Один из способов гаишников развести лоха

Работаю в автошколе. Пришел товарищ вопросы задать, узнать че-по-чем и проконсультироваться. Ну очень тупенький парнишка, таджик к тому же. Расстроенный весь, чуть не плачет.

Грит: меня прав лишили, как мне новые права сделать?

Естественно объясняю, что получить повторно ВУ у него не получится, рассказываю куда сдать ВУ, что потом пересдавать теорию и т. д. Слово за слово начал он мне рассказывать как без прав остался. Далее от его лица


Еду я спокойно, никого не трогаю, стоят 2 машины ГИБДД, гаишник с палкой, тормозят. Сижу в машине, отдаю менту СТС, права и страховку.

И-инспектор, Т-таджик

И: Я смотрю Вы из Таджикистана к нам приехали?

Т: Да, вот недавно приехал

И: А медицинская книжка есть?

Т: Есть

И: Отлично, значит к врачам ходили? А то есть закон, по которому граждане Таждикистана при въезде в РФ должны проходить диспансеризацию, врачей проходить, Ну раз Вы уже это сделали, то повторно идти смысла нет, не пойдете же?

Т: Не, не пойду, был.

И: Ну и славно, а то у нас рейд, проверяем иностранцев на прохождение диспансеризации. Ну смотрите, я сейчас позову вот тех двух ребят, это проверяющие, Вы им скажите, что к врачу повторно не пойдете.

Т: Хорошо


Приходят 2 человека, гаишник при них спрашивает еще раз: К врачу поедешь? Ответил нет, дали подписать какую то бумажку, вернули документы, пожелали счастливого пути, уехал.


Через месяц останавливают опять, проверяют ВУ, а я лишен, вот как так?


Вот так. Подписал отказ от мед освидетельствования. 1,5 года пешеход. Мне его даже жалко стало. Но не надолго. Ушел он от меня со словами: бл%ть, теперь 1,5 года без прав ездить... Такие дела

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял только какой гаишникам профит
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

План, видимо, по алкашам за рулем выполнить нужно было

18
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего есть план по мед. освидетельствованиям (я не удивлюсь, если у них был план по отказом от мед. освидетельствования). Вот и стараются выполнять кто как может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой план по отказам от мед.освидетельствования? Ты что несешь-то вообще?

34
Автор поста оценил этот комментарий
План какой нибудь. Пидорасы
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни какой-нибудь, а план, по мотам так же устраивают, выпивох всяких на улице тоже берут по плану.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что выпивохи на улице делают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идут домой

5
Автор поста оценил этот комментарий
Палку за синьку получили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишникам никакой, а ТС ++++ за лампы с котами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А систему планов разве не отменили? (официально)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел ответить каким-то смеющимся мемом, но понял, что НАСТОЛЬКО смеющихся мемов не бывает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку