Китайского донатера раньше в ВоВ можно было сразу определить, худой шмот и высокий левел пасется на детских локациях. И х.ярит без остановки.

Сейчас забросил, не знаю. Хотя думаю что если левелы качнуть со шмотом то поднимать на порядок больше можно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что он делает на детских локациях? Какой ему профит от лоу лвла, экспа то не идёт.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он не апается, а фармит
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так на лоулвл и фарм режется безбожно
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты говоришь про фарм опыта, а он про фарм голды, какой-то период (сейчас не знаю) боты тупо нонстопом проносили низкоуровневые подземелья, собирая весь лут и сдавая тупо вендору. Обычному игроку таким заниматься довольно уныло, а боту пофигу, за счёт безостановочного фарма 24/7 получались приличные суммы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело. Чертоги молний обычно фармили. Летом 15 года я некоторое время этим занимался, 1к голд в час выходило.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про лут. Хз как где, но в том же ПВ или ёёне чем больше твой лвл отличается от лвла моба, тем хуже падающий лут вплоть до вообще пустых мобов после определенного предела
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в ВоВ такого нет, у каждого моба есть определённая таблица лута, который может выпать в любом случае, независимо от лвла. А если твой уровень выше уровня мобов на 10+ уровней, то у тебя ещё и урон по мобам увеличен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все относительно недавнее изменения. Лет 5 назад за пронос того же логова Грулла давало примерно 500 голды, сейчас что бы 20 набралось с учетом продажи шмота. Эта вся движуха началась в 14-15 годах, и если нужно то профу легко гуглятся

Автор поста оценил этот комментарий

Это водители назывались

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, какие лохматые времена. Когда уходил оттуда, там уже чтоб уровни качать даже третьего свата брата звать не приходилось (года так 3 назад).
А в самом начале да. Столько шумих было, что некоторые целыми днями там качались

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

По Азбуке Морзе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой Интерстеллар?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже «патруль времени» с Итаном Хоуком.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Но, но ведь в этот раз это действительно Интерстеллар

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в сказке про Мальчика и волков. Он часто кричал что пришли Волки, что когда они на самом деле пришли, никто не поверил и его съели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам себя себя себя и ещё раз себя…

2
Автор поста оценил этот комментарий

С современными часами на них можно при большом желании и программировать небось

Автор поста оценил этот комментарий

Hamilton Khaki Aviation Pilot (H64615135)

27
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и сам виновник тожества :)

@Ustin.fitc

раскрыть ветку (31)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Устин flying in the clouds. Меж тем, его ник - из моей любимой детской книжки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем учителю ствол?
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не учитель, это ученик. Ой там тёмная история вообще 🤣 но все живы.

А ввас тока это интересует? Муравьед на первой парте в порядке вещей? 😂
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В контексте детской книги муравьед за партой - вполне нормальное явление. Менее нормально, что в одном классе муравьед, бобр и девочка
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В людях в черном ее бы кончили первой
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

совершеннолетняя, жень

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сексизм прямо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так школа для животных. А девочка там учитель.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так она и сидит лицом к классу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Её пересадили, чтоб не списывала. На место учителя
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже логично
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Школа в опасном районе походу

7
Автор поста оценил этот комментарий
Название книги напишите пожалуйста! Мне иллюстрация знакома, а вот названия книги и автора не помню...
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эдуард Успенский - Меховой Интернат.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, вспомнила историю - однажды с подругой винца выпили, и я эту книжку вспомнила, стала рассказывать, какая она была клевая, какие-то истории, типа вот, школа для зверей. вот только название забыла.... с час наверное вспоминала, а потом как ляпну - Меховой Комбинат! подруга моя так с подозрением на меня посмотрела, мол, точно детская? точно школа там у зверей была или еще что?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Меховой Интернат" - Ну, кто ещё провалил тест на испорченность интернетами?:D

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Книга офигенная, советую, помогает ненмого вылечиться от испорченности интернетами!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звери, блюм!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И все блюмкнулись))) Я читал.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете где купить жахтриль?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, но знаю где взять одобрянты и забыванты)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меховой интернат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрации Виктора Чижикова, у меня книжка была "В стране невыученных уроков"... Эх найти бы ее)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Волшебная школа. А художник Чижиков
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачитана до дыр и передаётся уже третьему поколению этот шедевр Успенского)

Тоже одна из любимых книг

Автор поста оценил этот комментарий

Вау, спасибо за интересную книгу)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько байка была про китайцев, которые в тюрьме занимались фармом золота в какой-то mmorpg.

Не байка, потому что лично знаю школьника, который за полгода в мморпг поднял где-то более 100к рублей. Это при том, что первые 3-4 месяца только персонажа надо было раскачать и одеть.

раскрыть ветку (43)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Lineage2 на офсервере лет так 10 назад можно было и больше поднимать.

раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я на каине, а затем на франце ботоводил и сдавал адену. На каине по 50-70кк чистой адены в день (без учета фуллдропа) сдавал по 2$ за 1кк, и на франце уже был доступен паган темпл, ботогруппа из 5 персонажей (дестр, скав, бд, биш, варк с ковом) набивали 200кк+ адены в сутки, сдавал по 0,7$.

Ну и персонажей подкачивал продавал.

Хавк ноблес 79/78 1000$

Варк с ковом 500$

Докачивал до 70 и кидал в группу вместо скава.

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это на каком языке?
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

На задротском

6
Автор поста оценил этот комментарий

Lineage2

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мморпгшном )

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас спойла всегда спойлом звали, а не скав 🤔
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дальше пошёл - запилил собственного бота, с блекджеком и шлюхами. Тупо поднимал скилл программирования. Причём не для заработка, а так, для души. Ну и багоюз, как же без него. Всё заработанное вкладывал в чара, а сдавал адену только ради оплаты акков.


В итоге, как надоело играть, основного чара 85/80/80/80 с +30 скиллами, фуллэпиком (тарас там, валик) на Теоне (или как он там после мерджа назывался?) просто отдал - все цели в игре были достигнуты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо позже играл. В мое время максимум был 80 уровень. И если до 79 можно было за 5-6 недель на боте поднять, то 79-80 это еще пара тройка месяцев. Слияние серверов, слава богам, я не застал.


Ну и моя цель была чисто фарм адены для продажи. То есть в пагане моя группа стояла в А сэтах с Б пухами. Самую большую сумму поднял, когда уходя, продал свой кланхолл в руне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играть начал рано - Франца ещё не было, но жёстко ботоводить начал уже после объединения серверов. Кстати, 1->80 занимало тогда уже меньше недели (если целенаправленно качать одного), после чего боты вставали в инстанс (delusion), и там уже начинался полноценный фарм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

странно что скавом называете бх\спойла, ну да поф

10
Автор поста оценил этот комментарий
Друг 150 тысяч поднял. Думал кинут и разделил там по 70+70 (за вещи и всякую фигню я толком не в курсе) и +10 тысяч за самого персонажа. Надо было видеть его когда на карту деньги упали)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг продал акк wot, с 50к боями, статой 52% и всеми десятками за 2500р )
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я продал акк в вот в конце 2012г: ангаре вся техника 10лвл, и куча фановых танков 6-7-8-9лвл, и 7 прем танков, все экипажи танков были 4-5 перков, на 2-ух по 6, и на типе 59 были вкачаны вообще все. Вроде 35к боев, 58%, мастер по бронесайту, по оленемеру тогда было что то возле 1700. Цена 42т.р. но тогда танки были на пике славы.
правда покупашку вг забанил через пару месяцев, спалили видать, или кто то пожаловался)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты влил то денег на премы и время в игре значительно больше

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле как я провел времени в игре больше, если чувак который писал выше продал акк с 50к+ боями, а я с 30к+???
И покупал я лишь типа 59, остальное честно заработанное, я был полевым командиром, мы всегда сидели на г.к, мне так сказать оплачивали голдой из казны клана мое руководство, ну и на ивентах и турнирах выигрывали, а там призы были ввиде прем танков, ах да, забыл, естественно были и наградные еще типа "тапколев" вроде вк 7201 назывался, т23е3 это вроде типа т20, еще какие то, сейчас уже не вспомню.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ясн, а по сколько часов нужно гамать чтобы вот так вот все это вывозить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2-3 часа после работы.
но слава богу уже более 6 лет не играю)))
причем не во что.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

женился значит)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё хорошая цена. Акки в вот кому то нужны ещё?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берут, но дешего, в основном те у кого основной акк забанен перманентно, а зависимость заставляет играть, но начинать по новой с 1 уровней уже неохота.

Автор поста оценил этот комментарий

как-то сдешевил он сильно

Автор поста оценил этот комментарий
Я продал в вот аак ещё в 13году за 120 баксов
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело происходило где-то с год назад. Кроме того, это была пиратка. И куда менее популярная игра, чем линейка. И поднимать он мог больше, просто изначально такой цели не ставил. Как я уже написал, первые 3-4 месяца надо было перса раскачать, так что основной фарм был во вторую половину полугодия.

+ Там же не только фарм, а постоянные стычки, полсервера вара. Ясен хуй если изначально есть хорошо одетый перс, если забить на вар и сидеть в нейтрале и тупо фармить-фармить-фармить, то нафармишь вдвое больше как нехуй нахуй.

Только это скучно.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я такподнимал нескрлько лет назад в игре POE. За 12 часов прднимал от 1000 до 15000 рублей, рандом может выпасть очень дорогая шмотка или две за день, или сфера которая 7-8т стоит. Но минимум 1000 набрать нетрудно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миррор по 7-8 стоил? O_O

1
Автор поста оценил этот комментарий
R2 online, по всей видимости 😁
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У р2 пиратка появилась?

Господи, как иногда ностальжи подмывает, с 2008 до 2011 провел самое лучшее время в ммо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Года 2-3 назад появился сервер Бьорн Кингс Лэндинг с рейтами х5 на дроп (щас на руоффе х3 вроде). Обнова там старая, без питомцев. И где-то полгода назад стали появляться другие пиратки, видать кто-то надыбал серверную часть. Но они хуевые. На той же Арене админы рисуют шмот, продают крутые сферы за реал и т.д, хуета в общем.

Лично я играл на Бьорне. Норм сервак, но народу там сейчас мало, и большая часть китайцы.

Автор поста оценил этот комментарий
В 11 году, за паровоз в огненные недра брали 20к рублей...... когда все еще только осваивали ХМ режим, шмотки с рейда продавали отдельно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, но Огненные Недра это классик контент, какой "в 11 году"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просторы пардон ....
Автор поста оценил этот комментарий
В Кате был же их реворк типа?
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего Огненные просторы, разве нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько же он задротил
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Курс был 1кк игровой валюты = 20рублей.

За день 40-50кк стабильно, при игре по 5-6 часов в день. Если повезло с дропом, то иногда 150-300. Но такое мб раз в неделю. Считай в среднем 300кк за 6 дней, и на седьмой день везет, еще 200кк. Итого 500кк в неделю, 2ккк в месяц. 6 миллиардов за 3 месяца. 120к рублей.

Вооот. Это цифры которые он мне назвал. Как видишь, при подсчетах всё сошлось, так что вряд ли он пиздел.


Открыть сундук сокровищ (чем он и занимался) занимает обычно около полутора часов. Почти всегда падает древний свиток, который стоит 15-25кк. Т.е. 3 раза за день открываешь - минимум 45кк тебе прилетает. Может конечно сильно непроканать, если открывал напару с кем-то и к примеру все свитки залетали не тебе. А может наоборот, три раза открыл в одиночку и тебе каждый раз доставалось по 2-3 свитка. + Примерно 1 раз из 15-20 сундуков может выпасть кольцо телепортации или плащ инвиза. Кольцо стоит 150-220, плащ около 100. + куча всякой шняги выпадает, стоимостью 1-6кк с каждого сундука.

Короче вполне реальные цифры.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько ему лет было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, 15-16 наверн

Автор поста оценил этот комментарий

Это старый прем сундук или новый какой? Я ради интереса 20 сундуков ключами открывал, хуев полный рот навыпадало, не отбил ни разу. Ключ тогда 350к стоил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Который в зп2. Выбиваешь айтим, ключ и идешь открывать (айтим для входа в комнату с сундуком, ключ для сундука) Просто одновременно может быть выбит только 1 айтим и 1 ключ, и если например тебе выпал айтим, а кому-то ключ, то придется кооперироваться и открывать вместе. Как только выходишь из локации, выбитый айтим/ключ пропадает, так что нельзя "блокировать" локацию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня коллега, бывалый в местах не столь отдаленных. Вот он рассказывал, что у них парнишка чуть ли не с кнопочного телефона сайт поднял)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересно, ссылка на оригинал :)
https://vk.com/topic-1279_33207265

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да он и на пикабу есть.
@Ustin.fitc, здарова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, вышел уже.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько байка была про китайцев, которые в тюрьме занимались фармом золота в какой-то mmorpg.

Да как так? Сегодня только пост читал. В wow они фармили, но не для себя а в качестве принудительных работ: 300 рыл по 12 часов в день и выхватывали пластиковыми трубами, если фармили плохо. Доход весь естественно администрации тюрьмы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киберпанк уже здесь )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не байка, фармили золото в World of WarCraft
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это и не байка есть такие харвестеры добывают игровые ценности и толкают за реал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Устин хочет заточку написать
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже "взял" у кого-то компьютер, теперь за это сидит
Автор поста оценил этот комментарий
В китайских тюрьмах блочится вся связь, мобилки вайфуя и интернета там нет
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели никто не знает печально известного dvp? Легендарный игрок в ла2 убивший человека и отсидевший на строгаче 8 лет. Так вот, в колонии он организовал компьютерный клуб с интернетом и собственно играл в КИ в онлайне.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый момент, когда знаешь этого Михаила)

Автор поста оценил этот комментарий

@Ustin.fitc , ты в телевизоре. Расскажи хоть как сиделось)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. Первые полгода, пока шло следствие, в прессах сидел, потом нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

вот это мотивация у чувака, не то что у меня

Автор поста оценил этот комментарий
хацкер видимо попался
Автор поста оценил этот комментарий
Что за байка?
Автор поста оценил этот комментарий

Денди и телек

Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже есть подозрение по какой статье он присел....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку