Один муж на всех.

Начался сезон гриппа и школы закрыли на карантин. Взрослым головная боль, а детям радость, внеочередные каникулы. Родители все работают, бабушки-дедушки вниманием не балуют, вот и решили мы с друзьями сидеть с детьми по очереди. Сегодня был наш день. Пять девок от 7 до 10. Вроде и детки все хорошие, но побыстрее бы в школу.

Всех разобрали, осталась одна Полинка. Приезжает за ней папа, садимся попить чайку, пока дочка собирается. А мы как-то не общались давно, все больше дети дружат.  Чувствую, он на взводе, спрашиваю, что случилось. Ну и его прорвало. Далее с его слов.

Есть у моей жены две лучшие подруги. Одна вышла замуж за фрица и укатила жить в Германию, вторая переехала к мужу в Москву.  Общались они в основном по скайпу, да раз в год ездили друг к другу в гости. Летом одна из них развелась и вернулась в наш город. Месяца через два прикатила и вторая. Обе купили себе квартиры в соседнем доме. Моя очень обрадовалась и кинулась помогать подружкам.

Если у нас раньше было двое детей, то теперь их стало семь. Мало того, что все выходные нам подруги детей сплавляют, то теперь и моя жена стала с ними то по кафе, то по магазинам ходить. А я, как многодетный отец, сижу дома с этим кагалом. А самой маленькой два года, я заново каши варить научился. Выходные плавно переросли во всю неделю. И мне кажется, что они и не уходят. Ухожу на работу, дети у нас, прихожу, опять все в сборе. У всех ремонты, мебель новую завозят. Естественно, я как единственный мужик, постоянно что-то таскаю, выгружаю и строю рабочих. Теперь они по ходу стали обсуждать, какой я плохой муж. Жена моя постоянно на взводе. То не так, это не этак. Вот Свете муж и квартиру купил и машину, и на детей даёт кучу денег. А Надин немец, так вообще каждый день ей евры шлёт и цветы личным самолетом из Германии присылает. Я ей пытался объяснить, что Свете все папа купил, а муж свинтил к девке молодой. Да и квартиру он снимал в Москве. А фрицу Надиному 68 лет, как бы, она сама от него сбежала. Но бесполезно все.

Жили нормально. Квартира, дача,машину ей купил. Да, не самая дорогая, но новая. Теперь, когда подружки на бмв ездят, киа говно, конечно. И ипотеку мы платим, потому что сама ты трешку в центре захотела. Но только бесполезно все. Чувствую, не выдержу я так долго. Скоро они втроём бывших мужей обсуждать будут.

Проводили мы Серёжу с Полькой. Он спешил домой, сидеть с детьми, пока гарем его гулять пойдёт. И смешно и плакать хочется. Не знаю, чем это закончится, но с мужем мы сошлись в одном. Если из моих подруг, вдруг кто разводится, то мы с ними больше не общаемся. Ну его нафиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот сколько не общалась с разведенными дамами - все они твердили одно: разводись. Мужики козлы. Вот после развода заживееешь. Словно хотели утвердиться что ли за счет этого совета. При этом мужа моего ни разу не видели. Не знали как мы живем. Зачем? Ведь все мужики козлы. Поэтому да. Иногда с такими стоит прерывать общение.

раскрыть ветку (30)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла к выводу, что лучше не иметь близких подруг. Для меня мой муж - это друг, а я для него. Он работает в мужском коллективе, я в женском, так что общения хватает, но никто не даёт советов и не лезет в душу.
раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас, наверное, просто не было хорошей подруги. Настоящая дружба так же редко находится как и настоящая любовь. Для меня муж тоже и друг, но у него один темперамент, а у подруги другой. Близкая подруга - это не советы и сование носа в жизни друг друга - это когда рядом с человеком тебе круто и весело. С мужем мы можем смотреть вместе боевичок или игру престолов, а с подругой смотреть мелодраму или триллер, ходить за покупками, обсуждать кулинарию и другие общие темы, которые мужу не интересны, да и знаю я её на 5 лет дольше мужа. И я искренне считаю, что её муж - козёл, а она, похоже, недолюбливает моего. Но мы никогда не затрагиваем тему мужей и все счастливы.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого человека есть выбор как ему жить. Вам нравится так, а мне по другому.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, с подругой знакома с детства, отношения прошли огонь и воду, и некоторые вещи я могу рассказать только ей, а некоторые только мужу. Была и третья категория мама, тоже самое, некоторые вещи я могла обсудить только с ней, с разных сторон разная поддержка, разные знания.
29
Автор поста оценил этот комментарий

а Вам глаза на мужа поднимать то можно? Жизнь в браке не означает, что нужно выкинуть из жизни всех кроме мужа и детей. Я замужем и мне жаль людей без своих друзей, но еще больше даль тех, кто таким доверился и оказался брошеным

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто нет друзей? Только муж и родители, и мне хватает. Чего меня жалеть?)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

странно когда у человека за всю жизнь нет друзей. грустно... Как поется в песенке "Если с другом вышел в путь, веселей дорога"

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего грустно?) Мне всю мою сознательную жизнь хватало трех людей для общения. Так уж совпало, что родители и муж - мои лучшие друзья, и мне хватает.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же круто. Джекпот, два в одном: и муж, и лучший друг. Значит, люди по всем пунктам совпали и не нужно распределением заниматься: ой, вот это я подружке расскажу, а это можно и мужу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну бывает всякое. что не расскажешь родителям- хотя бы чтобы они не волновались, мужу могут быть не интересны женские беседы, шопинг и пр. Друзья нужны, родителей не станет, развод с мужем...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я не планирую развозиться. С таким подходом и друзья рано или поздно предадут, подруги уведут мужа и прочее. Вам нужны друзья?) Замечательно, особенно, если они у Вас есть. Мне они не нужны) Я это все писала, что бы Вы поняли, что жалеть людей не надо, особенно тех, кто в этом не нуждается.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Единственный мой друг - это муж. Мне тоже не нужны друзья и подруги. У нас с мужем есть компания, с которой мы общаемся. Близкими друзьями их тяжело назвать, скорее товарищи по интересам. И все счастливы. Недавно в вацапе добавили в беседу, где сидят девушки из моего детства, с некоторыми я даже дружила. Не общалась с ними лет 10. И я не понимаю, как я могла с ними дружить. Мне абсолютно не интересны их истории про детячек, прививки, бога. Всё это заправлено кучей эмодзи. Аж передергивает, когда читаешь их и понимаешь, что они превратились в типичных яжемамок, а других интересов у них нет. А, ещё могут какой-нибудь турецкий сериал посоветовать, им даже 30ти годиков нет. К чёрту таких подруг, я деградировать и в инетике могу
Автор поста оценил этот комментарий

иногда планы и реальность расходятся, тогда жалко мужа который выступает еще и в роли подружек)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне жалко Вас, если Вы не можете поделится всем с мужем и приходится искать дополнительных людей для удовлетворения потребности в общении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я могу поделиться, но нужны ли ему эти нюансы женских разговоров? так же как и мне строение двигателя авто или авто поломки не интересны и он это обсуждает со своими друзьями. а делать вид, что тебе интересно все - это лицемерие

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, это полностью моё решение. Просто не хочу впускать кого-то ещё в нам маленький мир. Вы удивитесь, но есть такие пары, которые живут друг для друга и посторонних не пускают в свою жизнь.
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Только в случае расставания люди из таких пар начинают поднимать старые контакты, удивляясь при этом, что никто не хочет с ними общаться.
8
Автор поста оценил этот комментарий

живут люди еще и для себя. никто же не будет заставлять мужа общаться с подругой, она может быть только Вашей подругой. Нельзя же замыкаться на одном человеке, а если смертельная болезнь или собъет автобус, все смысла жизни нет, в петлю?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый живёт как хочет. Вот вы, незнакомая мне женщина, а уже учите меня жизни, а ещё ужасы пишете про болезни и автобус, а это ещё больше отбивает желание заводит подруг. Лучше дружить с мужчинами, они честнее и не завистливые (но не все).
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вам знать, если вы не дружили с женщинами и интроверт? Вы же понимаете, что пишите - "Женщины лживее и завистливее мужчин"? Вы статистическую выборку делали или как? Я понимаю, что скорее всего в жизни Вам встречалось больше хороших мужчин, чем женщин, бывает, но делать выводы в общем зачем. Про то, что какой-то злой комментарий от женщины в инетике может отбить желание заводить подруг, вообще забавно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я экстраверт и очень компанейский и весёлый человек, возможно, мне не везло с подругами, но для себя я сделала такой выбор и он лично мой, никому не навязываю.
Автор поста оценил этот комментарий

я никого не учу, просто в жизни бывает всякое. Можно и с мужиками дружить, если хотите, но честь и зависть от пола не зависит. Моя мама в свое время после 10 лет брака осталась без подруг и друзей- а это тяжело, хотя когда выходила замуж, думаю, тоже разводиться не планировала. Для меня подруга - это как член семьи, не завистливая дура трындящая о мужиках и шмотках, а именно товарищ с которым и в огонь и в воду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Так и должно быть в семье.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это от мировосприятия зависит. Я холостяк и тоже всем приятелям говорю, нахрена ты женился?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто видимо у них настолько плохо все было в браке, что развод реально хорошо. А если им стало хорошо, как не посоветовать это другому? Они даже мозг не включают, что у вас может быть иначе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо. Но мне до сих пор любопытно, что двигало подругой, которая подала заявление на развод спустя 10 дней после свадьбы...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Допускаю что произошло что-то серьезное ещё до свадьбы. Пересудов если она разведется будет гораздо меньше, чем если отменить свадьбу за неделю когда все приглашения уже разосланы, все заказано и все такое.
Ну или она ебанутая, такое тоже нельзя сразу отбрасывать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку