Один хозяин в ПТС

Скролю объявления на Дроме... так что тут у нас:

Один хозяин в ПТС Авто, Продажа, Объявление, Dromru, Моё

мм как интересно, дрова за 320 кусков и один хозяин, сейчас посмотрим:

Один хозяин в ПТС Авто, Продажа, Объявление, Dromru, Моё
Один хозяин в ПТС Авто, Продажа, Объявление, Dromru, Моё
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

ПТС выдали новое, в нем один хозяин - где обман-то?)))

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нет обмана. 16 хозяев бедную тачку и в хвост и в гриву, а потом продается как 1 хозяин в птс. ВООБЩЕ НЕ ОБМАН НИ РАЗУ.

раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

слов про вообще одного хозяина нет, так что это "не полная правда", а не "ложь"))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это полная правда. Есть птс в нем 1 хозяин. Все остальные были в предыдущих. кто-то может не посмотреть что дубликат и повестись, на то и расчет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полуправда это худший вид лжи. Так сказал Конфуций
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
академик Д. С. Лихачев писал: "Полуправда есть худший вид лжи..."

вот и у вас так же: первая часть правда + вторая ложь = полуправда))

Автор поста оценил этот комментарий

А на что вообще влияет кол-во хозяев?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что влияет на дефекты выявленные после покупки и общий износ систем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая разница, что 20 человек проедет на машине 200к км, или 1 человек 200к км? Или если продают значит что-то не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проедут то они, одинаково. А обслуживать будут по разному? И самое западло это ограничение на рег действия наложенное на одного из предыдущих собственников. Акуеть да?Чем больше владельцев тем больше шанс что у них есть долги перед налоговой. И больше шанс что один из пред владельцев не подал документы о продаже авто в налоговую. В итоге пристав наложет ограничения. И кого колышет что авто уже год у тя в собственности? И вот у тя на руках дубль ПТС и о предыдущих собственниках у тя даже данных не будет. Стоит ли такой хуйни опасаться?
Автор поста оценил этот комментарий

А что за отчет по вин номеру? У меня на сайте такой кнопки нет, это какое то расширение?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сайт drom.ru там такая кнопка в сайт зашита, пользуйтесь на здоровье.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая кнопка есть, когда продавец выложил WIN. Возможно нужна ещё авторизация, но это не точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

был бы кузов цел небит некрашен - реально чтоб так это было.

остальное - реально - херня.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повтори это, когда двигло сдохнет или коробка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

двиг коробас контрактные на готове просто имей. просто тупо имей контракт про запас. и езди спокойно.

и обслугу делай по регламенту.

а чудесов не бывает - все перед тем как подохнуть отчаянно об этом намекает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Машины бывают разные и движки тоже по-разному могут стоить. Соточку-другую отдать, чтоб двигатель "про запас" лежал - отличный совет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совет как совет. старые машины вообще требуют внимательного обслуживания и бОльших денег. на то они и старые машины.

я думаю если ты хапнешь 356го фердинанда (если тебе его продадут) то ты ведь не станешь удивляться тому что карб к нему тебе встанет в пару жигулей (это я ткнул пальцем в небо)


офф:кстати как отключить самовольное переключение курсора в режим замены в пикабушном редакторе сообщений? выбешивает...

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не обман. WIN выложили, вы же его свободно через сайт пробили. Если бы хотели скрыть, то WIN`а не было бы. И написано "в ПТС один хозяин", а не один хозяин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать обман и введение в заблуждение ;)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

из викисловаря:

обман - слова, поступки, действия и т. п., намеренно или ненамеренно вводящие других в заблуждение

что на это ответите, господин диванный филолог?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вики - авторитет, то вот с неё же

Ложь (перенаправлено с "обман") — высказывание, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

То есть заведомо ложная информация. Введение в заблуждение - когда информация правдивая, но поданная так (например, умалчивая часть фактов), что жертва делает ложные выводы (и жулик знает и добивается именно этого).
Например ситуация: я не люблю шоколадный торт, поэтому толкнул сестру, она упала на торт и раздавила его. Сказать маме: "Это она раздавила его!" - ввести в заблуждение, т.к. преступник я и причина раздавленного торта - я, но она решит, что наказать надо сестру т.к. я умолчал, что толкал её, хотя и сказал правду. А вот сказать: "Это она прыгала на нем, приговаривая, что не любит шоколадный" - уже обман.
Вы удовлетворены ответом, диванный разоблачитель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один софизм, игра словами, но истины в них не больше чем во лжи или обмане.
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое хотел написать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку